Лучшие музыкальные наушники для детей: обзор, виды, модели и отзывы

Для начала ответим на вопрос, можно ли детям наушники как таковые и чем, собственно, они отличаются от взрослых моделей. Во-первых, все гаджеты такого плана для детей имеют специфическую конструкцию, то есть рассчитаны на небольшой размер головы и соответствующие ушные раковины. Во-вторых, модели для взрослых практически не ограничены на выходе по децибелам (дБ), в отличие от детских устройств, где производитель позаботился о пороге шумности.

наушники для детей

Два вышеупомянутых отличительных фактора можно считать основными, а всё остальное, вроде типов и видов моделей (наушники для детей беспроводные, закрытые, проводные, выдвижные и т. д.) – это дело вкуса каждого отдельного ребёнка и родителя.

Основные отличия

Гаджеты для взрослых достигают максимума в 115 дБ, в то время как детские уши ещё просто не готовы к такому порогу шума. Педиатры и другие эксперты в этой области предупреждают, что после использования ребёнком взрослых наушников на высокой громкости он просто на просто может повредить себе слух или вовсе его лишиться. И здесь речь не идёт о каких-то там шести или семи часах пользования в день, а о десяти — пятнадцати минутах.

Наушники для телефона для детей, музыкальные или ещё какие-то, обязательно имеют ограничитель порога шумности – порядка 85 дБ. Именно такая громкость рекомендована специалистами здравоохранения, и превышать этот порог крайне не рекомендуется. Если вы не хотите разоряться на музыкальные наушники для детей, то лучше используйте внешние колонки. Конечно, этот вариант, может быть, и не самый тихий, но по крайней мере слух своего чада вы сбережёте.

Эргономика и дизайн

Кроме того, толковый производитель всегда позаботится о комфорте своего потребителя. То есть здесь мы имеем уникальный дизайн, какие-то подгонки по размеру головы, отличительные амбушюры и т. п. К тому же дети иногда бывают попривередливее взрослых, где модели для пятилетнего малыша могут не понравиться десятилетнему сорванцу. Также не стоит забывать и о сфере применения этих гаджетов, то есть для чего вам нужны наушники для детей: слушать музыку с телефона, компьютера, планшета или вообще для студийного оборудования.

Какую бы модель вы ни выбрали для своего чада, следует помнить одну вещь, о которой говорят все детские специалисты: нельзя слушать музыку в наушниках более двух часов в день, причём независимо от типа или фасона модели.

Обозначим список наиболее толковых моделей от хорошо зарекомендовавших себя производителей, куда вошли лучшие наушники для детей. Нижеописанные гаджеты имеют приличный ценовой разброс, равно как и характеристики, поэтому выбрать есть из чего.

Puro Wireless

Эта модель премиум-класса от хорошо зарекомендовавшего себя производителя, где красота прослеживается буквально во всём. Профессиональная и досконально продуманная конструкция, стильный внешний вид и, естественно, отличный звук на выходе. Кроме того, Puro Wireless – это противошумные наушники для детей, где громкость никогда не преодолеет допустимый пиковый порог.

наушники для детей беспроводные

Беспроводной модуль «блютуз» позволяет пользоваться гаджетом без каких-либо кабелей и шлейфов, поэтому ребёнок может спокойно развлекаться в своё удовольствие, не боясь споткнуться о провода. Время автономной работы устройства также впечатляет – порядка 18 часов непрерывного пользования. Если аккумуляторная батарея села, то можно воспользоваться резервным кабелем из комплекта.

Мнение пользователей

Владельцы очень тепло отзываются о модели. Они оценили всю ту заботу о ребёнке, которую заложил производитель в эти наушники для детей. Некоторые сетуют на ценник, но за такой, действительно качественный во многих отношениях гаджет не жалко отдать свои кровные. Да и специалисты этой области уж больно лестно отзываются об этих наушниках.

JVC HAKD5Y

Одна из главных особенностей этой модели от известного производителя – это мягкая и приятная на ощупь обшивка. Несмотря на кажущуюся хрупкость, эти наушники для детей имеют прочную конструкцию и крепкий кабель. Внешний вид модели смахивает на взрослые и где-то даже профессиональные девайсы, поэтому подросток должен быть без ума от них.

можно ли детям наушники

Расцветка серии также поражает своим разнообразием: синий, красный, жёлтый, фиолетовый, классический белый или чёрный, плюс оттенки каждого цвета. Кроме того, в комплекте можно найти симпатичные наклейки, которыми можно украсить наушники для детей на свой вкус. Гаджет обладает прекрасной шумоизоляцией, а уровень громкости колеблется в допустимых пределах.

