Как проводится в iPad Mini замена стекла? Сервисные центры Apple

Относительно недавно на полках магазинов появился новый многофункциональный планшет от компании Apple. iPad Mini за довольно короткий промежуток времени стал очень популярным. Это и не странно, так как в новой модели были внесены изменения в дизайн и производительность. Мощный процессор, небольшой размер и изысканный внешний вид привели планшет к мировой популярности. Именно поэтому начали выходить новые модели, такие как iPad Mini 2, 3 и 4.

К сожалению, даже эти надежные и мощные девайсы имеют уязвимые места. В чем это проявляется? Большинство поломок iPad Mini связаны с повреждением экрана или выходом из строя сенсора. В любом случае, чтобы восстановить работу планшета, необходимо провести замену экрана. К сожалению, устранить неполадки с техникой от Apple довольно сложно, если вы еще не сталкивались с этим, то лучше доверить работу профессионалу. В сервисных центрах Apple специалисты способны провести качественный ремонт iPad Mini за короткий срок. Если вы решили провести ремонт самостоятельно, то стоит быть очень осторожным, так как это может привести еще к большим поломкам. Давайте рассмотрим, как проводится замена экрана.

ipad mini замена стекла

Замена экрана и стекла iPad Mini

Замена экрана iPad Mini проводится довольно долго, особенно если это делает новичок. Поэтому, если у вас пока нет шести часов свободного времени, то лучше перенести ремонт на другой день. Этот способ подойдет не только для первой модели, но и для iPad Mini 2,3,4.

Инструменты и материалы

Итак, чтобы приступить к ремонту планшета, необходимо взять следующие материалы и инструменты:

  • Отвертка.
  • Новое стекло.
  • Монтажный фен, если его нет, то возьмите обычный.
  • Канцелярский нож.
  • Двухсторонний скотч.
  • Пластиковая карта.
    ipad mini 2

Замена экрана

После того как вы возьмете все необходимые инструменты, можно переходить к замене экрана. Чтобы не привести девайс к еще большей поломке, придерживайтесь инструкции.

  1. Для защиты своих данных рекомендуется произвести резервное копирование данных. Это можно сделать через iTunes или iCloud.
  2. Снимите крышку планшета. Отсоедините все шлейфы.
  3. Берем пластиковую карту и отделяем стекло от экрана. Это необходимо делать максимально осторожно, чтобы не повредить другие элементы. Сначала можете начать отделять рядом с кнопкой блокировки и дальше двигаться по периметру.
    замена экрана ipad mini
  4. Итак, теперь там необходимо открутить экран. Сначала выкручиваем все болты. Если экран не отделяется, то нужно аккуратно поддеть его пластиковой картой. Ремонт iPad Mini старайтесь проводить максимально аккуратно, не трогайте экран пальцами и старайтесь не повредить шлейфы на самом экране.
  5. Чтобы достать поврежденный экран, необходимо отключить все разъемы. Пинцетом достаньте тачскрин.
  6. Мы разобрали экран, установка его проводится в обратном порядке. Тачскрин и новый экран необходимо установить на свои места и зафиксировать. Старайтесь не касаться экрана, так как отпечатки будет довольно проблематично стереть. После фиксирования экрана нужно подключить все шлейфы.
  7. Убедитесь, что вы все правильно установили. После проверки необходимо собрать планшет.

На этом все. Можете включать девайс и смотреть на его работоспособность. Если экран будет работать, то остается только снять защитную пленку. Помните, что в iPad Mini замена стекла проводится довольно долго, так как необходимо следить, чтобы все правильно подключилось. Только после того как вы убедитесь, что все сделано правильно, можно включить планшет и использовать его для своих целей.

ремонт ipad mini

Когда следует обращаться в ремонт

Всем известно, что техника от компании Apple достаточно качественная. Но, несмотря на это, можно легко повредить экран планшета. Для этого достаточно только уронить, сесть или наступить на iPad Mini. Замена стекла – единственное решение в этом случае.

