Кружка с подогревом от USB: характеристика, отзывы

Кружка горячего любимого напитка — самое желанное для тех, кто должен подолгу сидеть за компьютером или для водителей, которые застряли в пробке на несколько часов. Конечно, можно воспользоваться термосом, но он большой и громоздкий и его не всегда удобно носить с собой.

Сегодня инженеры в области IT-сферы предлагают широкий ассортимент полезных мелочей, облегчающих длительное пребывание за ПК. Современный гаджет — это не только телефон или планшет, это еще может быть такой недорогой, но весьма нужный аксессуар, как кружка с подогревом от USB. Если вы еще не знаете, что это такое и как оно работает, самое время познакомить вас с этим чудом техники. К тому же это отличный подарок для людей, проводящих много времени за компьютером.

кружка с подогревом от usb

Кружка с подогревом от USB — отличное решение

Вам знакома ситуация, когда долго сидя за компьютером, забываешь о заваренном кофе, который вскоре остывает и приходится вставать с места, идти на кухню, чтобы помыть кружку и заварить свежий горячий напиток? Согласитесь, это очень неудобно, особенно если приходится отложить важное дело, которое не приемлет задержки, а вы, как назло, теряете очень много времени. Решением может стать кружка с подогревом от USB, который бывает двух видов.

Первый вариант самый простенький — кружка со встроенным нагревателем. Его достаточно подключить к компьютеру, и ваш напиток долгое время будет горячим. Только в этом случае придется терпеть наличие кабеля.

Если вы хотите приобрести что-то более практичное, присмотритесь к подставкам к кружкам, которые обеспечивают длительное сохранение температуры бескабельным способом. Например, есть более усовершенствованная версия — подставка для кружки с подогревом от USB. О ней подробнее поговорим ниже.

usb подогрев для кружек

Что из себя представляет подставка для подогрева кружки

В магазинах IT-шных сувениров можно найти великое множество разновидностей таких подставок: с подсветкой, с разъемами для других устройств и даже в комплекте со своей кружкой, но суть остается одинаковой для всех. Устройство представляет из себя подставку, тумблер питания и кабель USB длиною в метр. Все, что нужно сделать, подключить устройство в разъем ПК и поставить сверху кружку с горячим напитком.

Гаджет предназначен поддерживать температуру горячего напитка, а не кипятить его заново, поэтому не стоит ожидать, что подставка для кружки с подогревом от USB сделает ваш чай вновь горячим, если он уже полностью остыл.

Еще один важный момент — кружка для такой подставки должна быть с плоским металлическим дном, чтобы была лучшая теплоотдача. В этом плане хороши кружки, входящие в комплект гаджета.

подставка для кружки с подогревом от usb

Насколько безопасна USB-подставка под кружку с подогревом для компьютера?

Многие пользователи всерьез обеспокоены тем, что подобные гаджет способны нанести серьезны вред компьютеру. Попробуем разобраться, так ли это.

Для начала уясним одну вещь — создатели таких гаджетов, как USB-подогрев для кружек, должны были предусмотреть все риски и наверняка прекрасно понимают, какая мощность будет безопасной в конкретном случае, чтобы ваш USB-контроллер не перегорел.

Термокружка с подогревом для автолюбителей

Долгое пребывание в автомобильной пробке может вывести из себя даже самого спокойного человека. И как же в таких случая хочется попивать не спеша горячий кофе. Кружка с подогревом от USB — это, конечно, замечательно, но где найти в автомобиле USB?

Замечательным решением в этом случае станет термокружка, которая работает от прикуривателя автомобиля. Они могут быть изготовлены как из пластика, так и металлическими. Последние более надежны в своей эксплуатации.

Еще раз отметим — это не кипятильник и не электрочайник, то есть прокипятить в кружке воду не удастся. Максимальная температура жидкости в ней достигает до 70 градусов.

usb подставка под кружку с подогревом

Отзывы и мнения потребителей

Судя по многочисленным отзывам из Сети, мнения пользователей разошлись на два противоположных лагеря. Одни утверждают, что вещь просто незаменима в офисных условиях и является прекрасным подарком для любителей компьютерного времяпровождения.

Другие же, наоборот, считают такое приобретение пустой тратой денег: легче сходить к микроволновке, ведь такая подставка не кипятит, а только греет воду.

В любом случае решить, нужна ли вам подставка под кружку с подогревом, которая работает по USB, или нет, можете только вы.