Самые лучшие гаджеты для детей

Современная техника все время развивается и постоянно совершенствуется. На сегодняшний день можно найти разнообразные приспособления, которые вносят «изюминку» в жизнь человека. Сегодня нам предстоит узнать, какие гаджеты для детей пользуются особым спросом. Что можно подарить ребенку? Какая техника обязательно будет оценена малышом или взрослым?

гаджеты для детей

Дети и гаджеты

Первым делом предстоит усвоить один нюанс. Под гаджетами зачастую принято понимать технику вроде мобильных телефонов или планшетов. Это неправильно.

На самом деле гаджеты для детей бывают разными. Да, мобильные устройства входят в их число. Но на этом список интересных и полезных предметов не заканчивается. Детям и взрослым некоторые чудеса техники покажутся невероятными. Главное знать, чему отдавать предпочтение.

Следует обратить внимание на то, что начинать знакомство детей с разными гаджетами рекомендуется ближе к школе. В этом возрасте малыши уже обладают неплохой координацией и понимают, с чем они имеют дело. Тем не менее с большинством приспособлений лучше знакомить в 1-2 классе. Многие гаджеты вызывают зависимость. Этот факт необходимо учесть.

В любом случае основная масса приведенных устройств не опасна для детей. Скорее, полезна для родителей. Эти несколько устройств обязательно порадуют и родителей, и детей!

Планшет для ребенка

Лидером в списке техники является планшет. Такие гаджеты для детей и взрослых стали практически неотъемлемой частью жизни. Как уже было сказано, подобные приспособления способны вызвать зависимость.

гаджеты для детей 10 лет

Тем не менее планшеты/ноутбуки/компьютеры для детей имеют свои преимущества. Дозированное общение ребенка с подобными устройствами идет на пользу. Можно для начала приобрести именно детский планшет или ноутбук. Подобные гаджеты создаются специально для малышей и предназначаются для обучения.

«Взрослый» планшет при ограничении ребенка в использовании оного может послужить неплохим хранилищем мультиков, учебников, музыки, сказок и другой полезной информации. Не обязательно покупать дорогой гаджет. Можно обойтись простенькой моделью. Отдавать предпочтение рекомендуется планшетам с высокой влагоустойчивостью и ударопрочностью.

Мобильный телефон

Какие еще есть гаджеты? Для детей 7 лет можно приобрести специальный «детский» мобильный телефон. Он немного отличается от «взрослого» аналога. Основной функцией подобного устройства является обеспечение связи между ребенком и родителями. Зачастую у «детских» мобильных на экране всего несколько кнопок, которые позволяют добавлять новые контакты и звонить. Никаких лишних игр и доступа в интернет. Подобный телефон не помешает учебе!

гаджеты для детей 7 лет

Для детей постарше можно купить обычный смартфон. Он позволит не только оставаться на связи, но и идти в ногу со временем, пользуясь многочисленными возможностями. Как правило, смартфоны являются неплохим подарком подростку. Особенно если заранее узнать, какую именно модель хочется ребенку.

Книги и ридеры

Существуют разнообразные гаджеты для детей 5 лет и старше. Обычно в этом возрасте дети уже начинают общаться со «взрослыми» устройствами. Например, спросом пользуются электронные книги и так называемые ридеры.

Первый тип гаджетов идеально подойдет школьнику любого возраста. Ведь электронная книга полностью заменяет бумажный аналог. На подобном устройстве можно хранить множество учебников, пособий и рассказов. Школьнику такая вещь обязательно пригодится. Можно выбрать модель, которая умеет подключаться к интернету, позволяет смотреть видео, фотографии и слушать музыку.

Ридеры — это незаменимая вещь для родителей, чьи дети не умеют читать. Соответственно, подобный гаджет зачастую интересует малышей дошкольного возраста. Ридер работает как диктофон: сначала родители осуществляют запись сказок, песенок и прочей информации, затем ридер воспроизводит ее. Так ребенок сможет слышать голос близких людей, когда их на самом деле нет рядом.

гаджеты для детей 5 лет

Часы и браслеты

А какие есть гаджеты для детей 12 лет? Подарок подобрать можно из уже перечисленных приспособлений. Но родителей подростков наверняка заинтересуют «умные» часы и браслеты. Это модные девайсы, способные послужить на пользу и мамам/папам, и детям.

«Умные» браслеты и часы служат либо украшением, либо средством, подсказывающим текущее время. Одновременно с этим в подобных устройствах встроен GPS-локатор. С его помощью родители смогут мгновенно определить, где находится их ребенок.

Зачастую подобные гаджеты умеют не только показывать местоположение человека, но и осуществлять звонки по заранее сохраненным номерам. Например, позвонить маме или папе теперь не составит труда!

«Умный» пульт

Следующее устройство покажется полезным родителям, чьи дети постоянно сидят у телевизора. Можно обезопасить подобное развлечение от переключения на «взрослые» каналы при помощи «умного» пульта.

В отличие от обычного устройства для смены каналов, упомянутый гаджет имеет меньшие размеры. Он ярче, кнопки на нем позволяют переключаться только на каналы, разрешенные родителями. Это прекрасный подарок для малышей, но не для подростков. Теперь родительский контроль можно сделать проще!

гаджеты для детей 12 лет подарок

«Переводчик» плача

Уже были перечислены некоторые гаджеты для детей 10 лет и старше. Для новорожденных тоже есть интересные устройства. К примеру, сегодня на полках в магазинах родители способны отыскать такую вещь, как «переводчик» детского плача.

Он идеально подойдет новоиспеченным мамам и папам, которые не могут самостоятельно определить, почему плачет их малыш. Гаджет анализирует детское поведение по нескольким параметрам. Точность определения состояния малыша равна 98 %. Можно с уверенностью сказать, когда ребенок капризничает, а когда просит внимания или боится чего-нибудь.

Идеи для подарков

Практически все перечисленные гаджеты для детей 13 лет тоже подойдут. Тем не менее дети постарше предпочитают общение с иной техникой. Какой именно? Что можно подарить подростку?

Лучше гаджеты для детей 10 лет и старше это:

  • телефон (смартфон);
  • планшет;
  • ноутбук/компьютер;
  • фотоаппарат;
  • камера;
  • «умные» часы;
  • электронная книга;
  • плеер;
  • наушники с «ушками».

На самом деле разнообразных интересных устройств на современном рынке техники можно найти бессчетное множество. Некоторые приспособления удивляют, что-то уже кажется привычным. Перечисленные гаджеты — не единственные полезные вещи. Но их покупают чаще всего.

гаджеты для детей 13 лет

Иногда родители приобретают шутливые устройства. К примеру, будильник-вертолет. Когда он звонит, ребенок должен встать, поймать игрушку и поставить ее на базу. Хороший способ пробуждения!

Вообще, гаджеты для детей и их родителей разнообразны. Видео и радио-няни, браслеты для мамы и малыша, индикаторы детского плача, многофункциональные часы, мобильники, очки виртуальной реальности, планшеты, передающие изображение на компьютер… Все это есть в большинстве магазинов. Родители сами должны знать, какой гаджет заинтересует их ребенка.