«Вайбер» станет платным? Так платный он или нет?

Не так давно страну всколыхнуло известие о том, что один из самых популярных мессенджеров — «Вайбер» — станет платным. Эта новость заставила поволноваться многих пользователей приложения. Но как оказалось, это была всего лишь утка и переживать по поводу платности не стоит.

В этой статье мы разберемся, откуда берутся слухи и кому нужно дезинформировать население.

Бесплатное приложение Вайбер

Сообщения о платном мессенджере

Практически всем пользователям «Вайбера» пришло сообщение о том, что приложение очень скоро станет платным. Но для того, чтобы оставить его бесплатным, предлагалось разослать некое сообщение десяти своим контактам. Некоторые источники говорят, что рассылаемое сообщение было платным. Исходя из этого, можно судить о мошеннических целях аферистов, которые и затеяли всю эту панику.

К тому же подобные сообщения приходили и на другие мессенджеры, например WhatsApp. А годы ранее практически идентичное сообщение получали пользователи ICQ. Так что теория о происках конкурентов была опровергнута. И для того, чтобы не попасться на уловки мошенников, сначала обратитесь на официальные сайты за достоверной информацией.

Вайбер станет платным

Услуги, предоставляемые «Вайбером»

Чтобы в полном объеме ответить на вопрос о том, станет ли «Вайбер» платным, разложим по полочкам все услуги приложения: от бесплатных до платных.

«Вайбер» как мессенджер предоставляет разные услуги коммуникации. Бесплатно можно отправлять сообщения, фото-, видео- и аудиофайлы. Также с помощью приложения осуществляется бесплатная голосовая и видеосвязь. Но, как и практически в любом другом приложении, в «Вайбере» есть и платные услуги — это могут быть стикеры, которые можно приобрести в виртуальном магазине, услуга «Вайбер Аут», с помощью которой можно звонить на мобильные и городские телефоны. Но это не говорит о том, что «Вайбер» станет платным.

И если вы даже не пользуетесь никакой платной услугой, то от этого связь точно не пострадает.

Что говорят официальные источники

После того как появилась сомнительная информация, что «Вайбер» станет платным, некоторые обеспокоенные граждане обратились к официальным лицам, представляющим компанию, в поисках правды. По словам сотрудника ViberMedia Вероники Кесовой, весь ажиотаж по поводу платности «Вайбера» абсолютно беспочвенный. Можно спокойно скачивать данное приложение и пользоваться им бесплатно.

Бесплатный Вайбер

Так что если вы переживаете, что «Вайбер» станет платным, можете быть спокойны — этого никогда не случится, со слов официальных представителей компании.