Телефоны из Японии: популярные фирмы и модели, описание, характеристики

Японию трудно назвать лидером рынка в производстве телефонов. Но парочка популярных моделей у этой страны все-таки появилась. К тому же популярность японских производителей связана с качеством продукции и их долговечностью. Поэтому не было и сомнений в том, что смартфоны будут выпущены на совесть.

Технологии Японии

Телефоны из Японии появились не так давно. Хотя страна считается лидером в области высоких технологий, процент ее продукции на мировом рынке не так высок, как, возможно, хотелось бы производителям.

Производители из Японии

Что известно покупателям о японских компаниях? Раньше огромной популярностью пользовались видеомагнитофоны от Sony. Этот производитель на рынке давно, поэтому он вполне справляется с потребностями покупателей.

Не менее популярной оказалась компания Sharp. Она также занимается выпуском магнитофонов и телевизоров. А в последнее время стала известна благодаря производству телефонов из Японии.

Производители Японии

Поскольку речь идет о смартфонах, здесь можно упомянуть о нескольких востребованных производителях, которые поставляют свои устройства в магазины по всему миру. Конечно, немногие становятся популярными, но тот продукт, который действительно является качественным и надежным, легко привлекает внимание покупателей.

Известными фирмами, которые продают японские телефоны, сегодня являются:

  • Kyocera;
  • Sharp;
  • Fujitsu;
  • Panasonic;
  • Sony.

У каждой компании есть несколько актуальных нынче моделей, о которых стоит рассказать подробнее.

Kyocera

Это японская компания, которая работает с 1959 года. Штаб-квартира ее находится в Киото. Kyocera сейчас работает с высокотехнологичной керамикой: кухонные ножи, режущие инструменты и электронные компоненты. Также производитель известен своими сотовыми телефонами в Японии и офисным оборудованием.

Японские телефоны

Компания трепетно относится к окружающей среде и пропагандирует ее защиту, а также делает упор на улучшение качества жизни общества.

Телефоны Kyocera

Urbano V01 — один из довольно актуальных мобильных телефонов в Японии. Это необычная модель, которая выделяется среди всех современных смартфонов. Модель оснащена 5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD. Основная камера формирует изображения в 13 Мп.

Производитель установил новомодный процессор Snapdragon 801 и 2 Гб оперативной памяти. Батарея у смартфона имеет мощность 3 тысячи мАч. Этого хватает на полный день умеренного пользования. Фишкой модели стала защита от воды и пыли IP58.

Urbano L03 — похожий телефон из Японии. Внешне он практически ничем не отличается. Его форма стала более дугообразной. Модель особенна тем, что имеет такие же характеристики, что и предыдущая, но стоит на 200 долларов дешевле. С чем это связано — непонятно.

urbano l03

Есть у Kyocera и специализированный смартфон — Brigadier. Эта модель ориентирована на тех, кто ценит надежность и защищенность в телефоне. Смартфон редкий, поскольку имеет вычурный дизайн, а поэтому так и не стал популярным у покупателей.

Производитель использовал сапфировое стекло, которое отлично защищает 4,5-дюймовый экран. Телефон не получил каких-то особо мощных технических характеристик, но его вполне будет хватать для выполнения повседневных задач. Емкость батареи составляет 3100 мАч. Модель работает с технологией IP68.

Sharp

Sharp — ведущая японская корпорация, которая производит электронику. Основана компания в 1912 году и расположена в Осаке. Производитель занимается сотовыми телефонами Японии, видео- и аудиосистемами, бытовыми приборами, информационным оборудованием.

Также известны печатающие и копировальные системы, микросхемы, электронные компоненты и жидкокристаллические дисплеи, разработанные данной компанией. У фирмы есть подразделение, которое специально занимается производством техники высокого класса.

Телефоны Sharp

Модели Sharp более популярны среди покупателей в СНГ. Это вызвано тем, что некоторые варианты продаются за пределами Японии, а потому оказываются на слуху. Одной из таких моделей стал Aquos Crystal.

Телефон Aquos

Данные смартфоны разработаны с необычным дизайном. Он имеет тонкие рамки слева, справа и сверху, а вот снизу производитель оставил большую свободную область для размещения логотипа, фронтальной камеры и динамиков.

Покупателю доступен 5-дюймовый экран и основная камера на 8 Мп. Внутри установлена посредственная «начинка», которая позволяет использовать модель лишь для повседневных задач. А вот 1,5 Гб оперативной памяти совсем мало. Да и емкость батареи 2040 мАч едва ли поможет «прожить» телефону полдня.

