Виртуальная симка для регистрации, звонков и СМС

Виртуальная симка оформляется через специальные сайты-сервисы, они предоставляют услуги бесплатно или же за деньги. Но большая часть таких сервисов предоставляет временный период или оформление с ограничениями. Также существуют стационарные операторы, которые оформят такую симку, но вся информация о профиле будет загружена «по воздуху». Сама виртуальная симка пришла на смену старым стандартам мобильной сети, когда все были привязаны к операторам, тарифам, особенно это заметно для людей, которые используют сим-карты в разных местах с разным покрытием связи.

Понятие сим-карта

Это специальный модуль, который идентифицирует абонента в сотовой сети.

O2 Triple SIM Card

Они поддерживают разные стандарты цифровой мобильной сотовой связи и частот.

Могут выполнять разные функции:

  • Быть памятью для телефонных номеров.
  • Сохранять списки звонков, которые были пропущены и приняты, исходящие звонки.
  • Принимать сообщения.

Но сейчас данные функции не используются, так как современные телефоны уже идут с большим объемом памяти, а на самих симках лишь небольшая часть информации.

Оформление сим-карт

Обычно оформление сим-карт производится путем передачи паспортных данных операторам сотовой связи, чтобы они, в свою очередь, позволяли пользоваться их услугами.

виртуальная симка для регистрации

Для виртуальной сим-карты также могут понадобиться эти данные, но можно воспользоваться сервисами для сокрытия своей личности.

Перед оформлением необходимо тщательно рассмотреть все варианты, которые предоставляет сервис и/или оператор сотовой связи.

Применение виртуальной сим-карты и виртуальных номеров

  1. При поездках в другую страну. Например, вы пользуетесь обычной симкой, которую вы купили на месте, с которой будет списываться роуминг за звонки и сообщения. Но благодаря виртуальной симке, вы спокойно сможете менять профили операторов и экономить на роуминге.
  2. Мошеннические схемы. При оформлении номера на различных форумах или специальных сервисах можно скрыть свою личность. Это противозаконно! (Речь о виртуальных номерах).
  3. Для розыгрышей. Когда вам нужно разыграть человека, который знает ваш номер, а вы не хотите, чтобы он вас узнал, можно использовать виртуальную симку и до «посинения» менять номера.
  4. Нет доступа к офису оператора связи. Вы решили оформить симку, но ближайший офис находится за тридевять земель от вашего местоположения. В таких случаях вам подойдет виртуальная сим-карта или виртуальный номер.
  5. Создание дополнительных аккаунтов в сервисах азартных игр, спортивных ставок, социальных сетей, на сайтах знакомств, всех остальных подозрительных сайтах. Легкое оформление через сервис, и симка в вашем устройстве. Из этого следует, что виртуальная симка для регистрации на различных сайтах, где она нужна, подойдет.
  6. Задействование в бизнес-целях, но лучше использовать платные службы.

Преимущества

  1. Отсутствие дорогого роуминга. Виртуальная симка для приема смс в роуминге подойдет идеально.
  2. Всего одна карта, вместо нескольких.
  3. Быстрая смена оператора.
  4. Вы сами выбираете выгодный тариф.
  5. Использование виртуальной сим-карты везде. Серьезно, она может использоваться, где угодно.
  6. Защита от спама.
  7. Возможность массовой рассылки сообщений.
  8. Быстрая переадресация звонков на указанный номер.

Различия между виртуальным номером и сим-картой

Временами не у всех операторов есть выгодные предложения при оформлении виртуальной симки. Тогда на помощь приходит виртуальный номер.

Virtual SIM Card

Виртуальный номер работает аналогично виртуальной сим-карте или городскому номеру, можно принимать звонки и сообщения через интернет. Не нужно никакого оборудования. Возможна переадресация.

Также защита от спама, но особенно полезно это при покупках в некоторых интернет-магазинах или при оформлении кредита у различных продавцов (банк игнорировать не надо). В этом же смысле спасает от списания денежных средств с телефонного баланса после скачивания за «бесплатно».

виртуальный номер

Опять же вы экономите на звонках в разные страны и города. Можно совершать звонки по выгодным тарифам, не нужно проводить телефонный кабель.

Как сделать виртуальные симки, оформление виртуального номера

Как пример. У вас есть сим-карта МТС, и вам нужна виртуальная симка?

Как привязать к МТС:

  1. Заходим на официальный сайт в личный кабинет.
  2. Там подключаем услугу «Виртуальный номер».

Еще варианты. Подключение виртуального номера (без категории):

  1. Набрать комбинацию *760*01# (вызов). Для «золотой» категории на конце *02#, для «платиновой» *03# вместо *01#.
  2. Отправить сообщение с текстом «01» на номер 7600. Для «золотой» 02, для платиновой 03.
  3. Есть особенности вызова с помощью виртуального номера. При наборе номера нужно ввести дополнительные символы, которые можно подробнее посмотреть на официальной сайте.

Есть вероятность, что и ваш оператор предоставляет эту услугу, просто посмотрите в личном кабинете и на сайте оператора связи. Можно позвонить оператору, и он объяснит все возможности и нюансы.

WhatSim SIM card

Итак, вы решили оформить виртуальную сим-карту. Для этого вам понадобится совершить несколько действий:

  1. Найти оператора или сайт-сервис для оформления карты или номера.
  2. Пройти несложную процедуру регистрации. Обычно нужно ввести электронную почту и/или паспортные данные, заполнить все остальные пункты.
  3. Выбрать подходящий тариф.
  4. Приступить к использованию карты для звонков, сообщений и ведения различных дел.

Сервисы, где можно подключить:

  • Twilio;
  • Textnow;
  • Countrycode.org;
  • zadarma.com;
  • sms-reg.com;
  • Pinger;
  • smscan.com;
  • Onlinesim.ru;
  • Sonetel.com.
виртуальная сим карта

Большинство сервисов предоставляют услуги бесплатно, как на основе пробного периода, так и на основе просмотра рекламы пользователем. Возможны проблемы, когда предоставленный номер относится к зарубежному, если нужен российский. На бесплатных номерах есть пробный период переадресации, также можно приобрести дополнительные услуги для бизнеса. Временами сайты проводят акции, во время которых реальный или виртуальный номер предоставляют бесплатно. Можно получить подобную акцию, если следить за их появлением.

Просто на заметку. В скором времени появится возможность использовать мобильную связь с помощью технологий блокчейн. Уже много стартапов подобного направления. К примеру, у компании Google Project Fi, которая работает как виртуальный оператор, работающий на основе двух национальных базовых сетей. Однако пока есть ограничения по скорости интернета для 120 стран.