Три способа, как перевести деньги с «Билайна» на «Теле2»

Иногда возникают ситуации, когда для срочного и важного звонка нет денежных средств на счету абонента. И многие люди в данной ситуации пользуются такой услугой, как перевод денег с баланса одного мобильного номера на счёт другого. В некоторых случаях даже другого оператора. Пользователи мобильного оператора «Билайн» также могут перечислять денежные ресурсы со своего баланса на счёт абонента другого оператора.

Если у вас возникали ситуации, когда вы не знали, как перевести деньги с «Билайна» на «Теле2», эта статья будет для вас полезна. Кстати, первым оператором, который впервые ввел в практику перевод денежных средств между абонентами, был «Билайн». Именно он предложил способы пополнения баланса мобильного телефона другого оператора.

Существует 3 простых метода, как перевести деньги с «Билайна» на «Теле2», и в этой статье мы попытаемся их рассмотреть и доходчиво вам объяснить. Советуем вам полностью прочитать эту работу и выбрать наиболее подходящий для вас способ.

Перевод через сайт

как перевести деньги с билайна на теле2

Как же передать деньги между номерами? Оператор мобильной связи «Билайн» предоставляет своим пользователям несколько способов, из которых наиболее простым является перечисление денежных средств онлайн. Если у вас есть доступ в Интернет, вы без проблем можете со счета оператора «Билайн» перевести деньги на «Теле2». Осуществляется эта услуга через ваши личные данные на сайте beeline.ru.

Войдя на этот сайт, в меню вы найдете раздел «Оплата» и от него перейдёте в раздел «Денежные переводы». В этом разделе выбираете оператора, с баланса которого хотите передать денежные средства. Далее заполняете своего рода анкету с данными абонента-получателя и указываете размер денежных средств, которые необходимо отправить.

Данная операция защищена паролем, который должен прийти на ваш телефон. Этот пароль необходимо ввести в анкету для одобрения операции, после этого денежные средства будут перечислены на счет абонента-получателя.

Перевод через СМС

билайн перевести деньги на теле2

Что же делать абонентам, у которых в данный момент нет доступа в Интернет? Для этого оператор мобильной связи «Билайн» предусмотрел иной путь передачи денег. Выполнить данные перечисления денежных средств на счет «Теле2» и других операторов можно через простые сообщения.

Необходимо послать на короткий номер 7878 формулировку в определенном виде. Например: 7АААААААААА МММ, где А – это заключительные десять цифр номера абонента, которому отправляете деньги на «Теле2», а М – это размер денежных средств для пополнения счета.

Внимание! Между номером мобильного (А) и суммой (М) необходимо оставить пробел. После отправки СМС-сообщения в течение некоторого времени будет совершен перевод денег.

Перевод через USSD-запрос

деньги на теле2

Одним из элементарных методов, как перевести деньги с «Билайна» на «Теле2», является мобильный перевод. На мобильном телефоне набираете команду *145*АААААААААА*МММ# (А – это заключительные десять цифр номера абонента, а М – это размер денежных средств). Например, если вам необходимо перечислить 100 рублей на номер 89633815237, то запрос будет выглядеть так: *145*9633815237*100#. Имейте в виду, что номер вводится без начальной цифры 8. После отправки данной команды вам придет СМС-уведомление с кодом для одобрения этой операции. Далее этот полученный код необходимо ввести в следующей форме: *145*код#.

Нюансы

Перед переводом денежных средств нужно помнить, что существуют некоторые ограничения. Например, за сутки самая минимальная сумма, которую можно переводить, это 10 рублей, а самая максимальная – это 15000 рублей. При этом в месяц можно осуществлять перевод не более 30000 рублей. Кроме того, имеется ограничение в количестве переводов. Так, в сутки разрешается не более 10 переводов, в неделю не больше 20, в месяц не больше 50.

Кроме того, оператор «Билайн» не предусмотрел бесплатный способ перевода денег, поэтому при всех способах взимается комиссия в размере 4,95% от переводимой суммы. Надеемся, вы найдете наиболее подходящий метод, как перевести деньги с «Билайна» на «Теле2».