«Нокиа 6700»: характеристики и отзывы

Телефоны финской компании ранее были самыми продаваемыми. В их качестве и надежности не приходилось сомневаться. В линейке этого бренда в 2009 году появилась новая модель – «Нокиа 6700 Классик». Характеристики гаджета впечатлили покупателей. Правильно сбалансированный функционал в сочетании с привлекательным дизайном сделали этот телефон очень популярным. Конечно же, на повышенный спрос повлиял и знаменитый бренд. Не разочаровались ли владельцы? Если верить отзывам пользователей, то данный девайс в полной мере оправдал все надежды. Давайте детально ознакомимся с характеристиками Nokia 6700 Classic, а также выделим сильные и слабые стороны модели.

нокиа 6700 характеристики

Внешний вид, размеры, отзывы о сборке

Как уже было сказано выше, характеристики «Нокиа 6700» довольно впечатляющие. Эта модель по праву может называться легендарной. На такое высокое звание телефон претендует благодаря не только аппаратному оснащению, но и особенностям внешнего оформления. Прежде всего пользователи выделяют в комментариях оригинальный дизайн. Производитель гармонично объединил пластиковые и металлические элементы корпуса. Последние использованы на задней поверхности. Телефон представлен в четырех цветах. По мнению пользователей, наиболее элегантным является золотой.

Размеры аппарата – 109,8 × 45 × 11,2 мм. Что касается веса, то некоторым пользователям он показался немного тяжеловатым, так как вместе с аккумулятором его масса достигает 116,5 г.

Для того чтобы описать все характеристики «Нокиа 6700», необходимо обязательно рассмотреть особенности клавиатуры. Сам блок несколько утоплен в корпус. Такое решение позволяло акцентировать на нем внимание. Клавиатура изготовлена из цельной металлической пластины. Каждый горизонтальный ряд цифрового блока отделен друг от друга, поэтому ошибочные нажатия полностью исключаются. Сразу под экраном расположены софт-клавиши. Навигационная кнопка крупного размера. Обрамлена она хромированной кромкой. Для удобства разработчики встроили в нее световой индикатор, который начинает мигать после пропущенных уведомлений.

Рассмотрим, какие отзывы прозвучали в адрес сборки. Владельцы в один голос уверяют, что корпус сделан добротно и качественно. Хруста и люфта нет. Панели не прогибаются, щели отсутствуют.

нокия 6700 характеристика отзывы

Экран «Нокия 6700»: характеристика и отзывы

Учитывая, что данная модель оснащена полноценной кнопочной клавиатурой, вполне ожидаемым было то, что разработчики установят небольшой экран. Он цветной. Имеет разрешение 240 × 320 рх. Тип – QVGA. Несмотря на скромные характеристики, дисплей способен отображать более 16 млн цветов, благодаря чему картинка воспроизводится довольно четко и сочно. В данной модели производитель использовал уникальную технологию, которая позволяет автоматически изменять уровень подсветки в зависимости от окружающего освещения. Это не только защищает глаза от усталости, но и значительно экономит ресурс аккумуляторной батареи.

На рабочем столе одновременно помещается три служебных строки и девять текстовых. Размер шрифта для большинства пользователей идеально подобран – легко читается. Отзывы об экране владельцы оставляют только положительные. Единственное, что немного расстроило, – отсутствие принудительной настройки уровня подсветки. В остальном же замечаний у пользователей нет.

нокиа 6700 классик характеристики

Обзор основных характеристик

Технические характеристики «Нокиа 6700» по современным меркам, конечно же, уже нельзя назвать флагманскими, однако в 2009 году данная модель произвела фурор. Производитель установил на аппарат 5-мегапиксельную камеру, с помощью которой можно сделать довольно качественные снимки. Видоискатель открывается в горизонтальном виде. Менять настройки можно, не выходя из режима съемки, так как разработчики предусмотрели специальную панель ярлыков, которая наполняется по желанию пользователей.

В «Нокиа 6700» характеристики памяти довольно приличные. Встроенное хранилище объемом 170 Мб можно расширить посредством флеш-карты. Горячая замена не предусмотрена, поэтому для установки внешнего накопителя придется вынимать аккумулятор. В комплекте к телефону покупатель получает карту на 1 Гб.

Для работы с ПК используется кабель USB. При подключении пользователю предлагается выбрать один из трех режимов:

  • PC Suite – предоставляет доступ к приложениям и ко всем функциям телефона.
  • Data Storage – работает только с памятью девайса без установки драйверов.
  • Printing & Media – используется для печати фотографий.

Для беспроводной передачи данных установлен модуль Bluetooth. Разработчики предусмотрели разные сервисы (Share, Flickr, Windows Messenger), игры и прочие приложения.

нокиа 6700 технические характеристики

«Нокиа 6700»: характеристики аккумулятора

Весомым преимуществом данной модели является срок автономной работы. В отзывах пользователи уверяют, что литий-ионный аккумулятор на 960 мАч обеспечивает функционирование телефона до 3 дней при интенсивной нагрузке. Для того чтобы зарядить батарею до 100 %, понадобится затратить 2 часа.

Характеристики автономности, заявленные производителем:

  • 300 ч. работы в режиме ожидания;
  • 22 ч. проигрывания музыкальных треков;
  • 2,5 ч. записи роликов или съемки фотографий;
  • 3,5 ч. просмотра видео;
  • до 5 часов в режиме разговора.