На этом линейка Aquos не заканчивается. Например, модель Zeta SH-01G выглядит практически так же, как предыдущий вариант, но рамки вокруг дисплея стали шире, а динамики перенесли на верхнюю часть. Также эта модель имеет 5,5-дюймовый экран и может снимать видео в 4К.

Xx 304SH — очередная копия предыдущих моделей. Интересным решением стало введение сенсорных кнопок переключения громкости на нижней панели телефона рядом с фронтальной камерой. Под 5,2-дюймовым дисплеем спрятан процессор Snapdragon 801, а также микросхема на 2 Гб оперативной памяти.

Смартфон Aquos Crystal X

Настоящим флагманом в линейке считается Aquos Crystal X. Это один из первых телефонов из Японии, который появился на рынке безрамочным. Экран имеет диагональ 5,5 дюймов и разрешение FullHD. Но «начинка» устройства не самая мощная. Внутри всего 2 Гб ОЗУ, а вот Snapdragon 801 точно обеспечит быстродействие.

Fujitsu

Это крупная японская компания, которая занимается IT и производством электроники. Она известна своими серверами, системами хранения данных, персональными системами. К последним относятся ноутбуки и планшеты, нулевые клиенты, персональные компьютеры, рабочие станции и периферия.

Телефоны Fujitsu

Несмотря на то что у Fujitsu наиболее популярной считается фототехника, есть пару моделей телефонов, которые так и не стали популярными в СНГ. Они во многом напоминают гаджеты компании Sony.

Модель Arrows NX F-05F имеет закругленные нижние и острые верхние углы. Такое дизайнерское решение очень непривычно. В остальном этот телефон из Японии ничем не отличается от предыдущих моделей. Тут все так же используется процессор от Snapdragon и 2 Гб ОЗУ. Особенностью этой модели является камера на 20,7 Мп.

Panasonic

Это наиболее популярная японская корпорация. Она занимается выпуском бытовой техники и электротоваров. Большинство пользователей знают о фототехнике Panasonic, но никогда не слышали о телефонах от этого производителя.

Камерофон Lumix

Lumix DMC-CM1 — настоящий камерофон и первая попытка компании создать телефон. Особенностью его стало наличие объектива Leica. Несмотря на «фишку» устройства, внутрь установили мощный процессор и 2 Гб ОЗУ. К сожалению, производитель не позаботился о том, чтобы телефон мог долго работать и оснастил аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Sony

И хотя популярным телефоном в Японии считается iPhone X, об отечественном производстве японцы также не забывают. Поэтому Sony Xperia со всеми своими моделями по-прежнему считаются очень качественными и мощными устройствами.

Одной из культовых моделей стала Z1. Сейчас этому смартфону много лет, поэтому ему на замену пришла новая линейка XZ. Модель XZ1 оснащена мощным «железом», имеет 4 Гб оперативной памяти и 5,2-дюймовый экран. Как всегда, телефон работает по стандарту IP68.

Модель Sony Xperia Z1

Модели этих смартфонов стали популярны и в странах СНГ. Они покорили покупателя своим внешним видом и мощным «железом». Кроме того, телефоны Sony были одними из первых, которые легко работали в воде и не собирали пыль.

Наиболее популярной стала линейка Z. Начиная с Sony Xperia Z1, японцы выпускали много новых моделей, которые становились все лучше. На какое-то время популярность этих телефонов поутихла, поэтому компания решила сделать ребрендинг и выпустила линейку XZ.

Новые смартфоны обзавелись обновленным дизайном, кнопкой сканирования отпечатков пальцев и модулем камеры. Разработчики компании Sony постарались оставить фирменный стиль, поэтому большинство поклонников бренда не отпугнула даже высокая стоимость новинок.

Какие телефоны в Японии пользуются популярностью? Конечно, японцы любят своих производителей и часто приобретают смартфоны от Sony или Sharp. Но, как показывает статистика, именно американская компания Apple смогла убедить японцев в качестве своей продукции, поэтому они однозначно отдают предпочтение гаджетам «с яблоком».

О другом…

Япония считается одним из наиболее популярных производителей автомобилей в мире. Поэтому знаменитая Toyota остается актуальной и у себя на родине, и во всем мире. После него не менее популярным является Nissan. Это наталкивает на мысль о том, что японские автомобили пока что получаются лучше, чем японские телефоны.

«Япония Авто» в Мурманске — популярный магазин в России, который предоставляет запчасти на те самые японские машины. Поэтому, если вы решились на покупку новенького Nissan, можете не беспокоиться за поиск запчастей.