Как установить «Ютуб» на телефон: подробная инструкция

Сервис «Ютуб» можно смело назвать самым популярным видеохостером во всем мире. На этом ресурсе можно найти практически все что угодно: фильмы, музыкальные клипы, познавательные и образовательные передачи, новости, трейлеры и многое другое.

Чтобы пересмотреть весь имеющийся у сервиса контент, не хватит и целой жизни. Разработчики год от года совершенствуют свое детище, делая ресурс более удобным, понятным и доступным. У владельцев персональных компьютеров с последним пунктом проблем не возникает: открыли привычным движением руки браузер и перешли на сервис.

Особенности телефонных прошивок

Но обладатели смартфонов иногда испытывают серьезные проблемы с доступом к видеохостеру. В этом случае понадобится грамотно установить «Ютуб» на телефон. «Андроид»-гаджеты в большинстве своем имеют предустановленное приложение от этого хостера, наряду с ворохом других программ от «Гугл». Но некоторые прошивки идут, что называется в чистом виде, с минимальным набором ПО.

Итак, попробуем разобраться, как установить «Ютуб» на телефон и сделать это максимально безболезненно как для самого мобильного гаджета, так и для его владельца. Процесс донельзя прост и не отнимет много времени. С ним справится даже новичок.

Подготовка к установке

Перед тем, как установить «Ютуб» на телефон, нелишним будет просмотреть все виджеты на рабочем столе и в меню. Вдруг приложение уже инсталлировано. В этом случае достаточно просто нажать на него, и программа должна обновиться в автоматическом порядке. И не забудьте включить передачу данных на смартфоне.

установить ютуб на телефон андроид

Если же ярлыка сервиса нигде не видно, то придется установить «Ютуб» на телефон посредством «Плей Маркета» (Play Market/ Play Store). Ярлык последнего должен быть где-то на рабочем столе или в меню. Если и его нет, то нужно искать иконку Google. И по нажатию на нее выбрать «Плей Маркет».

Установка

После открытия «Плей Маркета» необходимо в верхней части экрана тапнуть на строку поиска. Далее вбить слово «Ютуб» или YouTube. Выбираем первый предложенный вариант и попадаем на основную страницу приложения.

как установить ютуб

Здесь можно полистать скриншоты, посмотреть отзывы или сразу нажать на зеленую кнопку установить «Ютуб» на телефон. Если на вашем гаджете сервис уже инсталлирован, то активным зеленым цветом будет подсвечена кнопка «Обновить».

Затем дожидаемся конца загрузки и «Плей Маркет» можно закрывать. Ярлык сервиса должен появится на основном рабочем столе вашего гаджета. Если его нет, то он точно будет в списке установленных приложений, откуда его можно «вытащить» на главный экран.