Провайдер «Экотелеком»: отзывы об организации, описание и контакты

«Экотелеком» – провайдер интернета, телефонии и телевидения. Эта организация осуществляет свою деятельность на территории Москвы и Московской области. Работает с жильцами новых жилых комплексов, коттеджей и, в общем-то, с теми, кто может себе позволить намного больше, чем среднестатистический россиянин. Несмотря на это, «Экотелеком», отзывы о котором часто бывают нелестными, о чем сама компания не преминула сообщить на официальном сайте и страничках в соцсетях, пользуется немалой популярностью.

экотелеком отзывы

О провайдере

Провайдер позиционируется как компания, предоставляющая высокоскоростной интернет. Основывается это заявление на том, что используются новейшие технологии. Но «Экотелеком», по отзывам из Одинцово, например, слегка преувеличивает. Большинство людей жалуются на низкую скорость интернета – примерно 40-60 Мб/с., тогда как заявлено 100 Мб/с.

Зато у компании много тарифов и предложений для клиентов. И свой сервис «Экотелеком» старается выстраивать на уровне. Выгодные и в целом разнообразные и оптимальные варианты кабельного телевидения компания предлагает не только клиентам по отдельности, но и группам, и корпоративным клиентам. Провайдер работает практически во всей Москве и в области.

Карта покрытия

Компания осуществляет свою деятельность в таких округах города Москвы, как Западный, Новомосковский, Северный, Северо-Западный, Центральный, Южный, Юго-Восточный и Юго-Западный административные округа.

По области «Экотелеком» присутствует в таких городах: Балашиха, Люберцы, Железнодорожный, Красногорск, Мытищи, Одинцово, Подольск, Химки и Чехов. Это также районы Солнечногорский, Одинцовский, Люберецкий, Ленинский и Красногорский.

экотелеком отзывы одинцово

В зависимости от района, клиенты оставляют диаметрально противоположные отзывы. Например, в Москве в некоторых местах люди жалуются на низкую скорость интернета. И напротив, «Экотелеком», по отзывам в Подольске — самый лучший провайдер города.

Адреса оператора

Головной офис «Экотелекома» находится в Москве на ул. Давыдковская, д. 3, корп. 1, подъезд 3. Еще один офис в столице находится на ул. Соколово-Мещерской в районе Куркино.

Провайдер имеет несколько офисов и в Подмосковье. В Балашихе есть 2 офиса – в мкр. им. Гагарина и в мкр. Лесной городок. В Люберцах всего один офис «Экотелекома», который находится на проспекте Победы (УК «Союз-Люберцы»). 2 офиса есть также в Подольске. Это офисы на ул. 43-й Армии и на Объездной дороге (УК «Импульс»).

О работе офисов «Экотелекома» отзывы, впрочем, хорошие. Сотрудники, по мнению москвичей и жителей Подмосковья, вежливые и компетентные. И, что самое интересное, многие пользователи сходятся в том, что если слушать советы оператора или пришедшего мастера в вопросах правильной работы с интернетом или скорее с домашним оборудованием, то скорость интернета возрастает как по волшебству.

Интернет «Экотелеком»

Скорость передачи данных при использовании интернета, по заверениям провайдера, колеблется от 30 до 300 Мб/с. Стоит такое удовольствие относительно недорого – от 399 до 749 руб./мес. Без ограничения скорости, независимо от тарифа, можно пользоваться поисковиками Google и «Яндекс», почтой Mail.ru, социальными сетями «Одноклассники», Facebook и «ВКонтакте», онлайн-игрой World of Tanks и видеосайтом YouTube.

экотелеком подольск отзывы

Положительных отзывов об интернете «Экотелеком» прибавляет во многом бесплатное обслуживание и возможность создать автоплатеж или попросить отсроченный платеж у провайдера. Чтобы не переплачивать, можно воспользоваться услугой временной заморозки интернета, если он не нужен пока или нет возможности его оплатить.

К любому из тарифов прилагается НТВ+ по одинаковой цене (НТВ+ — главный партнер «Экотелекома»). Цифровое телевидение НТВ+ (это главный партнер компании) можно подключить навсегда, причем за небольшую сумму, или оплачивать его ежемесячно.

Отзывы о провайдере «Экотелеком» разнятся. Иногда отрицательные отзывы пишутся действительно несправедливо по отношению к компании, например, когда происходит обрыв кабеля по вине третьих лиц или в случае несоблюдения абонентом указанных правил использования интернета на своем оборудовании дома.

Кабельное телевидение

Компания предлагает несколько видов телевещания на выбор клиента:

  • Кабельное.
  • Интерактивное.
  • IP-телевидение («НТВ-Плюс»).

