Как восстановить пароль Apple: все возможные способы

«Яблочные» девайсы в современном мире пользуются огромным спросом. Дело все в том, что продукция Apple обладает уникальными возможностями. Например, опцией «Найти iPhone» или высоким уровнем защиты. Для нормальной работы с «яблочными» устройствами приходится заводить специальную учетную запись. Она называется Apple ID. Без нее обойтись можно, но тогда телефон/планшет будет оснащен минимумом опций. Никаких «яблочных» функций в нем активировать не получится при всем желании. К сожалению, информацию от учетной записи «Эпл АйДи» можно забыть. Чаще всего речь идет о пароле. Если пользователь не знает идентификатор и «пассворд» от аккаунта, у него возникнут серьезные проблемы. Поэтому далее постараемся понять, как можно восстановить пароль Apple. Насколько это удачная затея? И с какими трудностями чаще всего встречаются современные владельцы продукции «Эпл»?

Восстановление "Эпл АйДи"

Apple ID — краткое описание

Человек забыл пароль от Apple ID? Как восстановить его в том или ином случае? Разобраться в этом должен суметь каждый, кто владеет или планирует купить девайс от «Эпл».

Apple ID представляет собой некий «паспорт» устройства Apple. С его помощью можно сохранять настройки операционной системы, копировать данные, пользоваться облачным сервисом, а также совершать покупки. Без «Эпл АйДи» все перечисленные опции работать не будут.

Кроме того, учетная запись «Эпл» используется для разблокировки телефона или планшета. Например, после активации Lost Mode. Именно поэтому важно знать, как восстановить пароль Apple.

Способы решения задачи

К счастью, решить проблему сможет любой человек. Но только тот, кому принадлежит учетная запись «Эпл». Посторонний человек заполучить доступ к чужому «яблочному» профилю не сможет. Во всяком случае, без хакерских навыков.

Нужно воспользоваться учетной записью Apple? Восстановить пароль предлагается:

  • через форму восстановления (по почте или контрольным вопросам);
  • при помощи обращения в службу поддержки;
  • звонком в call-центр.

В действительности все не так трудно, как кажется. И даже школьник сможет разобраться с процессом восстановления доступа к «Эпл АйДи». Далее постараемся рассмотреть все перечисленные способы сброса «пассворда».

Способы сброса пароля Apple ID

Почта в помощь

Как восстановить забытый пароль Apple? Чтобы дать максимально точный ответ на этот вопрос, стоит изучить все возможные варианты развития событий. Начнем с самого просто. Речь идет о сбросе пароля через e-mail.

Чтобы восстановить пароль Apple, современному пользователю потребуется:

  1. Открыть официальную страницу Apple. Например, можно перейти в браузере по адресу icloud.com.
  2. Кликнуть по строчке «Забыли пароль или Apple ID?». Она находится под логом авторизации в системе.
  3. Указать идентификатор «яблочной» учетной записи.
  4. Нажать на кнопку «Продолжить».
  5. Поставить отметку «Я хочу сбросить пароль».
  6. Кликнуть по пункту «По почте».
  7. Подтвердить действие.
  8. Открыть почту, к которой привязана учетная запись «Эпл».
  9. Отыскать письмо от службы поддержки Apple и прочесть его.
  10. Щелкнуть по гиперссылке «Сбросить пароль». В браузере откроется новая страница с формой восстановления.
  11. Придумать новый пароль, следуя подсказкам на экране девайса. Новый «пассворд» должен быть сложным и состоять минимум из 8 символов.
  12. Повторить придуманный пароль.
  13. Осуществить подтверждение сброса данных для авторизации в учетной записи «Эпл».

Вот так легко и просто можно восстановить пароль Apple. Теперь остается всего лишь войти свою «яблочную» учетную запись при помощи новых данных. Ничего трудного, особенного или непонятного.

Выбор способа восстановления пароля

Контрольные вопросы

Но мы рассмотрели только один из нескольких возможных вариантов развития событий. Пользователь забыл пароль от Apple ID? Как восстановить информацию для авторизации в аккаунте?

Можно достичь желаемой цели при помощи контрольных вопросов. Этот прием отлично подходит тем, у кого нет доступа к ящику «Эпл АйДи».

