Обзор мобильного телефона ««Моторола С200»

Когда-то давно телефоны компании Motorola пользовались популярностью. Они оснащались черно-белыми маленькими экранами. Для набора номера или текста использовалась механическая клавиатура. Такие телефоны, конечно, уже не привлекут внимание современного пользователя. Однако когда-то такие функции были в новинку.

Герой сегодняшнего обзора – именно такой простой телефон «Моторола С200». В своем роде это легенда. Удивительно, но даже сейчас, если вставить в него сим-карту, он будет работать. Такое качество заслуживает того, чтобы сегодня поностальгировать.

Особенности внешнего вида

«Моторола С200», фото которого есть в статье, представляет собой типичный моноблок. Электронные схемы и прочие детали заключены в пластиковый корпус. По форме он овальный. От углов производитель полностью отказался. С одной стороны, это смотрится несколько комедийно, но нельзя не заметить, что именно такая форма делает телефон удобным в эксплуатации.

motorola c200

Лицевая панель четко разделена на два блока, которые объединяют между собой клавиши управления. Оригинальности аппарату придает двухцветное решение – сочетание темного и светлого оттенков. Элементы, расположенные с лицевой стороны, все стандартные: механическая клавиатура, о которой будет рассказано чуточку позже, логотип компании, экран, динамик и микрофон. Конечно же, ни о какой камере в этой модели речь не идет. На ощупь корпус телефона «Моторола С200» приятный. Удобно лежит в руке. Материал и сборка качественные. Даже при случайном падении трещины на корпусе не образуются.

Экран и меню

Дисплей – один из главных элементов в мобильном телефоне. Именно на его характеристики ориентируются многие покупатели. Итак, какой экран установлен в Motorola С200? Дисплей графического типа, небольшого размера. Способен отображать картинку в разрешении 98 × 64 рх. Многие скажут, что мало, но претензий к изображению нет. Вся информация отображается четко. Есть подсветка. Она светодиодная, довольно яркая. На экране помещается четыре строки текста. Также на нем постоянно отображаются две служебные строки: в нижней части с обозначениями софт-клавиш, в верхней – с уровнем сигнала сети и аккумулятора. В режиме ожидания на экран выводится время и текущая дата.

моторола с200 фото

К «Мотороле С200» инструкция не нужна. Меню настолько простое, что разобраться с ним смогут даже дети. На рабочем столе отображаются иконки приложений. Всего их помещается на экране 8 штук. Если выбрать одну, то внизу появится обозначение. Каждый пункт меню запрограммирован под определенным номером. Это позволяет быстро найти любую функцию. Также можно воспользоваться ярлыками. Они создаются для быстрого доступа к приложениям. Сохранить можно до девяти ярлыков. Меню состоит из стандартных приложений: телефонная книга, сообщения, настройки и так далее. На аппарате установлены даже игры. Всего их три, но они самые простые.

«Моторола С200»: аккумулятор

Для того чтобы телефон был независим от розетки, производитель установил в него литий-ионный аккумулятор. Его ресурс – 550 миллиампер в час. Учитывая слабенький функционал, батарея обеспечивает в режиме ожидания 120 ч. Если непрерывно разговаривать по телефону, то ставить на зарядку его понадобится уже через 6 часов. В комбинированном режиме можно смело рассчитывать на 3-4 дня работы без подзарядки.

моторола с200 телефон

Клавиатура

Как уже было сказано выше, «Моторола С200» оснащена механической клавиатурой. На панели управления софт-клавиши и двухпозиционный джойстик объединены в один блок оригинальной формы. Кнопки приема и сброса звонка изолированы от прочих. Пользоваться ими удобно. Цифровой блок выполнен в том же стиле, что и весь телефон. Все клавиши расположены отдельно друг от друга, имеют овальную форму. По размеру небольшие. При наборе номера можно задеть соседнюю, так как расстояние между ними маленькое.

моторола с200 инструкция

Впечатления

По большому счету «Моторола С200» – качественный и удобный телефон. Конечно же, на сегодняшний момент его функционал сильно устарел. Но, что касается связи, то она на высоте. Качество приема высокое, абонента слышно отлично, в динамике нет никаких помех. Запаса громкости хватает для комфортного разговора даже в шумных местах. Внешне телефон сильно схож со своим предшественником. Но обновления все же присутствуют. Например, производитель улучшил меню, устранил все программные сбои, поэтому аппарат получился довольно простым и сбалансированным. С его функционалом легко разберется как ребенок, так и пожилой человек. А что еще требуется от простой «звонилки»?!