Селфи-палка: для каких телефонов подходит и какие виды бывают

С каждым днем все больше людей становятся поклонниками социальных сетей. Тут каждый может выбрать настройки на свой вкус, однако почти ко всем профилям предлагается установить фотографию. В ленте новостей соцсетей пользователи привыкли делиться частичками своей жизни и выкладывать множество фотографий. Один из самых популярных способов создания фото – селфи. Для тех, кто еще не знаком с этим понятием, поясняем: селфи – это фотографирование самого себя.

Селфи

Различают несколько видов такого фото: в зеркале или с помощью фронтальной камеры. Но очень часто случается так, что, удерживая телефон, планшет, фотоаппарат или другое устройство в руке, не удается захватить весь фон, на котором вы хотите сделать красивое фото. Или, скажем, очень большая компания друзей желает сделать снимок, но не все помещаются в кадр.

Тогда на помощь приходит палка для селфи. Еще одно название приспособления – монопод. Итак, селфи-палка для каких телефонов подходит и что это за чудо-изобретение? Об этом мы расскажем в статье.

селфи палка для каких телефонов подходит

Разновидности приспособления

Прежде чем дать ответ на вопрос, для каких телефонов подходит палка для селфи, нужно определить тип устройства, которое вы собираетесь приобрести или которое уже имеется. А разновидностей монопода тоже есть несколько. Коротко расскажем о самых популярных из них.

Простой штатив

Первый тип монопода, о котором пойдет речь, – штатив. По сути, это обычная палка, сделанная из более-менее прочного материала с приспособлением для закрепления телефона на конце. В целом это все ее преимущества, если не брать в расчет то, что стоить такая селфи-палка будет довольно дешево по сравнению с электронными приспособлениями. Но для бюджетного варианта очень даже подойдет.

Однако будьте готовы к тому, что всякий раз, когда вы захотите сфотографироваться, придется устанавливать на камеру таймер. Что хорошо – таким штативом можно пользоваться, даже если у вас нет современного гаджета и вы используете простой телефон с камерой или фотоаппарат.

для каких телефонов подходит палка для селфи

Гаджет закрепляется сверху и снизу, но стоит предупредить, что устройство может выпадать, поэтому держать его лучше горизонтально и стараться не вращать. Это ограничения, которые предполагает данная селфи-палка. Для каких телефонов подходит сей объект? Практически для любых, лишь бы его можно было закрепить на конце штатива, и желательно, чтобы был таймер на камере.

для каких телефонов подходит палка для селфи с кнопкой

Палка с кнопкой

Представляет собой все тот же штатив, но в комплекте имеется маленький пульт с двумя кнопками. Для каких телефонов подходит палка для селфи с кнопкой? В данном случае имеются нюансы, ведь далеко не ко всем аппаратам подходит это изделие. Чтобы понять, совместим ли ваш девайс с этой моделью, нужно уточнять это обстоятельство непосредственно на месте покупки у компетентных людей. Например, у продавцов-консультантов, если монопод приобретается в магазине электроники или салоне сотовой связи.

Крайне не рекомендуем заказывать селфи-палку на малознакомых сайтах или без возможности возврата, ведь клиент рискует тем, что монопод и гаджет будут несовместимы, соответственно, палка для селфи не будет работать.

Но вернемся к пульту. На нем стандартно расположены две кнопки – одна для устройств под управлением Android, другая – под iOS. Важно не перепутать, когда фотографируете что-либо в ответственный момент.

Руки у фотографа будут постоянно заняты, ведь кроме самого штатива нужно держать пульт и нажимать на кнопку. Предлагаем заранее убедиться, что гаджет оснащен функцией передачи данных через Bluetooth. Связь между моноподом и устройством осуществляется именно его посредством. Цена у приспособления также невысокая. И еще раз напомним: важно узнать, для каких телефонов подходит палка для селфи подобного типа.

Палка с проводом

Цена такого приспособления немного выше, чем у предыдущих двух видов. При этом монопод куда практичнее и удобнее в использовании. Из него выходит провод, который необходимо вставить в гнездо для наушников. Для каких телефонов подходит палка для селфи с проводом? Почти для всех, которые имеют разъем для наушников, но все же лучше уточнить у продавца. Назовите модель вашего устройства и вам дадут ответ на этот вопрос. Также можно почитать на упаковке, с какими аппаратами совместим монопод.

Отдельного пульта тут уже нет, а кнопка расположена прямо на штативе. Приспособление не нуждается в зарядке и каких-либо дополнениях. Селфи можно делать одной рукой. Пользователи нашли еще одно преимущество этого монопода. Когда на улице холодно, а руки в перчатках, то, для того чтобы сделать фото, их вовсе не хочется снимать. На помощь придет такая селфи-палка. Для каких телефонов подходит, можно выяснить в инструкции или у консультантов, но по большей части – для всех.

для каких телефонов подходит палка для селфи с проводом

Монопод с кнопкой на штативе без проводов

Название говорит само за себя. Проводов приспособление не имеет, работает через Bluetooth. В основном на таких устройствах не два, а три крепления, поэтому гаджет выпадать не должен. Из минусов можно отметить, что монопод нуждается в зарядке, но работа с одного заряда довольно длительная. Цена его также на порядок выше, чем у предыдущих моделей. Можно сказать, что это самая популярная среди пользователей селфи-палка. Для каких телефонов подходит? Практически для всех моделей гаджетов с поддержкой Bluetooth.