Детский планшет PlayPad 3: отзывы, технические характеристики

Информационные технологии завоевывают мир, и дети не исключение. Интересно и одновременно страшно наблюдать за тем, что наши потомки разбираются в технике намного лучше нас. Все чаще случается ситуация, когда родители зовут детей, чтобы они помогли отключить на какой-то технике защитные функции, которые призваны защищать ее от вмешательства самих карапузов.

Такую тягу к электронике нельзя пресекать на корню, ведь когда дети подрастут, она будет окружать их повсюду. Но и позволять бесконтрольно пользоваться новинками было бы неправильно. Для того чтобы можно было не бояться за своего ребенка, был разработан детский планшет PlayPad 3, отзывы о котором мы сейчас рассмотрим. Чем он уникален и что отличает его от обычных планшетов? Давайте исследуем все по порядку.

Технические характеристики

С технической стороны планшет особо не выделяется. В нем установлен, в зависимости от комплектации, не сильно производительный процессор Allwinner или Rockchip с двумя ядрами по 1,2-1,6 ГГц. Работает он в паре с оперативной памятью объемом 512 Мб. Для хранения ОС, системных и программных файлов, а также небольшого объема файлов пользователя предусмотрена встроенная флеш-память объемом 4 ГБ, которую при желании можно расширить с помощью стандартного накопителя microSD, объем которого, в свою очередь, может достигать 32 ГБ. Этого будет вполне достаточно, чтобы загрузить довольно большое количество обучающих мультфильмов на тот случай, если вдруг возникнут проблемы с интернетом.

детский планшет playpad 3 отзывы

Для соединения с сетью предусмотрен Wi-Fi модуль. Отображение информации производится на дисплее с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 пикселей. Есть основная камера, с помощью которой ваш ребенок сможет делать снимки, пусть и не самого лучшего качества. Имея фронтальную камеру, он всегда сможет пообщаться с друзьями и родственниками по видеосвязи.

Глядя на эти данные, мы видим перед собой бюджетник PlayPad 3. Характеристики его весьма посредственные. В чем же его особенность?

Основные положительные стороны планшета

Среди выделяющихся моментов этого планшета, благодаря которым его можно позиционировать как детское устройство, можно выделить следующие:

  • Ударопрочный корпус. Задняя крышка планшета выполнена из мягкой пластмассы, а также дополнительно прорезинена. В материалах нет токсичных веществ, которые могли бы навредить ребенку. Но не стоит забывать, что ударопрочным является только корпус, поэтому сразу же после покупки задумайтесь о защите экрана, иначе дисплей PlayPad 3 может долго не прожить.
  • Неплохая автономность. В режиме минимальной нагрузки аккумулятора хватает на работу до 10 часов. В режиме просмотра фильмов или игр время работы составляет около 3-5 часов.
  • Дисплей выполнен по специальной технологии, которая оказывает минимальное воздействие на зрение, так что даже длительная работа с планшетом не приведет к плохим последствиям.
  • Функции родительского контроля, о которых мы поговорим немного позже, позволяют устанавливать ограничения для ребенка, чтобы он не увидел ничего лишнего через детский планшет PlayPad 3. Отзывы часто хвалят эту особенность.
развивающий планшет для детей playpad 3

Как видно, устройство хорошо подготовлено к тому, чтобы стать детской игрушкой. Но какую пользу она может принести ребенку?

Обучающие приложения

Хорошо подобранной командой специалистов был разработан ряд обучающих приложений, которые подходят для развития детей с маленького возраста. Ваш ребенок сможет решать простые задачки, путешествовать по миру, узнать много нового об окружающей среде и наслаждаться захватывающими играми, не выпуская из рук свой планшетный компьютер для детей PlayPad 3. Такие занятия могут подготовить ваше чадо к начальным классам школы, а также помогать делать уроки после поступления в первый класс. На данный момент таких приложений более 400, и их количество постоянно увеличивается.

Приятный детский интерфейс

В системе присутствуют две оболочки, одна из которых предназначена специально для детей. Она выполнена в рисованном, мультяшном стиле. Для удобства ребенка в ней применяются более крупные шрифты и иконки. При работе с ней развивается мелкая моторика пальцев, ребенок учится читать и запоминать, что где находится, осваивает азы работы с техникой.

playpad 3 характеристики

Такой игровой формат позволяет более глубоко заинтересовать ребенка и помочь ему узнать много нового.

Родительский контроль

После запуска детской оболочки закрыть ее можно только после ввода пароля. Внутри нее ограничивается доступ к интернету, и ребенок сможет попасть только на определенные сайты из списка, который можно редактировать самостоятельно. Также он сможет пользоваться видеохостингом YouTube, но к просмотру будут допущены только ролики из определенных каналов.

Из детской оболочки недоступен магазин приложений от Google, зато там есть собственный маркет с развивающими и обучающими программами и играми. Ребенок сможет беспрепятственно устанавливать оттуда приложения в пределах свободного объема памяти устройства, почти как на обычном планшете.

дисплей playpad 3

При отключении детского режима вы попадаете в стандартный интерфейс системы «Андроид», который ничем не отличается от большинства других устройств. С ним можно работать как с обычным планшетом. Тут нет никаких ограничений. Детский планшет PlayPad 3, отзывы о котором мы сейчас проанализируем, напоминает о своем предназначении только ярким корпусом. Поэтому, когда даете планшет ребенку, всегда следите, чтобы была включена блокировка нежелательного контента.

Отзывы покупателей о планшете

Помните, что развивающий планшет для детей PlayPad 3 позиционируется как недорогое устройство. Поэтому не стоит ожидать от него слишком высоких результатов. Из положительных сторон пользователи в первую очередь отмечают качественный корпус, способный выжить в детских неосторожных руках. Многим нравятся и обучающие функции данного гаджета.

Однако большое количество пользователей жалуется на низкое качество сборки и комплектующих. В результате довольно часто происходят гарантийные случаи. Стоит отметить, что производитель беспокоится о своей репутации и без проблем производит гарантийный ремонт или даже замену устройств. Но все же факт не очень приятный, поскольку для ребенка может быть разочарованием выход из строя, пусть даже на время, его любимой игрушки, тем более такой, как детский планшет PlayPad 3.

планшетный компьютер для детей playpad 3

Отзывы подчеркивают еще несколько важных недоработок. Среди прочих минусов отмечают не слишком производительное для сегодняшнего дня железо и, как результат, подтормаживание системы. Но если учитывать, что планшет в первую очередь представляет собой игрушку, а его цена не слишком высока, все становится на свои места. Если вы хотите сделать своему ребенку приятный подарок, этот планшет будет в самый раз. При этом просто не рассчитывайте, что он прослужит очень долго. Как правило, игрушки долго не живут.