Пользователи положительно отзываются о модели. Им понравился привлекательный внешний вид, что особенно важно – надёжность конструкции, а также качественное звучание. Некоторые жалуются на слишком короткий кабель – всего 0,8 метра, но производитель посчитал длину вполне приемлемой для ребёнка, да и на полках бренда можно всегда найти нужный удлинитель, поэтому этот момент критичным назвать нельзя.

Groove-e Kiddies

Эта модель отличается очень даже демократичным ценником, но это совсем не значит, что она обременена какими-то серьёзными недостатками. Конструкция наушников довольно крепкая, а за счёт кронштейна подгонки ещё и удобная.

наушники для телефона для детей

Специально разработанные для детского уха амбушюры подойдут даже для самого маленького меломана. Также можно отметить прекрасную шумоизоляцию и отличное звучание, что редкость для этого сегмента. Внешний вид несколько кричащий, но маленьким модникам должен прийтись по душе. Кроме того, наличие богатой цветовой гаммы на полках значительно расширяет выбор.

Владельцы отзываются о модели в основном в положительном ключе. Всё-таки главным аргументом для многих стал ценник, а уж потом качество звука и стильный внешний вид. Но в любом случае модель заслуживает внимания, потому как в ней удачно сочетаются и надёжность, и звучание, и цена.

Kidz Gear Limited Wired

Это довольно громоздкие, но в то же время очень надёжные наушники для ребёнка. На полках можно увидеть большой выбор оттенков и стилей модели. Благодаря грамотно сконструированному кронштейну, наушники подойдут и старшим школьникам и маленьким детям пяти-шести лет (размер чётко регулируется в широком диапазоне).

лучшие наушники для детей

Шнур у модели сравнительно длинный (полтора метра), поэтому проблем во время просмотра телевизора, игры на приставке или работы на компьютере не будет. Наушники оснащены толковой шумоизоляцией со съёмным ограничителем, что особенно важно для маленьких деток, у которых крайне чувствительный слух.

Владельцы модели хорошо отзываются о возможностях устройства: отличный звук, приятная обивка, надёжная конструкция и наличие порогового ограничителя по шуму съёмного типа. Некоторые недовольны излишней громоздкостью, но осязаемого веса этот момент не прибавляет, а внешний вид может быть и не так важен для такого оборудования, как внутренняя составляющая.

Smiggle Neon

Эта самая «весёлая» модель из нашей подборки. Неповторимый и яркий стиль не оставит равнодушным ни вас ни ваше чадо. Внешний вид так и притягивает взгляд, а дети просто пищать от восторга обладания такой симпатичной вещью.

противошумные наушники для детей

Наушники имеют более чем приемлемую длину шнура на полтора метра, причём материал, из которого он изготовлен практически исключает запутывание и порывы. Оголовье легко и широко регулируется, поэтому конструкция подойдёт для детей всех возрастов. Правда последний нюанс несколько спорный. Максимальный уровень звука у модели около 95 дБ, что на 10 пунктов больше допустимой нормы, так что приобретать гаджет лучше для ребёнка старшего возраста.

Владельцы по-разному отзываются о модели. Камнем преткновения стали не внутренние характеристики наушников (здесь всё нормально), а внешний вид. Кто-то в восторге от кричащей и вызывающей стилистики, а кому-то по душе более спокойные нотки, поэтому здесь дело вкуса. А в остальном – вполне добротная и хорошо сбалансированная в плане цены и качества модель.

Kondor Superman Man of Steel On Ear

Наушники получились тематические. Привлекательный внешний вид и стилистика под комиксы о Супермене не оставят равнодушными поклонников этого героя вселенной «Марвел». Кроме стильного дизайна, модель отличилась надёжной конструкцией, качественным звучанием и хорошей эргономичностью, что очень важно для маленьких меломанов.

музыкальные наушники для детей

Наушники имеют складную конструкцию, поэтому их легко можно носить как в школьном рюкзаке, так и брать с собой на прогулку или в путешествие. Производитель позаботился о нормированном ограничителе порога громкости и прочных, а главное – сложно запутывающихся проводах, поэтому ребёнок, даже если случайно дёрнет кабель, не сможет его порвать.

Владельцы в своих отзывах по достоинству оценили модель. Причём добрая часть пользователей оказалась «взрослыми» детьми, фанатеющими от комиксов про Супермена. Кроме привлекательного внешнего вида, они оценили качественный звук на выходе и надёжность конструкции, чего вполне хватает для обычных наушников.