Чтобы добиться необходимого результата, юзеру придется:

  1. Зайти на сайт Apple и открыть лог авторизации в системе.
  2. Щелкнуть по надписи «Забыли….?».
  3. Выбрать параметр «Сброс пароля»-«Контрольные вопросы».
  4. Дать ответы на заданные системой контрольные вопросы. Их изначально пользователь выставляет самостоятельно.
  5. Прожать кнопку «Продолжить». Система проверит ответы пользователя.

Что теперь? Требуется придумать и дважды повторить новый пароль для авторизации в системе «Эпл АйДи» в форме восстановления. Соответствующая страница откроется, если человек верно ответит на контрольные вопросы.

Восстановление пароля по почте

Двухуровневая проверка

С некоторых пор восстановить пароль Apple стало еще проще. Дело все в том, что компания «Эпл» разработала особую систему защиты — двухуровневую. С ее помощью вернуть доступ к «яблочной» учетной записи можно без особых затруднений. Только сначала придется настроить двухфакторную проверку «Эпл АйДи». Предположим, что пользователь побеспокоился об этой функции.

Что теперь? Нужно восстановить пароль iPhone? В Apple побеспокоились о том, чтобы злоумышленники не могли взломать ту или иную учетную запись. Если у пользователя включена двухфакторная проверка «Эпл АйДи», можно действовать следующим образом:

  1. Повторить шаги 1-5 из первого руководства.
  2. Отметить пункт «При помощи двухфакторной…».
  3. В появившемся поле ввести специальный код безопасности. Без него продолжить сброс пароля не получится.
  4. Указать девайс, на который нужно выслать код подтверждения восстановления «пассворда».
  5. Напечатать в появившемся окне необходимую тайную комбинацию.

Дело сделано. Что дальше? Остается придумать новый пароль и повторить его. После подтверждения действий юзер сможет пользоваться «яблочной» учетной записью без особых хлопот.

Важно: сложность приема заключается в том, что человек должен изначально беспокоиться об обеспечении двухфакторной проверки. В противном случае соответствующего пункта меню в форме восстановления доступа к «яблочному» устройству не будет.

Письмо от техподдержки Apple

Пишем в поддержку

Как восстановить забытый пароль Apple? Иногда перечисленные выше советы не помогают. Тогда стоит прибегнуть к помощи технической поддержки Apple. Написав им письмо, юзер сможет сбросить пароль, контрольные вопросы и даже всю учетную запись «Айфона».

Обычно действовать предлагается следующим образом:

  1. Сфотографировать «яблочный» девайс. На одном изображении с ним должен быть чек о покупке смартфона/планшета, а также коробка от соответствующего устройства.
  2. Сформировать сообщение для службы поддержки. В нем необходимо указать причину обращения, а затем описать ситуацию.
  3. Подгрузить заранее подготовленное фото в письмо.
  4. Отправить электронный запрос на обработку техподдержки Apple.

Остается ждать ответа. Он приходит в среднем за 10 дней. Если пользователь смог доказать, что он является владельцем смартфона или учетной записи, «Айфон» будет сброшен. Можно перейти в форму восстановления пароля Apple и придумать новую тайную комбинацию.

Call-центр

Восстановить пароль Apple ID через почту не так уж и трудно. В современном мире вернуть доступ к «яблочной» учетной записи можно при помощи звонка в колл-центр. Как именно?

Работники техподдержки могут осуществить сброс учетной записи или пароля от него. Для этого рекомендуется:

  1. Позвонить в колл-центр и сообщить ответившему работнику о своем желании восстановить пароль Apple.
  2. Назвать Apple ID и ответить на заданные вопросы. Это поможет идентифицировать личность звонящего.
  3. Сказать, по каким контактам можно связаться с заявителем.
  4. Завершить звонок и ждать ответа.

Если все сделано верно, пользователю вышлют ссылку для входа в форму восстановления «пассворда». В противном случае справиться с поставленной задачей никак не получится.

Успешное восстановление пароля

Через смартфон

Забыл пароль от Apple ID? Как восстановить его? Некоторые предпочитают действовать при помощи «яблочного» девайса. Это простая, но не слишком удобная операция.

Чтобы добиться желаемой цели, пользователю потребуется:

  1. Заглянуть в главное меню «яблочного» устройства и тапнуть по «Настройки».
  2. Щелкнуть по строке Apple ID.
  3. Выбрать опцию «Забыли…?».
  4. Осуществить выбор способа восстановления доступ к «Эпл АйДи».
  5. Следовать указаниям на экране. Они совпадают с предложенными ранее инструкциями.