Когда стоит ремонтировать девайс? Наверное, ни у кого не возникнет такого вопроса, если планшет не работает. Каждый человек как можно раньше обратится в сервис или попробует исправить неполадку самостоятельно.

защитное стекло ipad mini

Другой случай, когда экран треснул или частично перестал работать (не нажимается в одном месте). В этом случае, чтобы не тратить денег, многие предпочитают привыкнуть к дефекту. Такая неполадка не сильно мешает работать на iPad Mini. Замена стекла в этом случае необязательна, как могут подумать многие. Но это не совсем так.

С трещиной в экране планшет сильно подвержен серьезной поломке. Через нее может пройти грязь или жидкость, что влечет за собой другие проблемы. Избавиться от них будет достаточно сложно. Поэтому не стоит откладывать казалось бы мелкие дефекты.

Причины повреждения iPad Mini

Повреждение планшетов происходит по разным причинам. iPad Mini не стал исключением, он так же, как и другие девайсы, способен поломаться. Давайте рассмотрим причины неисправности планшетов.

  1. Главное – нарушение правил эксплуатации. Конечно, если вы будете неаккуратно обращаться с девайсом, то это рано или поздно приведет к поломке. Удары, падения или давление на экран пагубно влияют на планшет iPad Mini. Замена стекла не единственная проблема, с которой придется столкнуться.
  2. Влага и грязь. Если внутрь планшета попадет жидкость или грязь, это также приведет к поломке. В этом случае придется менять много деталей, которые выйдут из строя.
  3. Сбой программного обеспечения. Такое может случиться, если вы пытаетесь установить приложения, несовместимые с ОС, из-за удаления важных системных приложений или появления вирусов. В этой ситуации может помочь возращение к заводским настройкам. Если вы не можете решить проблему, то стоит обратиться в сервисный центр.

Как защитить планшет от неисправностей

При покупке планшета приобретите для него чехол и защитную пленку. Так вы снизите вероятность поломки при ударах или падениях. При транспортировке планшета следите, чтобы рядом не было острых предметов, которые могут поцарапать экран. Также нужно следить, чтобы девайс не перегревался. Следите, чтобы планшет не попал в руки к маленьким детям без вашего присутствия.

Если вы будете внимательно следить за девайсом и аккуратно с ним обращаться, портативный компьютер будет работать у вас долгие годы.

стекло ipad mini цена

Сервисные центры

Если у вас планшет перестал работать, то можно попробовать устранить проблему самостоятельно. Только вы должны понимать, что вы не специалист и можете привести девайс к еще большей проблеме.

Конечно, лучший вариант – отнести планшет в сервисный центр Apple. Ремонт будет стоить довольно дорого, но это сделают профессионалы и они дадут гарантию на свою работу.

В iPad Mini замена стекла будет стоить около 3500-4000 рублей. Это довольно дорого, но в эту стоимость входит защитное стекло и работа специалистов. Если вы решили произвести замену самостоятельно, то необходимо найти подходящее стекло iPad Mini. Цена колеблется в пределах от 500 до 1000 рублей.

А как дополнительно защитить свой девайс? Для этого можно установить защитное стекло iPad Mini. Конечно, оно немного дороже, но это может уберечь девайс от возможных неисправностей. Цена стартует от 1000 рублей.

Вывод

Никакой планшет невозможно защитить на 100 % от поломок. Девайсы от Apple достаточно надежны, но и с такими моделями может случиться разное. Неисправность экрана – это большая проблема многих владельцев планшетов. Как устранить проблему? Можно обратиться в сервисный центр (цена от 3500 рублей) или самостоятельно (затраты только на новое стекло). Как произвести ремонт – решать только вам, но помните, что в сервисе вам дадут гарантию. Если вы будете пытаться самостоятельно устранить неполадку, то можете сделать только хуже.