Ультрабуки Sony: обзор лучших моделей и отзывы о них

Развитие технологий не стоит на месте. Компании стараются разрабатывать гаджеты, которые будут не только мощными, но и удобными. В последнее время особую популярность у потребителя снискали ультрабуки. Sony и многие другие компании регулярно представляют рынку модели, в которых главный упор сделан на миниатюрность корпуса. Вес большинства устройств составляет всего 1 килограмм. При этом не последнее место отводится стилю. Ультрабуки Sony, например, выглядят очень дорого и престижно. Изготавливаются они из качественных материалов, которые не теряют своей привлекательности со временем. Сегодня рассмотрим несколько самых популярных моделей ультрабуков от Sony.

ультрабуки sony

Sony Vaio VPC-Z21V9R

Ультрабуки Sony в первую очередь выделяются эргономичным дизайном. Эта модель сумела совместить в себе мощную «начинку» и привлекательный внешний вид. Корпус изготовлен из качественного пластика, который не собирает грязь и не вытирается со временем. Производитель не стал делать крышку глянцевой, что можно встретить во многих бюджетных устройствах. Это, несомненно, пошло ему только на пользу. Ультрабуки Sony, кроме всего прочего, славятся еще и своими дисплеями с отличной цветопередачей. Vaio VPC-Z21V9R получил хорошую 13,1-дюймовую матрицу с разрешением 1600х900 пикселей, чего достаточно для качественной картинки. Экран очень контрастный и не бликует на солнце, что позволяет использовать модель на улице.

ультрабук sony vaio

Характеристики

Используется мобильный процессор Intel Core i5, работающих на двух ядрах, тактовая частота составляет 2,3 ГГц. Ультрабук Sony Vaio VPC-Z21V9R, благодаря чипу, демонстрирует неплохую скорость обработки информации.

Оперативной памяти в устройство 4 ГБ типа DDR3. Объема достаточно для отличной многозадачности и запуска многих игр. Винчестер занимает много места, да и работает не очень быстро, поэтому производитель установил SSD-накопитель на 256 ГБ. Для операционной системы и самых необходимых программ места достаточно. Для всего остального лучше иметь под рукой внешний жесткий диск. Твердотельный накопитель работает на высокой скорости и не дает возможности усомниться в его качестве.

Ультрабук Sony Vaio VPC-Z21V9R может порадовать пользователя и присутствием дискретной видеокарты, которая позволяет использовать модель не только для серфинга в Сети, но и для работы с требовательными программами. Установлен в нем AMD Radeon HD 6650, работающий с 1 ГБ видеопамяти. Видеокарты хватает на большинство современных приложений и запуск некоторых игр.

Для обеспечения автономности присутствует аккумулятор на 4000 мАч. При средних нагрузках ультрабук может работать до 8 часов, что является неплохим результатом.

Sony Vaio VPC-Z21Z9R

Современный ультрабук Sony Vaio VPC-Z21Z9R с привлекательным дизайном и мощной аппаратной частью. Выполнен из качественных материалов. Выглядит дорого и престижно. Ультрабук «Сони» Vaio VPC-Z21Z9R имеет массу достоинств, которые позволили ему занять лидирующие места на рынке мобильных гаджетов.

Характеристики

Отображение информации происходит посредством 13,1-дюймового дисплея с превосходной матрицей, которая получила разрешение 1600х900 точек. Нет пикселизации, отличные углы обзора. Даже от длительной работы не болят глаза. Имеет специальное покрытие, которое предотвращает появление отпечатков пальцев.

«Мозгом» стал 2-ядерный процессор Intel Core i7. Модель, конечно, мобильная, но работает на тактовой частоте 2,7 ГГц и обеспечивает высокую скорость работы.

Оперативной памяти в ультрабуке 8 ГБ типа DDR3. Накопителем служит SSD-диск на 256 ГБ. Некоторым пользователям этой памяти может быть недостаточно, поэтому стоит приобрести внешний жесткий диск для хранения фильмов и музыки.

За обработку видеографики отвечает встроенный чип HD Graphics 3000. производительности достаточно для выполнения требовательных задач и запуска некоторых видеоигр.

Несмотря на небольшие габариты, ультрабук Sony Vaio 11 обзавелся 3 USB-портами (один из них — 3.0). Доступ в Интернет обеспечивает встроенный модуль 3G. Также имеется HDMI и все современные беспроводные интерфейсы.

Вес модель составляет 1,1 килограмма. Установлена батарея на 4000 мАч, позволяющая работать до 7 часов без подзарядки. В общем, Vaio VPC-Z21Z9R — отличный ультрабук.

Sony Vaio SVP132A

Потрясающий ультрабук, который станет хорошим помощником для владельца. Выполнен из специального пластика, который прочнее и при этом легче алюминия. Корпус не царапается, что позволяет носить модель с собой повсюду.

