Антивандальные телефоны: обзор моделей, характеристики, отзывы

Современные смартфоны — высокотехнологичные, дорогие и очень хрупкие устройства. Многие производители взяли моду делать стеклянные корпусы. Стоит уронить такой телефон и вместо красивого аппарата получится просто битое стекло. А еще могут быть повреждены основные компоненты смартфона. Ремонт будет стоить очень дорого. Именно по этой причине были придуманы «антивандальные» телефоны. Это устройства, обладающие защищенным корпусом и влагозащитой. Такие смартфоны предназначены для работы в суровых условиях. Мы рассмотрим самые популярные модели защищенных смартфонов.

антивандальный телефон

№1. Ulefone Armor 2

Первым в списке значится аппарат от китайского производителя под названием Ulefone Armor 2. Этот невероятный смартфон обладает отличным защищенным корпусом и защитой от воды по классу IP76. Но он также имеет весьма неплохие технические характеристики. На его борту присутствует производительный восьмиядерный процессор, есть 6 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта памяти на внутреннем накопителе. При этом смартфон поддерживает работу с картами памяти Micro-SD и обладает превосходной камерой. А еще у смартфона есть невероятная по размерам батарея, которая позволяет ему проработать целых 3 дня без подзарядки. И это с его характеристиками. Воистину, Ulefone Armor 2 — один из лучших антивандальных телефонов в мире. Он сможет работать практически в любых условиях. с его помощью даже можно снимать под водой. Да и цена у него весьма адекватная. Это один из самых дешевых защищенных смартфонов. Поэтому он и пользуется большой популярностью. Но это отнюдь не самый неубиваемый телефон. Есть девайсы куда прочнее.

самый неубиваемый телефон

Отзывы об Ulefone Armor 2

Что говорят те, кто уже успел приобрести себе данный смартфон? Хорошо ли он работает в реальных условиях? Ответить на эти вопросы помогут отзывы владельцев данного чуда техники. Владельцы данного смартфона считают этот продукт самым защищенным телефоном из тех, что существуют на современном рынке (кроме кнопочных моделей). Пользователи отмечают, что данный аппарата работает быстро и четко. Ему нипочем перепады температуры, вода и пыль. Также девайс обладает противоударными свойствами. И на это в первую очередь обращают владельцы данного смартфона. Если верить их комментариям, то качество сборки (да и самих материалов) на самом высоком уровне. Даже несмотря на то, что телефон был спроектирован и собран в Китае. Но больше всего пользователей порадовала цена устройства. Многие считали, что приобрести качественный смартфон за такие деньги нереально. И они ошибались.

№2. Защищенные смартфоны от Land Rover

Лучшим аппаратом от этой компании по праву считается Land Rover X2 MAX. Этот смартфон обладает превосходным защищенным корпусом и может похвастаться весьма неплохой производительностью. Работает телефон под управлением ОС Андроид версии 6.0 и обладает всеми необходимыми особенностями современного устройства. У него есть производительный процессор, приличное количество оперативной памяти, хороший графический ускоритель, набор необходимых беспроводных интерфейсов, отличная камера (хоть и не двойная), емкий аккумулятор и поддержка сетей стандарта LTE. Данный девайс определенно относится к самым лучшим представителям своего класса. Аппарат прекрасно чувствует себя под дождем и ветром, а также отличается очень крепким корпусом. Ему не страшны падения и различные неприятности. Потому «Лэнд Ровер» и считается одним из лучших антивандальных телефонов.

самый защищенный телефон

Отзывы о Land Rover

Владельцев данных аппаратов не так уж и много, так как они не особо популярны в наших широтах. Но они есть. И они оставляют отзывы о работе этих гаджетов. Стоит сразу отметить, что отзывы не отличаются однозначностью. Подавляющему большинству пользователей нравятся защитные свойства данного смартфона. Они утверждают, что аппарат прекрасно себя показывает в экстремальных условиях. Падения ему точно не страшны. Даже если уронить его экраном вниз на кафель. Также многие роняли его в воду. И смартфон продолжал после этого бодро работать. Но не понравилась пользователям производительность аппарата. На фоне более производительных коллег (даже из класса защищенных смартфонов) «Лэнд Ровер» выглядит бедно. Он едва тянет современные игрушки на низких параметрах графики. И это самое слабое место данного аппарата. Потому он и не считается самым лучшим телефоном в «антивандальном» исполнении. Но одним из лучших он точно является.

№3. Аппараты от Ginzzu

Лучшей защищенной моделью у этого производителя является Ginzzu R62. Это кнопочный телефон (в лучших классических традициях). Аппарат отличается невероятной крепостью корпуса и уверенным приемом в любом месте. Там, где обычные смартфоны неспособны поймать сеть, этот телефон находит ее без труда. Ключевой особенностью данного аппарата является наличие функции рации. Для этого в комплекте идет специальная внешняя антенна. Корпус устройства выполнен из толстого металла и снабжен буферными резиновыми вставками. Все отверстия надежно защищены резиновыми же заглушками. Задняя крышка прикручена к корпусу прочными и отнюдь не бутафорскими винтами. Еще одна особенность телефона — автономность. Он способен проработать 6 дней от одного заряда аккумулятора. Весьма полезная штука в путешествиях. Камера тоже есть. Но очень слабая. Всего 1,3 мегапикселя. Это определенно один из лучших защищенных кнопочных телефонов в мире. И это неоспоримый факт.

