Как зайти в «Айклауд» в «Айфоне»: практические советы. Что такое «Айклауд» в «Айфоне»

Пользователь сохраняет различные файлы на своем iPhone, такие, как музыка, фотографии и другие. Время от времени ему необходимо создать резервную копию данных, особенно если он планирует обновлять или восстанавливать мобильное устройство. Для этого действия есть отличный сервис — iCloud. Пользователи проявили интерес к нему мгновенно, так как это бесплатный вариант, простой в использовании, а для того, чтобы зайти в «Айклауд» на «Айфоне», не нужен компьютер или кабель, к тому же облако имеет 5 Гб свободного места.

Аккаунт пользователя в «Айклауд»

Аккаунт пользователя в айклауде

Он содержит то, что наиболее важно для каждого человека. Обычно это такие вещи: контакты, приложения, файлы, фото, заметки, напоминания, почта и, самое главное — резервные копии телефона. iCloud делится этой информацией на всех устройствах, включая iDevices и пользовательские компьютеры. Перед тем, как зайти в «Айклауд» в «Айфоне», пользователь регистрируется на iCloud.com. После чего он может просматривать и изменять любую информацию, которую сохранил в своей учетной записи.

Когда входят на сайт из браузера, можно проверять несколько учетных записей. Во время авторизации можно использовать любое приложение и любые изменения или обновления, которые сделаны, автоматически сохраняются и обновляются на всех подключенных устройствах.

После входа в облако проверяются учетные записи iCloud, которые связаны и не связаны с iPhone и другими iDevices. На мобильном устройстве позволяется иметь только один счет и идентификатор Apple для подключения к телефону. И при этом Apple не делает проверку учетных записей на мобильных устройствах iPhone и iDevices.

Настройка iCloud Drive

Настройка iCloud Drive

Перед тем как зайти в «Айклауд» в «Айфоне», пользователь настраивает операционную систему на новом телефоне впервые, система его спрашивает, хочет ли он включить облако. Apple бесплатно дает каждому пользователю 5 Гб хранилища, но если владелец начнет синхронизировать все свои документы, файлы и фотографии в облаке, то очень быстро исчерпает бесплатное пространство, после чего ему потребуется подписка. Цены на подписку для большего объема хранения варьируются от $ 0,99 до $ 9,99 в месяц.

Вот что такое «Айклауд» в «Айфоне» в бесплатном варианте:

  1. С помощью iCloud Drive можно синхронизировать файлы на всех устройствах в поддерживаемых сторонних приложениях, а также с встроенными программами Apple. Эти операции потребляют много памяти. Поэтому лучше синхронизировать файлы на iPhone, iPad и Mac.
  2. Пользователь может вручную изменить список приложений, какие из них должны или не должны использоваться.
  3. При синхронизации файлов и данных, создается специальная папка для их хранения.
  4. Можно создавать новые папки в приложении iCloud или в Files, чтобы вручную добавлять или перемещать файлы.

Синхронизация файлов

Синхронизация файлов

Есть десятки больших облачных сервисов хранения, которые используют для синхронизации файлов на разных устройствах. У пользователя могут быть фотографии на Google Drive, документы в Dropbox и музыка в OneDrive. Если он предпочитает сохранить все содержимое облачного синхронизированного контента в одном месте, то нужно узнать, как сделать «Айклауд» в «Айфоне», после чего легко переместить все на iCloud.

Начиная с macOS Sierra, можно хранить все документы рабочего стола в iCloud и получить доступ с любого устройства. Это экономит место на аппарате, упрощая получение важных файлов на любом другом устройстве, поддерживающем iCloud. Версии iOS 11 и macOS High Sierra позволяют обмениваться документами и работать в них в режиме реального времени непосредственно из приложения iCloud Drive и файлов.

Доступ к файлам на «Айфоне»

Раньше считалось, что можно иметь доступ к настройкам, перейдя в раздел настройки с именем «iCloud», но новая версия iOS изменилась — перед тем как зайти в «Айклауд» в «Айфоне», необходимо:

  1. Открыть «Приложение настроек» на своем устройстве. На самом верху экрана есть «Имя» под ним Apple ID, iCloud.
  2. Нажать на него, чтобы получить доступ к настройкам Apple ID, а затем настройки «iCloud».

