Где в айфоне находится облако? Что такое iCloud и как им пользоваться

Было время, когда облачное хранилище представляло собой всего лишь высокотехнологичный термин, используемый инсайдерами отрасли. Сейчас все иначе, и каждый пользователь может обращаться к таким службам. Они призваны облегчить вашу жизнь, значительно расширив размер памяти вашего устройства с помощью цифровых средств. Где в айфоне находится облако и как им пользоваться?

облако хранилище

Что такое облачное хранилище?

Название «облачное хранилище» вызывает ассоциации с информацией, плавающей в воздухе, но это на практике не так. Когда вы храните что-то в «облаке», эти данные находятся на удаленном сервере. Это противоречит сохранению непосредственно на вашем устройстве. Затем эти серверы могут быть удаленно доступны пользователям. Как правило, такие серверы принадлежат хостинговой компании, которая их поддерживает, и управляются ею.

Так почему же это называется «облако»? Истоки этой фразы прослеживаются с первых дней Интернета. Тогда рисунки в виде облака использовались для изображения телефонной компании, предоставившей доступ в Интернет. Этот термин недавно был перенесен в современную эпоху. Где в айфоне находится в облако и для чего оно нужно?

Почему полезно использовать облачное хранилище?

Существует несколько веских причин использовать облачное хранилище. Например, Apple любит взимать дополнительную оплату за увеличение памяти устройств. Проблема в том, что современные девайсы продолжают потреблять все больше и больше пространства для хранения. Несмотря на это, Apple не собирается снижать стоимость моделей iPhone на 256 ГБ, поэтому нужна альтернатива.

как сохранять в облако на айфоне

Таковой является облако-хранилище. Удаленные серверы могут хранить тонну фотографий, видео и других данных по разумной цене. Помимо этого, вам редко приходится предпринимать дополнительные шаги для доступа к ним.

Облачное хранилище также позволяет легко переносить данные между несколькими устройствами. Представьте себе простой процесс копирования фотографий с вашего телефона на ПК без облака. Вам придется иметь дело с проводами или громоздким процессом отправки файлов по электронной почте. Синхронизация айфона с облаком позволяет избежать этого.

Тем не менее одно из наиболее часто забываемых преимуществ облачного хранилища — это варианты резервного копирования, которые оно предлагает. В идеале стоит делать копию каждого важного файла, который у вас есть на сервере. Это позволит не волноваться о рисках потерять информацию.

Однако наилучшая причина использования облака-хранилища относительно простая: это будущее. Люди могут однажды жить в эпоху, когда облако станет доминирующим методом хранения данных. Поэтому лучше всего ознакомиться с этим сейчас.

Насколько сложно использовать облачное хранилище?

Благодаря правильному сервису, облачное хранилище невероятно просто в использовании. Большинство современных устройств дают вам возможность сразу же сохранять в облако. Оттуда доступ к вашим данным происходит так же просто, как и через встроенный носитель.

что такое icloud

Основным препятствием при работе с облачным хранилищем является управление данными. Войти в облако с айфона возможно, но для этого требуется использовать сторонний браузер. Кроме того, сложности вызывает привычка иметь информацию в нескольких местах. К счастью, большинство облачных сервисов упрощают автоматическое резервное копирование данных и управление вашими файлами.

Как много облачного хранилища вам нужно?

Это сильно зависит от ваших потребностей. Если вы — владелец бизнеса, вам нужно столько, сколько вы можете получить, поскольку облако для вас лучше всего подойдет для создания копий. Исходя из ваших потребностей, это может означать подписку на услугу, которая позволяет хранить терабайты. Поскольку войти в облако с айфона можно всегда, на платной основе вы получаете способность резервировать любую информацию.

Тем не менее такое пространство для хранения может не понадобиться для всех. Если вы являетесь мобильным пользователем, который просто хочет создать резервную копию некоторых фотографий и видео, подумайте о службе, которая позволяет хранить около половины пространства, имеющегося на мобильном устройстве.

как найти фото в облаке в айфоне

Кроме того, посмотрите, сколько места занимают ваши фотографии и видео, и получите услугу, которая практически вам нужна. Просто имейте в виду, что ваши потребности могут расти.

Что такое iCloud?

iCloud Drive — это решение Apple для управления документами и файлами в iOS и Mac. Если у вас есть учетная запись «Айклауд», вы можете использовать это хранилище. Цена подписки варьируется от бесплатной до 19,99 долларов США в месяц, в зависимости от ваших потребностей в объеме. В первую очередь, вам потребуется выполнить процесс настройки и начать работу с iCloud Drive.

Как включить iCloud Drive вручную на iPhone

Что такое iCloud на практике и как его подключить? Когда вы обновляете iOS со старой версии, вам нужно будет указать, хотите ли вы обновить iCloud Drive. Если вы ответили «да», вам больше не нужно ничего делать. Но если вы выбрали «нет», то можете включить iCloud Drive всего несколькими нажатиями, выполнив следующие шаги:

  1. Запустите приложение «Настройки» на вашем iPhone под управлением iOS 8 или выше.
  2. Нажмите на iCloud.
  3. Нажмите на iCloud Drive.
  4. Включите опцию для облачного хранилища.