Кабельное телевидение передается по аналоговым носителям. Клиентам предлагается 1 пакет – «расширенный социальный». В Подмосковье кабельное ТВ от «Экотелекома» можно подключить в Люберцах, Подольске и Красногорске. В Москве это можно сделать по нескольким адресам: ул. Мытная, просп. Мира и пос. Коммунарка в Новомосковском АО.

В пакет входят самые популярные среди россиян вообще и москвичей в частности каналы. Все федеральные и эфирные, а также спутниковые, которые полюбились народу в большей степени. Те, кому везет с тем, что кабельное ТВ от провайдера доступно в их домах, оставляют в интернете отзывы об «Экотелекоме» положительного характера.

провайдер экотелеком отзывы

При обновлении каналов никаких сверхъестественных действий, которых боятся многие потребители, делать не надо. Перенастроить можно вручную, перевоткнув кабель. Единственное – сам список доступных каналов может разниться с тем, который есть в другом районе Москвы или в другом городе Подмосковья. Посмотреть список каналов, доступных в вашем регионе, можно, зайдя на сайт провайдера. После того как зашли на сайт, надо выбрать пункт «Телевидение» и подпункт «Кабельное ТВ».

Квитанция об оплате кабельного телевещания приходит вместе с остальными платежками. В стоимость оплаты входят все мелкое обслуживание и траты компании.

Также «Экотелеком» может предоставить льготы людям или семьям, относящимся к той или иной малозащищенной социальной группе. Все льготы составляют скидку в 50% от тарифа.

Интерактивное телевидение

Интерактивное ТВ идет как привычная уже услуга «Смотрёшка». Она позволяет смотреть телевидение онлайн с любого гаджета, у которого есть доступ во Всемирную паутину. Плюс этой услуги, по отзывам клиентов, в том, что смотреть программы можно не только дома. Стоит лишь скачать приложение для «Смотрёшки», и любимые каналы будут с абонентом везде. Какой-либо эфир можно отложить, поставив его на паузу, чтобы посмотреть в другое, удобное для клиента время. Такая функция держит в памяти эфир до недели. Но надо помнить, что, например, «Экотелеком», по отзывам в Люберцах, предоставляет низкую скорость интернета. Поэтому и о качестве работы интерактивного телевидения отзываются весьма нелестно, считая, что интернет работает с перебоями. Впрочем, такая ситуация не везде.

Для интерактивного ТВ компания не поскупилась сделать кучу разных тарифов, пакетов, бонусов и т.д. Так что определиться с тем, что больше нравится, не составит труда.

экотелеком интернет отзывы

Недавно НТВ+ полностью перешло на IP-телевидение. Такое телевидение предлагает также много пакетов. Минимальный показывает 69 каналов за 25 рублей в месяц! Предложение от партнеров НТВ+ и «Экотелекома» относительно «пожизненного» владения правом смотреть каналы НТВ+ в случае реализации будет стоить 4500 рублей разово. Если необходимости в вечном подключении нет, то можно просто оплачивать 200 руб./мес.

Телефония

Как оператор связи в первую очередь, компания позаботилась о том, чтобы бренд «Экотелеком» ассоциировался не только с интернетом и телевидением, но и с обычной связью по городскому телефону. Услуги городского телефона есть повсеместно в Москве и области. Отзывы по этой части всегда хорошие, жалоб на сбои нет.

Контакты «Экотелекома»

Бесплатный короткий номер, по которому можно позвонить в службу поддержки компании с экотелекомовского номера, и телефоны центрального офиса можно узнать на сайте компании.

Офисы «Экотелекома» ежедневно начинают свою работу в 10 часов утра, а заканчивают в будние дни в 20:00, а в выходные – в 19:00.

экотелеком отзывы некрасовка

Для обращений или отзывов найти контакты всех подмосковных офисов можно также на сайте провайдера в разделе «О компании», в подразделе «Контакты».

«Экотелеком»: отзывы

Отзывы абонентов компании, как уже сказано выше, диаметрально противоположны. Либо все очень нравится, либо все очень плохо. Кто-то считает «Экотелеком» лучшим оператором с лучшим интернетом, что у него был, а кто-то возмущается работой провайдера. Как правило, возмущения происходят на почве слабой скорости интернета, а также потому, что иногда работники не сразу реагируют на заявку. Но стоит помнить — по поводу услуг, которые предоставляет «Экотелеком», отзывы в Некрасовке могут существенно разниться с отзывами клиентов на Соколово-Мещерской. Все очень индивидуально.

экотелеком отзывы люберцы

Несмотря на все разночтения, «Экотелеком» – связь для москвичей удобная и выгодная. Приобрести пакет связи можно либо с оборудованием «Экотелекома», либо брать оборудование в аренду. А самые выгодные предложения у компании все-таки касаются в большей степени телевидения. Здесь отзывы почему-то в основном не самые радужные. Но процент теплых слов в сторону оператора тоже велик.