7-дюймовые планшеты: модели, характеристики, рейтинг

7-дюймовые планшеты имеют массу положительных качеств. Благодаря компактному размеру гаджет всегда можно брать с собой. Однако каждое устройство имеет свои нюансы. В нашей статье вы можете ознакомиться с пятью лучшими 7-дюймовыми планшетами.

Acer Iconia One

Планшет Acer Iconia One занимает первое место в нашем рейтинге не случайно. Гаджет имеет компактные размеры. Он отлично подходит для интернет-серфинга. Главный плюс данной модели — 3G-модуль. Благодаря ему можно оставаться на связи в любое время суток. Планшет имеет широкоформатный экран с разрешением 1280 × 800 пикселей. Именно поэтому текст и изображения отличаются четкостью.

Iconia One заметно отличается от других моделей мощной батареей. Производители утверждают, что устройство держит заряд около семи часов активной работы. Единственный нюанс — это небольшой объем встроенной памяти. Однако его можно значительно увеличить с помощью карты памяти. Толщина гаджета — 9 миллиметров.

Корпус планшета изготовлен из прочного поликарбоната. Задняя крышка устройства имеет приятную текстуру. Многие пользователи отмечают, что гаджет отличается большим весом. Его масса составляет 300 грамм.

Acer Iconia One имеет двухъядерный процессор. Благодаря многопоточной технологии его можно сравнить с четерехъядерными гаджетами. Модель отлично подходит для любых задач. Однако высока вероятность того, что новые 3D-игры будут воспроизводиться на устройстве некорректно. Стоимость планшета колеблется от 9 до 12 тысяч рублей.

7 дюймовые планшеты

Asus ZenPad C7

Планшет «Асус» (7 дюймов) ZenPad занимает второе место в нашем рейтинге. Модель была выпущена осенью прошлого года. Визитной карточкой устройства считается задняя крышка. Благодаря ее текстуре планшет не выскальзывает из рук.

Экран гаджета устойчив к появлению мелких царапин. Планшет имеет четырехъядерный процессор. Однако несмотря на это он периодически может демонстрировать задержки в работе. Это его главный недостаток. Он связан с низкой частотой процессора, которая составляет 1,2 ГГц.

Планшет «Асус» (7 дюймов) ZenPad имеет разрешение 1024 × 600 пикселей. Именно благодаря этому устройство может держать заряд около 7-9 часов при просмотре видео. Гаджет имеет небольшой вес. Он составляет всего лишь 265 грамм. Именно поэтому его с легкостью можно брать с собой на учебу, работу или в поездку.

Планшет оснащен основной камерой 5МП. Благодаря ей можно делать достаточно качественные фотографии. Фронтальная камера заметно хуже. Могут наблюдаться искажения при съемке. Стоимость планшета колеблется от 9 до 10 тысяч рублей.

Некоторые пользователи отмечают, что 7-дюймовые планшеты «Асус ZenPad» со временем достаточно быстро разряжаются. Они утверждают, что уже спустя год использования заряда устройства хватает только на 3-4 часа активной работы. Многим не по душе и дизайн планшета. Это не случайно, ведь пользователи считают, что задняя часть гаджета не доработана. Она достаточно часто загрязняется.

планшет асус 7 дюймов

Lenovo IdeaTab2

Рейтинг планшетов (7 дюймов), представленный в нашей статье, позволит выбрать бюджетный, но качественный гаджет. Третье место занимает Lenovo IdeaTab2. Планшет был выпущен в прошлом году. Он с первых дней стал популярным среди покупателей. Это связано с высокой производительностью и относительно низкой стоимостью.

Благодаря гаджету от Lenovo можно не только использовать качественный мобильный интернет, но и совершать звонки. Аппарат вполне может заменить телефон. Гаджет оснащен двумя стереодинамиками, поэтому он идеально подходит для прослушивания любимых аудиозаписей.

«Леново IdeaTab2» входит в лучшие 7-дюймовые планшеты не случайно. Гаджет имеет четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц. Несмотря на это, устройство работает достаточно быстро. Гаджет идеально подходит для любителей игр. Устройство имеет 8-16 ГБ внутренней памяти. Однако ее можно расширить дополнительно приобретенной картой памяти.

Главный недостаток гаджета от «Леново» — это отсутствие авторегулировки яркости экрана. Именно поэтому пользоваться им в летнее время суток на улице достаточно проблематично. Экран гаджета имеет разрешение 1024 × 600 пикселей.

«Леново IdeaTab2» придется по душе водителям и любителям путешествовать благодаря встроенному GPS модулю. Устройство имеет мощную батарею, поэтому оно может работать не менее 8 часов без подзарядки. Гаджет не займет большого количества места благодаря своим компактным размерам.

Пользователи отмечают, что данный планшет достаточно мощный для своей ценовой категории. Однако экран оставляет желать лучшего. Лучший планшет (7 дюймов), цена и его характеристики описаны в нашей статье. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с ней перед покупкой гаджета.

