Обзор планшета Ritmix RMD 1055

Южнокорейский производитель в 2013 году выпустил новую на тот момент модель, которая получила название Ritmix RMD 1055. Компания добавила довольно заметные особенности, бросающиеся, в первую очередь, в глаза тем людям, которые часто пользуются техникой от данного разработчика. Работает планшет на операционной системе Android версии 4.1. Экран использован хорошего качества, аккумулятор мощный, как для устройства бюджетной категории, он также способен работать с сетями 3G. Стоит отметить, что помимо всего этого установлен отличный процессор.

Комплектация

Планшет, о котором идет речь в статье, продается в интересной коробке. На ней можно найти список того, что находится в комплекте. Более того, на ее поверхностях напечатаны все основные характеристики устройства.

Что же входит в комплектацию? Кроме планшета, пользователь найдет в коробке зарядное устройство, кабель для подключения к компьютеру, инструкцию по эксплуатации и чехол. Последний имеет черную окраску, выполнен в форме книжки, сам он изготовлен из кожи. Нужно заметить, что данная модель в отличие от предыдущих имеет в комплекте специальный чехол, а не бархатный мешок. Единственный минус данного приспособления заключается в том, что в нем нет отверстия для камеры. Поэтому если будет желание что-то фотографировать, придется планшет Ritmix RMD 1055 из него вынуть.

ritmix rmd 1055

Описание дизайна

Планшет получил черную окраску, а на его внешней стороне нет никаких кнопок. Все, что можно заметить на передней панели, так это надпись Ritmix. Она находится сверху, а немного правее от нее легко найти фронтальную камеру. Она расположилась чуть ниже угла.

Часто могут возникать проблемы с камерой. Однако пользователи не советуют решать их самостоятельно. Не стоит задаваться вопросом, как разобрать планшет Ritmix RMD 1055, лучше отнести его в сервисный центр. Иначе можно создать себе еще больших проблем.

Задняя панель имеет темно-серый окрас, слева выведен слот для сим-карты, порт для внешнего накопителя, а также зарядки и наушников. Последний разъем является стандартным. Если присмотреться, то можно заметить специальные механические кнопки, которые отвечают за регулировку громкости, а также клавишу включения и выключения устройства. Динамик расположился в нижней части задней панели.

программа для планшета ritmix rmd 1055

Технические характеристики

Планшет имеет диагональ в 9,7 дюймов. Соотношение сторон максимально комфортное, поэтому использовать этот прибор будет довольно удобно. Экран получил IPS-матрицу, а число пикселей на дюйм составляет 142 ppi. По мнению потребителей, таких характеристик вполне хватает для того, чтобы выполнять базовые действия: смотреть фильмы, фотографии, работать и так далее. Однако нужно заметить, что на однотонных картинках становятся видными пиксели.

Планшет имеет довольно хорошую производительность. Он работает на двух ядрах, а частота процессора составляет 1,6 ГГц. Оперативная память получила размер 1 Гб. Поэтому выполнять на планшете серьезные задачи не выйдет, но смотреть фильмы, набирать тексты или играть в несильно емкие игры будет довольно удобно и комфортно. Подвисание можно заметить только в том случае, если планшет начинает перегреваться. То есть нельзя, к примеру, одновременно смотреть фильм и заряжать устройство. Однако есть специальная программа для планшета Ritmix RMD 1055, которая дает возможность контролировать загруженность процессора.

Аккумулятор емкостью 7800 мАч впечатляет многих, поэтому отметить в качестве положительной характеристики можно именно данный нюанс. Встроенная память составляет 8 Гб. Если этого пространства недостаточно, то внутреннее хранилище можно дополнить флеш-картой. Гаджет стабильно работает только с внешними накопителями размером до 32 Гб.

планшет ritmix rmd 1055

Связь и мультимедиа

Планшет Ritmix RMD 1055 оснащен модулем Wi-Fi и 3G. Последний работает довольно хорошо и стабильно, сбоев не наблюдается. Некоторые потребители отмечают, что Wi-Fi может иногда переставать функционировать, а отходить далеко от источника сигнала лучше не стоит.

К сожалению, многие пользователи жалуются на качество воспроизведения звука через встроенный динамик. Однако если не брать данный нюанс во внимание, то в целом можно сказать, что он (даже с тем, что единственный) довольно звонкий и четкий. Однако чтобы получить удовольствие от прослушивании музыки, лучше не ставить на максимальную громкость и не слушать тяжелые рок-композиции. Звук в наушниках хороший и к нему никаких претензий не возникает. Планшет Ritmix RMD 1055 получил две камеры: фронтальную и основную. Первая имеет разрешение в 3 Мп, а вторая – лишь 2 Мп. Соответственно, нельзя сказать, что данное устройство позволяет сделать качественные фотографии. Однако в случае крайней необходимости встроенная матрица всегда придет на помощь. Более того, тыловую камеру и фронтальную можно спокойно использовать для разговоров по Skype.

как разобрать планшет ritmix rmd 1055

Итог

В целом, будет нелишним сказать, что планшет Ritmix RMD 1055 хороший, свою стоимость он полностью оправдывает. По внешнему виду устройство красивое и довольно симпатичное. Функциональность на хорошем уровне, так как все необходимые опции для свободного пользования планшетом здесь присутствуют. Стоимость в 9 тыс. руб. позволит приобрести прекрасный производительный прибор, работающий на Android и поддерживающий все сети 3G. Нельзя сказать, что устройство имеет какие-либо серьезные минусы, так как на свою стоимость он вполне приличный и даже более-менее качественный. Именно поэтому данный гаджет пользуется хорошим спросом, а покупатели оставляют в основном только положительные отзывы.