То, что пользователь может получить из своего аккаунта через iPhone, ограничено только файлами на iCloud Drive и настройками облака. Они включают много информации в виде всех резервных файлов и содержимого, которое хранят. Для доступа к ним понадобится инструмент, действующий как связь между компьютером и учетной записью iCloud.

iMyFone D-Port iCloud Data Exporter

Один из лучших — iMyFone D-Port — экспортер данных, который позволит получить доступ ко всему содержимому на учетной записи iCloud. Ниже перечислены некоторые из функций программы, которые используют перед тем, как посмотреть «Айклауд» в «Айфоне». Ключевая особенность:

  1. Позволяет выборочно экспортировать до 18 различных типов данных из учетной записи, резервного копирования.
  2. Отображает всю доступную резервную копию для выбора.
  3. Используется для резервного копирования устройства или только WhatsApp и сообщений.
  4. Предоставляет доступ к данным без необходимости иметь устройство с собой. Очень прост в использовании и совместим с Windows и Mac OS.

D-порт для доступа на компьютере

Чтобы использовать D-Port для доступа к данным аккаунта на ПК, необходимо загрузить программу на свой компьютер. Как только она будет установлена, выполняют следующие простые шаги:

  1. Запустить программу на компьютере, а затем выбрать «Извлечь данные из резервной копии» из параметров в главном окне. Должны появиться копии, обнаруженные программой. Если доступ отсутствует, нужно нажать «Загрузить». Войти в iCloud с идентификатором Apple и паролем.
  2. После входа в систему выбрать нужный файл резервной копии и нажать «Далее». На следующем экране нужно будет выбрать тип данных, к которым нужно получить доступ. Это позволит сократить время, затрачиваемое программой на сканирование резервной копии.
  3. Если нужно просмотреть все, просто устанавливают флажок «Выбрать все». Нажать «Далее» после того как сделан выбор. Программа продолжит загрузку и сканирование выбранного файла для указанных данных. Можно просмотреть и выбрать нужные данные на следующем экране.
  4. Выбрать нужные типы файлов и нажать «Извлечь», чтобы сохранить выбранные файлы в папке на компьютере.

Проверка облачных файлов

Если пользователь попытается увидеть, что находится в iCloud на iPhone, он заметит, что может получить доступ только к настройкам iCloud и файлам с iPhone. Все остальное недоступно с устройства. В приложении iCloud Drive в iOS 10 можно увидеть все файлы, сохраненные прямо на iPhone. Для этого нужно понять, что такое «Айклауд» в «Айфоне», и сделать следующее:

  1. Убедиться, что приложение для iCloud включено на iPhone или iPad.
  2. Открыть приложение настроек на устройстве. Нажать на «Apple ID»> «iCloud».
  3. Включить «iCloud Drive», чтобы приложение появилось на главном экране. С запуском iOS 11 появился лучший способ просмотра файлов на iPhone. Приложение «Файлы» позволяет получить доступ ко всем папкам.
  4. Запустить приложение «Файлы» на iPhone.
  5. Нажать «Обзор» внизу.
  6. Нажать «iCloud Drive» в разделе «Местоположение», перед тем как зайти в облако «Айклауд» с «Айфона» и можно увидеть все файлы, которые сохранили.

Войти в учетную запись из браузера

Войти в учетную запись из браузера

Достаточно легко войти в iCloud, используя любой веб-браузер на компьютере (ПК или Mac). Но это не так для iPhone Apple и мобильных iDevices. Для быстрого входа Safari и Firefox имеют эту возможность. Чтобы быстро запросить настольную версию iCloud или любого другого сайта, нажимают и удерживают символ Refresh в адресной строке URL браузера для Safari или внизу экрана для Firefox. Нажатие и удержание Refresh вызывает быстрое меню действий с возможностью запроса рабочего стола. Выбирают эту кнопку и она перенесет пользователя в настольную версию.

Для получения доступа через браузер Chrome:

  1. Открыть Chrome.
  2. Посетить веб-страницу облака.
  3. Нажать в меню настроек (3 точки на экране справа).
  4. Выбрать «Запрос рабочего стола» в меню. Если версия рабочего стола не отображается, повторно ввести i.cloud.com в строке веб-адреса.
  5. Войти в рабочую версию с идентификатором Apple.

Использование браузеров, отличных от Safari на iDevice, заставляет сервер iCloud думать, что пользователь обращается к сайту с настольного Mac. Самое большое преимущество входа в облако из браузера состоит в том, что можно проверить несколько учетных записей, в том числе не связанные с iPhone и другими iDevices. Поскольку он позволяет подключаться к устройству только одной учетной записи iCloud и Apple ID, используя браузер для доступа к своим учетным записям, хранилищу «Айклауд» на «Айфоне», куда можно перемещать фотографии и другую информацию.

Очистка пространства для хранения данных

Очистка пространства для хранения данных

Для освобождения пространства хранения файлов в облаке выполняют очистку документов и отключение резервного копирования для конкретных приложений. Эти действия являются полезными, освобождают много места для новой информации. Однако есть один важный способ, который может фактически восстановить сразу много места в хранилище, — удаление старых резервных копий iCloud с устройства iOS.

