Каким бывает айпад — размеры, память, процессор

Среди аналогов айпады прочно занимают одну из ведущих позиций на рынке электронных планшетов. Все планшеты под общим название айпад, размеры которых можно разделить на два типа, зачастую имеют одну и ту же начинку. По своей популярности эти гаджеты также идут впереди планеты всей. Давайте рассмотрим, что представляет из себя айпад: размеры, технические характеристики и отзывы пользователей. И второй вопрос, заслуживающий внимания: айпад какого размера стоит приобретать? В чем разница между ними? И какие факторы стоит учитывать, делая выбор между iPad и iPad-мини?

Технические характеристики планшета iPad

На самом деле, как уже говорилось, на сегодняшний день существует три типа планшета iPad. Размеры могут отличаться даже внутри одного типа. Это линейка восьмидюймовых планшетов, которые принято называть iPad-мини. Ко второму типу принадлежат гаджеты, которые просто называют так: айпад. Размеры их составляют десять дюймов. И наконец, айпад-PRO размером тринадцать дюймов. Также каждая линейка имеет несколько моделей, причем все они объединены под общим названием «айпад». Размеры внутри самой линейки если и отличаются, то незначительно. Большей частью различия касаются толщины веса. Да и технические характеристики могут отличаться кардинально.

айпад размеры

Выбор планшета по его физическому размеру

Первое, на что обращает внимание покупатель при выборе iPad, — его физические размеры и вес. Например, айпад-мини, размеры в см которого составляют 200*134,7, очень удобен для того, чтобы ложиться в руку.

айпад мини размеры в см

С другой стороны, определившись с размерами, можно приступить к выбору модели. Дальнейшее определение с конкретной моделью будет зависеть от необходимых покупателю технических параметров, таких как скорость процессора, ОЗУ, наличие радиочастотного модуля и так далее. Также большое значение при выборе играет стоимость — она может отличаться в разы для разных устройств.