Стоимость «Леново IdeaTab2» начинается от 7 тысяч рублей. Такой гаджет идеально подходит тем, кто ищет бюджетное устройство с мощной батареей. Оно станет отличным помощником в работе или учебе, а также поможет организовать досуг.

Samsung Galaxy Tab 3 Lite Plus

7-дюймовые планшеты пользуются спросом. Они имеют небольшой размер, поэтому с легкостью помещаются даже в самой маленькой сумочке. Четвертое место в нашем рейтинге занимает Samsung Galaxy Tab 3. Планшет пользуется популярностью благодаря относительно низкой стоимости и известности фирмы. Стоит отметить, что большинство пользователей отдают предпочтение именно крупным компаниям, поскольку считают, что их технологии проверенны временем.

Samsung Galaxy Tab 3 достаточно мощный. Однако устройство идеально подойдет только для работы и интернет-серфинга. Некоторые игры воспроизводятся некорректно. Пользователи отмечают самый главный недостаток — это отсутствие фронтальной камеры. Планшет нередко используют для видеозвонков, поэтому отсутствие передней съемки — это существенный минус для многих. Такое устройство может заменить электронную книгу. Благодаря функционалу его можно использовать для воспроизведения простых игр и интернет-серфинга.

Чаще всего 7-дюймовые планшеты имеют незначительный вес. Однако гаджет от Samsung весит 310 грамм. Несмотря на это пользователи отмечают, что благодаря этому устройство удобно держать в руках. К сожалению, гаджет не подойдет любителям видеоигр. Зато в режиме чтения устройство может работать до 18 часов. Оно отлично подойдет пользователям, которые ценят качество, известность фирмы и высокую автономность.

Многие желают приобрести планшет 7 дюймов. Отзывы покупателей позволяют узнать объективную оценку того или иного гаджета. Пользователи отмечают, что устройство работает без ошибок даже спустя длительный период времени. Оно отлично держит заряд.

чехол для планшета 7 дюймов

Prestigio MultiPad PMT3137

Планшет «Престижио» (7 дюймов) MultiPad PMT3137 отличается низкой стоимостью. Устройство имеет двухъядерный процессор. Гаджет оснащен модулем 3G. Планшет держит заряд около пяти часов активной работы. Его масса — 270 грамм. Планшет имеет основную камеру с разрешением 2 МП.

Планшет «Престижио» отлично подойдет нетребовательным пользователям, для которых важно, чтобы девайс всегда был рядом. Легкий и компактный гаджет не занимает большого количества места. Его удобно держать в руке. Он оснащен слабой фронтальной камерой — 1 МП, но несмотря на это планшет отлично подойдет для видеообщения. Воспользоваться интернетом можно благодаря модулю Wi-Fi или 3G. При покупке пользователь получает стандартный срок гарантии на устройство, а именно 1 год.

Большинство отзывов о планшете от «Престижио» положительные. Пользователи отмечают, что устройство имеет привлекательный дизайн и стоимость. Оно отлично подходит для чтения, работы и просмотра интернет-страниц.

Нередко планшеты недорогие (7 дюймов) не оправдывают ожидания покупателей. Однако «Престижио MultiPad» по душе почти каждому пользователю бюджетных устройств. Стоимость гаджета колеблется от 3 до 5 тысяч рублей. Если вы ищете бюджетный планшет для работы или учебы, то MultiPad от «Престижио» — это именно то, что вам нужно.

Как выбрать планшет?

Важно знать, на что именно обращать внимание при покупке, чтобы не потратить деньги на некачественный китайский планшет (7 дюймов). С основными критериями выбора вы можете ознакомиться в нашей статье.

В первую очередь важно определиться с размером экрана. 7-дюймовые модели наиболее удобные. Их удобно держать в руках и носить с собой. Они также вполне могут заменить телефон. Стоит отметить, что чем больше ядер у процессора, тем лучше и быстрее будет работать устройство. При покупке важно ориентироваться на собственные потребности. Если вы ищете гаджет для игр, то вам потребуется обращать внимание на более дорогие и мощные модели.

планшет 7 дюймов цена

В том случае, если в устройстве предусмотрен слот для карты памяти, можете не обращать внимания на объем встроенной. Однако если такой разъем отсутствует, рекомендуем приобретать гаджет с наибольшем объемом памяти.

В последнее время многие предпочитают приобретать гаджеты через Интернет. Однако в некоторых случаях продавец может не предоставить гарантийный срок. Настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение только проверенным точкам продажи. В таком случае вы получите не только качественный гаджет, но и гарантийный срок на него.

Аксессуары для планшетов

Сегодня планшеты активно используют не только дома, но и на работе, учебе и в любом ином месте. Именно поэтому немаловажную роль играет подбор аксессуаров для устройства. Как правило, в стандартную комплектацию планшета входит блок для зарядки, USB-кабель, а в некоторых моделях еще и наушники.

Чехол для планшета (7 дюймов) — это аксессуар, который защитит ваш гаджет от попадания пыли, влаги и образования царапин. Классическую модель можно приобрести за 200-400 рублей. Однако чехол, изготовленный из заменителя кожи, не прослужит долго. Со временем материал потрескается, и аксессуар не будет выглядеть привлекательно.