Характеристики

батарея к ультрабуку sony vaio

Ультрабук Sony Vaio Pro 13 (SVP132A) получил 13,3-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением. Матрица выполнена по технологии IPS. Нет зернистости и бликов на солнце. Картинка не искажается и не выцветает, даже если развернуть дисплей под большим углом.

«Сердцем» стал мобильный процессор от Intel — Core i5. Производительности достаточно для быстрой работы системы и запуска современных программ. Работает на частоте до 2,6 ГГц. Даже под большими нагрузками не греется выше 66 градусов.

Оперативная память интегрирована в материнскую плату. Установлен модуль на 4 ГБ, тип — DDR3. Объема достаточно для нормальной работы 64-битных операционных систем и большинства ресурсоемких программ. Для хранения информации используется SSD-диск на 128 ГБ. Многие могут столкнуться с нехваткой памяти, поэтому заранее приобретите внешний винчестер или более емкий SSD-накопитель.

Ультрабук Sony Vaio Pro 13 не получил дискретной видеокарты, в качестве графического адаптера используется HD Graphics 4400. Чип не самый новый, но для работы со многими программами его будет достаточно. Способен даже запустить некоторые игры.

Ультрабук Sony Pro 13 обзавелся всеми необходимыми портами и беспроводными интерфейсами, для видеозвонков имеется камера. Способен работать более 7 часов от аккумулятора.

Sony Vaio SVD1121X9R

Линейка, которую составляют ультрабуки Sony Vaio Pro, известна моделями трансформеров. Они идеально подойдут тем, кто не определился с выбором — планшет или ноутбук. Эти устройства способны с помощью незначительных усилий менять свой вид. Ультрабук-трансформер Sony Vaio SVD1121X9R — свежая модель от компании, которая не оставит равнодушным ни одного поклонника гаджетов.

Характеристики

Экран является сенсорным, что и не удивительно. Диагональ составляет 11,6 дюйма. Используется качественная IPS-матрица, которая получила FullHD-разрешение. Имеет глянцевое покрытие, которое превосходно передает глубину картинки. Сенсор очень чувствительный, нет бликов на солнце, углы обзора максимальные. Очень быстро на дисплее собираются отпечатки пальцев, поэтому его приходится постоянно протирать.

Микрочипы ультрабуки-трансформеры Sony получают, как правило, от компании Intel. Эта модель не стала исключением. Установлен 2-ядерный Core i5, работающий с тактовой частотой 1,7 ГГц. Производительности процессора хватает на стабильную работу операционной системы и запуск современных программ.

Оперативной памяти в трансформере 4 ГБ, работает с частотой 1600 МГц. Обеспечивает отличную многозадачность и быстрое выполнение операций. Конечно, жесткого диска устройство не получило ввиду своих миниатюрных размеров. Для хранения информации используется SSD-диск на 128 ГБ. К сожалению, заменить его невозможно. Поэтому следует приобрести внешнее устройство для хранения больших массивов данных.

В качестве графического адаптера используется HD Graphics 4000, что для трансформера очень неплохо. Без проблем можно запускать требовательные программы и некоторые современные игры.

Модель получила 2 USB-порта типа 3.0. Дисковод, само собой, отсутствует. Есть HDMI-порт и все необходимые беспроводные интерфейсы. От встроенной батареи ультрабук может работать более 6 часов. Вес составляет 1,3 килограмма. Приятным дополнением стала подсветка клавиатуры.

Sony VAIO SVT1313Z1R /S

Современный ультрабук с эргономичным дизайном и мощной «начинкой». Подойдет для офисной работы и серфинга в Интернете. Благодаря аппаратной части, отсутствуют «тормоза» системы.

ультрабук sony vaio svp132a

Характеристики

Дисплей выполнен по технологии IPS. Он глянцевый, поэтому быстро пачкается. Поддерживает сенсорное управление. Получил диагональ 13,3 дюйма с разрешением 1366х768 точек. Пикселизация заметна только при внимательном рассмотрении. Углы обзора неплохие, но иногда заметны другие оттенки. Можно с комфортом работать в солнечную погоду, блики не появляются.

Разработчики не сэкономили на «начинке», установив мощный процессор Intel Core i7. Работает с двумя ядрами, которые имеют тактовую частоту 1,9 ГГц. Чип обеспечивает комфортную работу с современным программным обеспечением и некоторыми видеоиграми.

Оперативной памяти в устройстве установлено 4 ГБ. Модули получили тип DDR3 и работают на частоте 1600 МГц. Для стабильной и плавной работы операционной системы емкости достаточно. Однако при желании можно расширить объем до 8 ГБ. Жесткий диск отсутствует, что и не удивительно. Для хранения информации имеется SSD-накопитель на 128 ГБ. Он быстро работает и не нагревается. К тому же функционирует он бесшумно.

