Два способа, как переводить деньги с «Ютела» на «Ютел»

В этой статье речь пойдет о том, как переводить деньги с «Ютела» на «Ютел». Будет рассказано о двух способах, приложена поясняющая инструкция и описаны условия ее соблюдения. В конце поговорим о услуге «Деньги в долг», которая также может выручить в сложной ситуации.

Общие сведения

как переводить деньги с ютела на ютел

«Ютел» – это оператор мобильный связи, представленный компанией «Ростелеком». На данный момент оператор насчитывает у себя более 5 миллионов абонентов.
«Ютел» пока что работает на территории Урала, но возможно, в скором времени появится и за его пределами.

Многие абоненты задаются вопросом, как переводить деньги с «Ютела» на «Ютел». Оператор своим пользователям предоставляет услугу «Мобильный перевод», которая в свою очередь помогает абонентам переводить деньги с одного номера «Ютела» на другой.

Для легкости и радости общения абонентам стоит запомнить лишь три ключевые цифры – 126. Именно они помогают пользователям моментально перевести деньги друг другу и продолжить общение. Именно с данной комбинацией цифр положить деньги на «Ютел» стало еще проще!

Рассмотрим несколько способов, как переводить деньги с «Ютела» на «Ютел».

1 способ: USSD-запрос

С помощью ввода определенной команды на экране вашего мобильного телефона. Для перевода денег на другой номер оператора «Ютела» нужно просто набрать комбинацию клавиш: *126*номер абонента в 10 значном формате*сумма перевода#. После чего нужно подтвердить перевод.

2 способ: СМС-перевод

положить деньги на ютел

Второй способ, как перевести деньги с «Ютела» на «Ютел» также не отнимет много времени и не заставит бежать к ближайшему терминалу. Нужно просто отправить СМС на номер 126. В тексте СМС следует указать номер требуемого абонента в 10-значном формате и через пробел указать сумму, необходимую для перевода. Также после отправки сообщения нужно подтвердить перевод.

Подтверждения перевода денег

Как сказано выше, после отправки или ввода комбинации нужно перевод денег подтвердить. На номер абонента, который хочет осуществить пересылку средств, приходит СМС с текстом «Для перевода суммы абоненту введите *126*2*код подтверждения#». Комбинация вводится так же, как команда из первого способа. После подтверждения перевода деньги моментально перейдут нужному абоненту и он сможет спокойно продолжить общение.

Таким образом, вы узнали как переводить деньги с «Ютела» на «Ютел».

Условия оказания услуги

Теперь давайте рассмотрим условия, при которых осуществляется перевод.

  1. Минимальная сумма перевода за один раз – рубль. Максимальная – 1 000 рублей.
  2. Количество переводов в день не ограничено. Ограничена их сумма, так, за один раз можно перевести 1 000 рублей. В месяц можно переводить 5 000 рублей. То есть, если за один день вы сделаете 5 переводов по 1 000 рублей, в течение месяца данной услугой воспользоваться больше нельзя.
  3. Со счета абонента, который делает перевод, в качестве комиссии дополнительно списывается 5 рублей.
  4. Данная функция легко блокируется и также легко ее можно разблокировать. Достаточно просто набрать комбинации клавиш *126*0# и *126*1#, соответственно.
  5. Переводы осуществляются только на номера «Ютел».

Деньги в долг

«Ютел» и деньги в долг — вещи тоже совместимые. Для своих абонентов оператор предоставляет услугу обещанного платежа, который можно взять, набрав простую комбинацию команд, например, *122*1#. Далее, нажимаете кнопку вызова – обещанный платеж на телефон заказан. Заказать платеж также можно и в личном кабинете «Ютела».

ютел деньги в долг

По простому номеру 100 также можно взять обещанный платеж. Можно позвонить на него, набрав комбинацию 100*17, или же отправить СМС на короткий номер 100 с текстом «17*сумма нужного платежа».

Счёт пополняется очень быстро, время ожидания составляет несколько минут. Для возврата обещанного платежа абоненту отводиться всего лишь 5 дней. Стоит отметить, что комиссия за услугу достаточно маленькая, например, за 100 рублей обещанного платежа списывается всего лишь 7 рублей комиссии.