Чехлы из натуральной кожи служат максимально долго. Они всегда выглядят стильно и аккуратно. Стоимость такого аксессуара колеблется от тысячи рублей. Такой чехол для планшета (7 дюймов) прослужит не менее трех лет. Вы также можете заказать изготовление аксессуара по индивидуальному дизайну. Сегодня многие мастера создают уникальные чехлы из натуральной кожи по невысоким ценам. Нередко аксессуары для планшетов заказывают в интернет-магазинах. Это неслучайно, ведь так можно не только сэкономить, но и подобрать наиболее привлекательный чехол.

Еще один важный аксессуар — это клавиатура для планшета. 7 дюймов — это незначительный размер экрана. Именно поэтому некоторым неудобно печатать на сенсорной клавиатуре. Однако эту проблему можно с легкостью решить. Для этого потребуется приобрести встроенную в чехол клавиатуру или купить ее как отдельный аксессуар. Такое дополнение позволит превратить планшет в небольшой нетбук.

Самым проблемным аксессуаром считаются наушники. Несмотря на то что не во всех моделях ими дополнена комплектация, гарнитура все же необходима. Многие пользователи с ее помощью прослушивают аудиозаписи или включают ее при просмотре фильмов. Однако именно этот аксессуар наиболее часто выходит из строя. Для того чтобы наушники работали исправно как можно дольше, необходимо отдавать предпочтение оригинальным моделям. Некоторым они не по карману. Однако и среди бюджетных моделей есть качественные. Важно в первую очередь обращать внимание на плотность кабеля и стоимость наушников. Стоит отметить, что при правильной эксплуатации бюджетные модели прослужат как можно дольше. Не секрет, что чем дешевле модель, тем хуже материал, из которого она выполнена.
Рекомендуем приобретать наушники в специальном чехле. Используйте его для транспортировки, и гарнитура будет меньше путаться и дольше служить.

При покупке планшета важно сразу наклеить на его экран защитную пленку. Она убережет гаджет от царапин и повреждений при падении. Не рекомендуем без опыта заниматься поклейкой пленки самостоятельно. Многие, желая сэкономить, приобретают покрытие и решаются установить его без помощи специалиста. Под пленкой, которая была наклеена неправильно, скапливаются воздух и пыль. Выглядит такой защитный слой неаккуратно.

лучшие 7 дюймовые планшеты

Новинка 2016 года

Говоря о лучших 7-дюймовых планшетах, нельзя не вспомнить о новинках. В этом году компания Samsung выпустила планшет Galaxy Tab A. Гаджет имеет две камеры и четерехъядерный процессор. Масса планшета составляет 283 грамма. Устройство отличается наличием детского режима. Установив бесплатное специальное приложение, можно создать до шести профилей. Для каждого можно подобрать индивидуальное время использования гаджета. Можно установить и разрешенное количество программ. Используя планшет в детском режиме, ребенок не сможет открыть посторонние программы или использовать гаджет больше положенного времени. В комплектацию устройства входят USB-кабель и блок для зарядки. Дополнительные аксессуары не предусмотрены. Одно из положительных качеств устройства — гарантийный срок на два года. Такой гаджет подойдет не только обычным пользователям, но и любителям игр. Качественные приложения на устройстве работают без нареканий. Стоимость гаджета начинается от 10 тысяч рублей.

рейтинг планшетов 7 дюймов

Самый ожидаемый гаджет 2017 года

В следующем году компания Samsung планирует выпустить гибкий планшет. 18 см — 7 дюймов (в сантиметрах) — планшет от Samsung будет иметь именно такой размер экрана. Благодаря гибкости его можно будет без труда сложить. В таком состоянии экран будет составлять 5 дюймов.

Новая технология позволит повысить рост продаж. Скорее всего, новинка 2017 года будет пользоваться спросом среди пользователей. Стоит отметить, что компания планирует также выпустить в следующем году два инновационных смартфона, которые тоже будут отличаться функцией складывания. Это необычайно удобно, поскольку такой планшет или телефон можно с легкостью свернуть и поместить даже в самую маленькую сумку.

Известно, что компания «Самсунг» и ранее патентовала технологию гибких гаджетов. Однако они так и не были выпущены. Именно поэтому сказать точно, выйдет ли гибкий планшет, пока невозможно.

китайский планшет 7 дюймов

Подводим итоги

Сегодня почти каждый имеет какой-либо гаджет. 7-дюймовые планшеты пользуются популярностью. Они не занимают много места, а по характеристикам не уступают более широкоформатным моделям. Их удобно брать с собой на учебу, работу или в путешествие. Легкие модели можно использовать в качестве навигатора в автомобиле. В нашей статье вы ознакомились с пятью лучшими гаджетами, новинками этого и следующего года, а также аксессуарами для 7-дюймовых устройств. Это позволит вам за короткий срок найти наиболее подходящую для себя модель.