Вы можете получить всплывающее предупреждение, если у вас есть другие устройства на iOS и OS X, которые в настоящее время не используют iCloud Drive. Помните, что все они должны быть обновлены для обеспечения совместимости между ними. Поэтому просто повторите этот процесс на каждом из них.

как войти в облако icloud с айфона

Как выбрать абонентский план iCloud Drive

По умолчанию iCloud Drive поставляется с 5 ГБ свободного места. Это тот самый объем, который вы ранее получили для резервных копий. Где в айфоне находится облако? В новых версиях к нему доступ происходит через приложение «Файлы».

Если вы чувствуете, что этого недостаточно, можете подписаться на большее количество Гб. Или, если вы уже платите за подписку iCloud, вы можете изменить ее, чтобы она соответствовала вашим текущим потребностям.

Этот процесс выполняется так:

  1. Запустите приложение «Настройки» на вашем iPhone.
  2. Нажмите на iCloud.
  3. Далее нажимаем «Хранение».
  4. Нажмите «Изменить план хранения».
  5. Выберите тариф, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.
  6. Нажмите «Купить» в правом верхнем углу.
  7. Войдите в свою учетную запись iCloud, чтобы завершить покупку.

Вот и все. Ваше хранилище немедленно изменится, и вы увидите выбранную подписку.

Как использовать iCloud Drive на вашем iPhone

Самое замечательное в iCloud Drive для iOS — это то, что он всегда работает. Вам не нужно ничего делать или настраивать. Как только вы войдете в свою учетную запись iCloud Drive, любые приложения, поддерживающие облачное хранилище, предоставят вам варианты открытия и сохранения документов.

синхронизация айфона с облаком

Одна из лучших функций iCloud Drive — это то, как она работает в сочетании с Mac и Windows. Сохранение в облаке любых документов делает их мгновенно доступными для любого сервиса, который поддерживает его в iOS, и наоборот. Где в айфоне находится облако? Вы можете найти все файлы, документы и папки в приложении для iCloud Drive.

Для того чтобы зайти на полную версию сайта «Айклауд», вам потребуется использовать любой браузер, кроме «Сафари». Мобильной версии этого ресурса не существует, но процесс работы с хранилищем онлайн очень прост. Так вы сможете обрабатывать данные из нескольких аккаунтов одновременно.

облако айфон войти

Как перемещать файлы в облаке на iPhone

iCloud Drive теперь хранится в приложении Files для iOS 11. Оно открывает множество возможностей для хранения и организации файлов на устройстве. Вам более не нужно придерживаться папок, основанных на приложениях, для организации контента — вы можете обрабатывать все в «Файлах», например, Dropbox или Box. Как же работать в нем? Как найти фото в облаке в айфоне и скопировать его?

  1. Запустить приложение «Файлы»
  2. Нажмите «Обзор» в нижней части экрана.
  3. Нажмите «Диспетчер iCloud» в разделе «Местоположения».
  4. Нажмите на папку, чтобы открыть ее.
  5. Затем — «Выбрать» в правом верхнем углу экрана.
  6. Нажмите на файлы, которые хотите переместить.
  7. Щелкните «Переместить» в нижней части экрана.
  8. Нажмите папку, чтобы выбрать пункт назначения для файлов.
  9. Выберите «Переместить» в правом верхнем углу экрана.

Как удалить файлы в облаке на iPhone?

Если вы обнаружите, что вам не хватает места или просто накопилось много ненужной информации, вы можете легко удалить лишние файлы. Выполнить это так же просто, как и сохранять в облако на айфоне. Это делается следующим образом.

  1. Запустите приложение «Файлы»
  2. Нажмите «Обзор» в нижней части экрана.
  3. Выберите «Диспетчер iCloud» в разделе «Местоположения».
  4. Нажмите на папку, чтобы открыть ее.
  5. Затем — «Выбрать» в правом верхнем углу экрана.
  6. Выберите файлы, которые вы хотите удалить.
  7. Нажмите «Удалить» в нижнем правом углу.

Стоит отметить, что при удалении нет подтверждения операции. Удаление файлов только помечает их предварительно. Они могут быть восстановлены в приложении «Файлы».

Как включить или отключить сотовые данные для синхронизации файлов?

Если вы накопили большое количество документов в облаке, а у вас ограниченный тариф на хранение информации, вы можете запретить приложению использовать мобильную передачу данных. Для этого даже не надо выполнять шаги, чтобы войти в облако iCloud с айфона. Как это делается:

  1. Запустите приложение «Настройки».
  2. Нажмите на «Передача данных».
  3. В разделе «Мобильные данные» прокрутите страницу вниз, пока не найдете приложение «Файлы».
  4. Нажмите переключатель «Вкл/Выкл», чтобы отключить использование функционала.

Это позволит вам убедиться, что для iCould Drive не используется для сохранения различной информации.