land rover x2 max

Отзывы о Ginzzu

Владельцы данного аппарата утверждают, что телефон превосходно справляется со своими основными обязанностями. Именно благодаря ему пользователи всегда остаются на связи. Для многих из них наиболее крутые возможности телефона — это возможность найти сеть везде и приличное время работы без подзарядки. А еще пользователи считают этот аппарат самым неубиваемым телефоном. И они совершенно правы. Этому аппарату не страшны падения, перепады температур, погружения в воду и прочие вещи такого же плана. При этом пользователям понравилась встроенная опция, позволяющая превратить аппарат в полноценную рацию. Это весьма полезно в путешествиях в том случае, если доступа к интернету нет и все онлайн-сервисы, работающие по принципу рации, недоступны. Данный телефон прекрасно подойдет любителям экстремальных путешествий или людям, у которых опасная работа.

№4. Blackview BV9000

Качественный защищенный смартфон от производителя родом из Поднебесной. Он отличается не только крепким водонепроницаемым корпусом, но и аккумулятором огромной емкости (10 000 мАч). При этом смартфон обладает весьма мощной аппаратной платформой. На борту аппарата установлен мощнейший восьмиядерный процессор, 6 гигабайт оперативной памяти, приличный по объему внутренний накопитель, мощный графический сопроцессор, все необходимые беспроводные интерфейсы и датчики. Аппарат относится к классу «телефон антивандальный мобильный», но также обладает всеми чертами современного высокотехнологичного устройства (в отличие от того же Land Rover). Также смартфон обладает весьма неплохой камерой, которая позволяет получать высококачественные снимки. Среди защищенных аппаратов столь мощные устройства встретить не так-то просто. А если учесть стоимость гаджета, то получится, что это один из самых дешевых защищенных смартфонов. Потому он и пользуется невероятной популярностью даже в отечественных широтах. Хоть и собран в Китае.

ginzzu r62

Отзывы о Blackview BV9000

Счастливые обладатели этого чуда техники родом из Поднебесной отмечают, что работает аппарат очень хорошо. Для него нет игр,которые он бы не смог воспроизвести. Особо пользователи отметили качественный экран, который редко встретишь в моделях такого класса. В то же время юзеры замечают, что защищенным смартфон можно назвать с большой натяжкой. Он не выдержит падения с высоты человеческого роста. Но антивандальные чехлы для телефона легко исправят ситуацию. А вот с влагозащитой у девайса все в порядке. Он спокойно переносит погружение в воду. В общем, по большому счету, данный смартфон является весьма продвинутыми современным устройством. А его цена такова, что не пробьет ощутимой бреши в семейном бюджете. Потому и стоит приобрести этот девайс.

лучшие защищенные кнопочные телефоны

№5. OUKITEL K10000 Max

Еще один «антивандальный» телефон с нереально большим аккумулятором. Он отличается хорошей производительностью и превосходным временем автономной работы. На борту аппарата установлен мощнейший восьмиядерный процессор, есть приличное количество оперативной памяти, весьма вместительный внутренний накопитель, отличнейшая камера, набор необходимых беспроводных интерфейсов, поддержка сетей стандарта LTE, большое количество датчиков и остальные необходимые вещи. При этом смартфон обладает защищенным корпусом, хорошо переживает падения, может погружаться в воду на полтора метра и находиться там в течение получаса. Аппарат спроектирован и произведен в Китае. Но это никак не сказалось на качестве продукта. Цена смартфона такова, что он выглядит почти идеальным вариантом, если руководствоваться пресловутым принципом «цена-качество».

Отзывы об OUKITEL K10000 Max

Что говорят владельцы OUKITEL K10000 Max? Они довольны приобретением и считают, что это один из лучших антивандальных телефонов в мире. Пользователи отмечают высокую производительность аппарата и его возможность легко запустить даже самые требовательные игры. Также людям нравится то, что девайс практически неубиваемый. Он может сколько угодно раз выпасть из рук и несколько раз «утопиться». Все равно ему ничего не будет. А очень емкий аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу устройства в течение полных трех дней. Еще владельцы отмечают очень качественную сборку. Ничего нигде не скрипит, не люфтит и не отваливается. Именно продукция такого качества интересует практически всех пользователей. И в компании OUKITEL это прекрасно понимают. Также владельцы отмечают нереально низкую цену на устройство. Потому аппарат так популярен на отечественном рынке мобильных устройств. В общем, данный смартфон отлично подходит практически всем.

телефон в антивандальном исполнении

Заключение

Итак, выше мы рассмотрели самые интересные и лучшие антивандальные телефоны. Это крепкие и надежные устройства, оснащенные защищенным корпусом и не подверженные разрушительному воздействию низких или высоких температур, влаги и пыли. Многие из этих устройств, судя по отзывам тех, кто уже успел ими попользоваться, отличаются весьма неплохими техническими характеристиками и могут считаться полноценными и современными смартфонами. Приобретать такие девайсы стоит тем, кто любит экстремальные путешествия или имеет весьма опасную работу.