Перед тем как почистить «Айклауд», убеждаются, что получена последняя версия устройства. Особенно хорошо этот способ подходит для того, если человек использовал в прошлом несколько iDevices и они ему не нужны. Резервная копия iCloud состоит из многих файлов, включая настройки устройств, данные приложения, историю покупок iTunes, фотографии и видео, iMessage, текстовые сообщения, MMS-сообщения, мелодии звонка, данные о здоровье, настройки HomeKit, визуальный пароль голосовой почты и т. д. Если их оставить нетронутыми, они могут загромождать устройство или забирать много драгоценного пространства.

Порядок действий:

  1. Перед тем как почистить «Айклауд», запускают приложение «Настройки запуска» на устройстве iOS.
  2. Необходимо авторизоваться в своем профиле в iCloud.
  3. Нажать «Управление хранилищем» и далее «Резервные копии».
  4. В разделе «Резервные копии» выбрать устройство.
  5. Нажать «Удалить резервное копирование».
  6. Затем нажать «Отключить» и «Удалить» для подтверждения.

Удаление нежелательных резервных копий с компьютеров Mac и Windows так же просто, как и на iOS.

Сброс потерянного пароля

Сброс потерянного пароля

Очень часто встречается ситуация у пользователя, когда он забыл пароль от «Айклауд» на «Айфоне», а что делать не знает. Если пользователь не может восстановить резервный пароль, единственный вариант вернуть контроль над устройством — стереть все данные, а затем восстановить систему из iCloud. Для этого необходимо:

  1. Открыть «Настройки» на устройстве.
  2. Нажать на свое имя и затем на iCloud.
  3. Перейти в Backup.
  4. Включить переключатель, затем нажать «Назад».
  5. Создать резервные копии. Это может занять много времени в зависимости от объема резервного копирования данных и пропускной способности интернет-трафика. Возможно, придется оставить устройство на ночь. Если это так, убедиться, что оно подключено к сети питания. Удалить систему, затем восстановите ее из резервной копии.
  6. Открыть «Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Стереть все содержимое и настройки».
  7. После стирания данных, восстановить их из резервной копии.
  8. Когда устройство перезагрузится после стирания, запустится помощник, который проведет пользователя через необходимые этапы легализации.

Резервная копия устройства

Пользователи могут создать резервную копию своего устройства, используя iTunes или iMazing, предварительно убедившись, что включено шифрование. Функции резервного копирования бесплатны в iMazing, и шифрование полностью поддерживается в Windows. iMazing может добавить резервный пароль в диспетчере учетных данных Windows, чтобы пользователь случайно не потерял пароль. Чтобы попробовать iMazing, сначала скачивают и устанавливают его, далее выполняют последовательные операции:

  1. Запустить приложения и подключить его к компьютеру Mac или ПК, приложение появится на iPhone или iPad.
  2. Выбрать его на левой боковой панели и нажать кнопку «Назад», откроется мастер Backup Options.
  3. Включить Backup Encryption, и iMazing позаботится о сохранении пароля в брелоке или учетных данных Windows, если будет выбрана опция «Запомнить пароль».
  4. Далее выполняют резервную копию устройства.

Удаление учетной записи

Удаление учетной записи

Если у пользователя несколько учетных записей, ему может понадобиться удалить какую-то учетную запись iCloud, связанную с iPhone или iPad, чтобы изменить ее на другую учетную запись и получить новый «Айклауд» в «Айфоне». Этот процесс может быть затруднен, если забыт пароль.

Для этого нужно будет сделать следующее:

  1. Перейти в Настройки на устройстве — General, а затем About, чтобы подтвердить параметры системы.
  2. Перейти в Настройки iCloud, а затем «Find My iPhone». Удерживать нажатой кнопку «Найти мой iPhone», а затем нажать «Удалить учетную запись», удерживая ее.
  3. Диалоговое окно должно появиться с тремя параметрами, а именно: сохранить на iPhone, отменить и удалить с iPhone. В этом случае нажимают «Удалить».
  4. Далее нажимают «Найти мой iPhone». Если всплывающее окно открывается с просьбой предоставить пароль, нажимают «Отмена».
  5. После этого нужно будет перейти к настройкам, а затем удалить имя iCloud, не нажимая на Done.
  6. Затем нужно будет удерживать кнопку, чтобы выключить устройство.
  7. Включить устройство, а затем нажать «Настройки iCloud».
  8. Нажать «Удалить свою учетную запись».

Далее можно попробовать изменить учетную запись на iPhone. Это простой процесс.

