Необычные наушники с ушками

Наушники используют многие из нас. Кто-то подключает их в компьютеру, чтобы не мешать окружающим прослушиванием музыки или просмотром видео. Для кого-то наушники становятся замечательным средством для того, чтобы наслаждаться любимыми аудиозаписями на улице, в общественных местах, на тренировке, в транспорте и так далее. Согласитесь, человек, который включает на полную громкость музыку на телефоне и слушает ее, к примеру, в кафе или на работе, выглядит довольно странно. А вот небольшое устройство для прослушивания звука вполне решает эту проблему. Кроме того, с помощью наушников мы можем вести телефонную беседу и при этом заниматься другими делами, ведь руки совершенно свободны. О преимуществах данного изобретения можно говорить очень долго. В этой статье мы расскажем вам, почему эти гаджеты стали настолько популярны, и рассмотрим последние новинки в мире данных приспособлений, такие как наушники с кошачьими ушками.

Первые наушники

Прототип устройства для индивидуального прослушивания музыки появился еще несколько веков назад. Это было стационарное устройство для трансляции церковных служб и концертов. За определенную плату такой механизм устанавливался в доме и содержал 4 наушника, но если доплатить — можно было приобрести дополнительные «уши». В местах, откуда проводились трансляции, были установлены микрофоны, а множество сотрудников компании, предоставлявшей услугу, трудились за огромными пультами и переключали каналы.

Создатель первых наушников Натаниэль Болдуин собрал их у себя на кухне. Предоставив компании ВВС свою разработку, изобретатель сперва получил отказ от сотрудничества. Но уже вскоре ВВС осознала важность приспособления и предоставила Болдуину крупный заказ.

Уже в 20-х годах появилось первое портативное приспособление для прослушивания музыки. На тот момент это уже не было чем-то феноменальным и каждый радиолюбитель считал своим долгом самостоятельно собрать подобное устройство. Уже в конце 30-х годов был выпущен прототип современных наушников типа D-48.

Разумеется, еще в те далекие времена наушники не были настолько популярны, как в нынешнее время. Их применяли по большей части для военного дела (подводники, радисты, партизаны) или профессиональной звукозаписи. Сегодня же мы можем наблюдать такой гаджет практически у любого владельца телефона или плеера. Прежде чем появились наушники с ушками или подобными «приколами», о которых мы расскажем вам чуть ниже, эти устройства прошли длинный путь модификаций и видоизменений, чтобы предстать перед нами в том виде, в котором мы можем наблюдать их сейчас.

Разнообразие современных наушников

Сегодня на прилавках магазинов мы можем наблюдать огромное большое количество разных наушников. Различают такие устройства для профессиональной студийной записи или пользовательский (потребительский) вариант. Последние предназначены для использования дома или просто для индивидуального прослушивания музыки, о котором мы говорили еще в начале статьи. Чего только не придумывают современные разработчики. Мы можем наблюдать беспроводные наушники, внутриканальные (характеризуются наличием небольших резиночек, которые вставляются в ухо), вставные (самый распространенный вид), накладные или полноразмерные. Именно к последнему виду принадлежат наушники с ушками — новое изобретение японских разработчиков. Рассмотрим этот продукт подробнее.

наушники с ушками

Наушники с ушками кошки

Не так давно была представлена новая разработка — наушники с забавными ушками на ободке. Идея создания такого устройства появилась благодаря обычным млекопитающим семейства кошачьих. Разработчики были настолько впечатлены популярностью котят в интернете, что и решили поэкспериментировать с подобным дизайном. И как мы видим — у них получилось.

наушники с ушками кошки

Кроме того, вдохновение дизайнеры черпали еще из одного неиссякаемого источника — мультфильмов аниме. В японской культуре анимации существует такое понятие, как «некомими». Так называются человекообразные существа, имеющие элементы кошачьего телосложения (ушки, лапки, хвост и так далее). Для того чтобы стать похожими на любимых персонажей, тысячи фанатов аниме по всему миру покупают накладные уши, кошачьи костюмы, перчатки с когтями и др. Это и послужило толчком для создания такой модели наушников.

наушники с кошачьими ушками

Краудфандинговый проект

Дизайнерами стали Венин Ян (Wenqing Yan) и Виктории Ху (Victoria Hu). Создателям пришлось хорошо потрудиться, чтобы продукт был не только красив внешне, но и стал качественным и многофункциональным. В 2014 году Axent Wear запустила огромную компанию по сбору средств. Краудфандинговый проект на Indiegogo еще с первых дней обещал быть чрезвычайно успешным. По большей части Axent Wear рассчитывала на молодую аудиторию. Современная молодежь заботится не только о полезных свойствах и возможностях гаджетов, то и их внешнем виде. Таким образом, наушники с ушками стали объектом желания многих молодых людей, и они с нетерпением ждали их выхода в продажу.

наушники в форме ушек

Наушники с ушками и их функциональность

Cat Ear — так называется модель данного устройства. Кошачьи уши являются не только украшением приспособления для прослушивания звука, но и выполняют самостоятельную функцию. Они оснащены динамиками. При их включении пользователь может не только самостоятельно слушать любимые мелодии, но и демонстрировать свой музыкальный вкус окружающим людям.

Axent Wear Cat Ear имеют светодиодную подсветку. На выбор предоставляется 4 различных цвета: синий, красный, зеленый и фиолетовый. При желании такую функцию можно отключить и наушники в форме ушек светиться не будут. Разработчики представили и эксклюзивную дизайнерскую версию гаджета. Это наушники с ушками, которые светятся разными цветами. Такая модель стоит на порядок дороже.

Подключить «уши» можно почти ко всем устройствам, таким как смартфоны, планшеты, компьютеры и плееры. Подключение осуществляется по беспроводной связи или с помощью стандартного аудиоразъема размером 3,5 миллиметра.

наушники с четырьмя ушками

Стоимость Axent Wear Cat Ear

Приобрести наушники с ушками вы сможете за 150 американских долларов. Дизайнерская версия обойдется вам в около 2000 долларов. Сумма довольно крупная. Для желающих сэкономить, на китайских сайтах появилось уже множество недорогих аналагов и копий «кошачьего» девайса в различных вариантах. Например, вы можете заказать наушники с четырьмя ушками или с другими украшениями.