Дискретной видеокартой ультрабук не обзавелся. Разработчики сэкономили на чипе, зато смогли уменьшить габариты. Для обработки графической информации используется HD Graphics 4000.

От аккумулятора модель способна работать до 8 часов.

Sony VAIO SVT-1312V1R

Дорогой и качественный ультрабук, изготовленный из магниевого сплава. Получил эргономичный дизайн и небольшие габариты. Отлично подойдет для пользователей, которым необходимо устройство для работы в дороге. Несмотря на тонкий корпус, получил емкий аккумулятор, который обеспечивает автономность на 8 часов.

ультрабуки трансформеры sony

Характеристики

Дисплей изготовлен из качественного материала, имеет глянцевую поверхность. Диагональ составляет 13,3 дюйма, разрешение — 1366х768 точек. Позволяет с комфортом работать даже в солнечные дни. Углы обзора максимальные, отсутствуют блики.

Установлен 2-ядерный процессор Core i5, выполненный по технологии Ivy Bridge. Тактовая частота составляет 1700 МГц. Современные программы запускаются без проблем. Видеоигры могут не пойти на максимальных настройках, но на низких/средних работают многие.

Оперативной памяти установлено 4 ГБ. Модули имеют высокую скорость передачи данных. А вот SSD-диска пользователи не получат. Разработчики пошли стандартным путем, установив винчестер на 500 ГБ. Надо сказать, работает он с приемлемой скоростью, не шумит и не греется.

На корпусе размещены необходимые порты для подключения периферийных устройств, в том числе и USB 3.0. Не обделен ультрабук и беспроводными интерфейсами. Вес модели составляет всего 1,7 килограмма.

Sony Vaio SVD1321Z9R

Дорогая модель, получившая индивидуальный стиль и мощное «железо». Нацелена на пользователей, которые занимаются бизнесом и предпринимательством. Имеет все необходимое для работы с офисными программами, может похвастаться долгой автономностью.

ультрабук sony vaio 11

Характеристики

Премиальность модели видна сразу же. Корпус изготовлен из высококачественных материалов. Он привлекает внимание и при этом не царапается и не пачкается. Нет люфтов и огромных зазоров, собрано все очень хорошо.

Дисплей получил 13,3-дюймовую матрицу с FullHD-разрешением. Цвета очень глубокие и сочные. Угол обзора максимальный, даже при сильном отклонении в сторону не происходит искажения картинки. Экран уверенно чувствует себя на солнце. Для дополнительного удобство имеется возможность сенсорного управления.

«Мозгом» ультрабука стал один из самых современных процессоров от Intel — Core i7. С легкостью запускает требовательные программы, отличается высокой скоростью выполнения работы. Даже под большими нагрузками не нагревается выше 68 градусов.

Для высокой многозадачности установлено 8 ГБ оперативной памяти, которая имеет тип DDR3. В качестве накопителя используется SSD-диск на 256 ГБ. Выполнен из качественных деталей, что обеспечивает быструю и бесшумную работу.

Графическую информацию обрабатывает встроенная видеокарта HD Graphics. Вкупе с остальным «железом» демонстрирует неплохую производительность. Присутствуют все необходимые для работы беспроводные интерфейсы. Для видеозвонков установлена веб-камера на 8 мегапикселей.

Вес составляет всего 1,3 килограмма. Аккумулятор способен обеспечивать автономную работу на 15 часов. Если снизить яркость экрана и отключить ненужные процессы можно добиться еще больших результатов.

Sony VAIO SVT1312Z1R

Ультрабук для активных пользователей, которым приходится работать на ходу. Есть неплохое «железо» и отличный корпус, выполненный из дорогих материалов. Модель получилась легкой и быстрой. Можно и работать, и развлекаться.

Характеристики

ультрабук трансформер sony vaio

Корпус изготовлен из прочного материала, приятного на ощупь. Не царапается и не собирает отпечатки пальцев. Выполнен очень тонким и легким, что позволяет носить его в небольшой сумке.

Диагональ дисплея составляет 13,3 дюйма, разрешение 1366х768 точек. Имеет глянцевое покрытие и сенсорное управление. Не «слепнет» на солнце и позволяет разворачивать экран под любым углом без потери качества картинки.

«Сердцем» стал чип Intel Core i7, работающий с тактовой частотой 1,9 ГГц. Обеспечивает комфортную работу с офисными программами. Довольно энергоэффективен, что серьезно сказывается на продолжительности автономной работы.

Оперативной памяти получил 4 ГБ, чего достаточно для быстрого запуска системы и приложений. Используется твердотельный накопитель на 128 ГБ, позволяющий забыть о шумной и медленной работе винчестера.

Графику обрабатывает встроенный видеочип HD Graphics 4000. Не остался ультрабук без привычных интерфейсов. Вес его составляет 1,7 килограмма. Батарея к ультрабуку Sony Vaio SVT1312Z1R поставляется в комплекте и обеспечивает 8 часов автономной работы.