Следующее, что нужно будет сделать:

  1. Открыть раздел «Настройки» на iPhone и коснуться iCloud.
  2. Опуститься вниз, а затем нажать «Выход» или «Удалить учетную запись и подтвердить повторно.
  3. Ввести пароль Apple ID , чтобы удалить его, а затем принять решение, что делать с другими данными, их можно сохранить либо удалить.
  4. Ввести новый пароль Apple ID, а затем выбрать службы iCloud, которые нужно включить.
  5. Перейти в меню и выбрать «Системные настройки».
  6. В меню настроек выбрать параметр iCloud.

Приложение очистки облака

Приложение для удаления информации облака

Для постоянного удаления данных iPhone и iCloud используют сторонние приложения. Лучшим вариантом для этого является iSkysoft Data Eraser для Mac и для пользователей Windows. Оно позволяет людям удалять все данные, хранящиеся на iPhone и других устройствах. Что особенно полезно, если iPhone выставлен на продажу или пользователь переходит на новый аппарат, программа поможет ему легко удалить личные данные на старом телефоне.

Руководство по удалению данных:

  1. Установить и запустить iSkysoft Data Eraser.
  2. Загрузить iSkysoft Data Eraser с официального сайта и установить его.
  3. После установки запустить его.
  4. Подключить устройство iOS с помощью USB-кабеля.
  5. Программное обеспечение обнаружит iPhone и отобразит его информацию в главном интерфейсе.
  6. Выбрать «Удалить личные данные». В главном интерфейсе iSkysoft Data Eraser нужно будет перейти в левый столбец, чтобы выбрать «Удалить личные данные». В открывшемся окне можно увидеть файлы, которые необходимо удалить.
  7. Просканировать устройство.
  8. Нажать «Пуск».
  9. После завершения сканирования все данные, которые он содержит, появятся в интерфейсе.
  10. Нажать на информацию, чтобы просмотреть подробные сведения.
  11. Проверить файлы, которые нужно удалить, и нажать «Удалить сейчас».
  12. Подтвердить удаление.

Сброс с помощью iMyFone Umate Pro

Можно использовать iMyFone Umate Pro, чтобы стереть некоторые или все данные iOS, даже полностью перезагрузив iPhone, чтобы избежать утечки информации.

Этапы показаны ниже:

  1. Для сброса iPhone без пароля iCloud, нужно должны убедиться, что «Find my iPhone» выключен.
  2. Загрузить программу на компьютер и запустить ее, затем подключить свое устройство к компьютеру.
  3. Выбрать функцию стирания, которая наилучшим образом подходит для ваших нужд. Существует 4 режима стирания: стирание всех данных, удаление личных данных, удаление ранее удаленных файлов, удаление отдельных фрагментов. Чтобы полностью перезагрузить iPhone, нужно выбрать «Стереть все данные».
  4. Подтвердить удаление, чтобы очистить память.

Если пользователь забыл свой пароль iCloud, он может воспользоваться сервисом Apple «Мой Apple ID», чтобы восстановить его.

Для этого выполнить следующие шаги:

  1. Открыть браузер, например, Safari, и ввести appleid.apple.com.
  2. Нажать «Забытый пароль», ввести свой идентификатор Apple и нажать «Далее».
  3. Можно использовать аутентификацию по электронной почте, чтобы подтвердить свою личность для Apple, поскольку это проще. Затем Apple отправит электронное письмо на резервную учетную запись, которую человек зарегистрировал.
  4. Проверить учетные записи электронной почты, чтобы узнать, пришло ли электронное письмо.
  5. После того, как получено письмо с сообщением «Как сбросить пароль Apple ID», нажать ссылку «Сбросить сейчас» в письме и следовать инструкциям.

Настройка сообщений

Настройка сообщений

Если у пользователя включена двухфакторная аутентификация учетной записи, он может легко и быстро получать сообщения на своих устройствах iOS. По умолчанию они отключены. Они могут быть также отключены, если пользователь использует платную версию облака и не платит за хранение iCloud, превышающее 5 Гб.

Перед тем как зайти в почту «Айклауд» с «Айфона», нужно настроить сообщения в iCloud, убедиться, что используется iOS 11.4. Перейти в Настройки> iCloud, чтобы просмотреть список служб, которые подключены. Включить переключатель для сообщений. При первом включении сообщений в приложении загрузчик загружает все, вместе с фотографиями из библиотеки. Пользователю будет предложено подключиться к Wi-Fi и оставить iPhone в сети до завершения этого этапа. Теперь сообщения в iCloud будут обновляться автоматически и всегда иметь одинаковый вид. Когда пользователь будет удалять сообщение, фотографию или файл на одном устройстве, они будут удалены во всех его устройствах. И поскольку все вложения хранятся в iCloud, он сэкономит место на мобильном телефоне.