Противоударный планшет: модели 2016 года

Противоударный планшет отличается от своих собратьев тем, что лучше них переносит падения и удары, а также может работать в самых агрессивных средах. Таким устройствам, как правило, не страшна ни вода, ни низкие температуры. К тому же противоударные планшеты нередко получают функционал, не уступающий привычным моделям.

Применение

Используются такие гаджеты обычно в джунглях, пустынях и других неблагоприятных средах. Это не значит, что их не встретить у среднестатистического потребителя. Все чаще можно увидеть пользователя данного устройства.

В статье мы постараемся выбрать лучший противоударный планшет, который удовлетворит запросы каждого пользователя.

Senter ST935

Новая модель устройства, которому не страшны удары и вода, от китайского производителя. Аппарат обзавелся внушительной батареей и работает на двух операционных системах: Android 4.4 и Windows 10. Функционировать может как планшет и телефон.

Своей живучестью удивляет многих. Этот противоударный планшет защищен по технологии IP65. Внутрь устройства не попадет ни вода, ни грязь. И это при условии, если подача будет осуществляться со всех сторон. Не страшны ему падения с высоты. Senter ST935 останется в рабочем состоянии даже после двадцати шести падений с высоты одного метра. Способен выдержать температуры от -20 0С до +60 0С.

Аппаратная конфигурация варьируется в широких пределах. Пользователь сможет выбрать устройство, максимально подходящее для его потребностей. Стандартный вариант: 4-ядерный микропроцессор Intel Z3735F; видеоускоритель Intel HD Graphic (GEN7); размер ОЗУ — 2 ГБ; ПЗУ — 32 ГБ.

Аппарат имеет экран с диагональю 10,1 дюйма. Сделан качественно. Нет бликов и искажения изображения. Противоударный планшет получил аккумулятор емкостью 10000 мАч. Этого хватит на воспроизведение фильмов в течение 10 часов.

Детские противоударные планшеты, разработанные для самых маленьких пользователей, найти достаточно сложно, но при желании можно приобрести данную модель. Такой гаджет ребенок вряд ли сломает. Единственный минус — немаленький вес.

Toughpad FZ-A2

противоударный планшет

Планшет противоударный, водонепроницаемый, невосприимчив к грязи и пыли. Что еще нужно при работе в неблагоприятных условиях? Присутствует возможность управлять в перчатках.

Функционирует на ОС Android версии 6.0. Получил 10,1″ дисплей с IPS матрицей. Изображение четкое и качественное. Основой стал 4-ядерный чип Intel Atom x5-Z8550. Оперативной памяти в аппарате 4 ГБ. Встроенной — 32 ГБ. Память можно расширить при помощи MicroSD. Может похвастаться 8 МП камерой со вспышкой.

На корпусе размещены входы USB 3.1, 3.0, HDMI, а также Type-C. С беспроводными технологиями тоже все в порядке. Здесь есть WI-FI, 4G, NFC и Bluetooth 4.2. Информации об аккумуляторе пока нет. Однако известно, что она сможет воспроизводить видео до 9 часов.

Устройство поступит на прилавки в конце лета, стоимость составит 1250 евро.

No.1 X5

детские противоударные планшеты

Совсем недавно эта фирма выпускала китайские подделки. Набрав сил, она стала производить качественные туристические телефоны и часы. Новинка компании — X5. Это телефон-планшет-съемный аккумулятор. Обзавелся он мощной батареей и прочным корпусом.

Устройство получила защиту по стандарту IP67. Может выдерживать погружение в воду, падения, попадание грязи и пыли.

Работа осуществляется благодаря микропроцессору MT8732VC. Имеется 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Поддерживает MicroSd до 32 ГБ. Возможность использования SIM-карт получил этот противоударный планшет.

7 дюймов — диагональ IPS дисплея. Передняя камера — 13 МП. Тыльная — 5 МП. Снимки получаются качественными и четкими. Отлично подойдет этот планшет для путешественников, благодаря наличию множества датчиков: компас, гироскоп, фонарик и так далее.

Батарея на 10000 мАч. Функция OTG позволяет использовать его как переносной аккумулятор.

Getac V110

противоударный планшет 7 дюймов

Это, скорее, не планшет, а трансформер. Предназначен для работы в сложных условиях. Защищен по армейскому стандарту MIL-STD-810G, поэтому лучше всего подойдет для военного использования.

Устройство невосприимчиво к 20-градусным морозам и 60-градусной жаре. Не страшны падения с высоты 122 см. Способен работать в пылевые бури и в проливной дождь, благодаря стандарту IP65.

Гибрид получил мощную начинку. «Сердцем» может выступать Intel Core i5 или i7. Стандартно установлено 4 ГБ оперативной памяти DDR4, но ее можно расширить до 16 ГБ. Встроенная память — 128 ГБ. Можно использовать и другие диски размером от 128 до 512 Гб.

Дисплей имеет диагональ 11,6 дюймов. Разработан по специальной технологии, улучшающей качество картинки. В комплект входит и прорезиненная клавиатура, которая полностью водонепроницаема и имеет подсветку.

Amrel Apex PX5

планшет противоударный водонепроницаемый

Компания из США недавно представила миру свое новое творение Apex PX5. Гаджет невосприимчив к воде, падениям, пыли и так далее. Способен пережить высокие и низкие температуры. При этом имеет неплохой функционал, качественный дисплей и объемную батарею.

Устройство обзавелось 4-ядерным чипом Intel Core i5. Работает он на частоте 1,9 ГГц. ОЗУ — 4 или 8 ГБ. ПЗУ — 128 ГБ. Установлен SSD-накопитель. ОС — Windows 10.

Устройство получило 10,1 дюймовый дисплей с антибликовым покрытием. Осуществлять управление можно в перчатках.