Опция «В сети», МТС: отзывы и описание

Компания МТС часто радует своих абонентов выгодными услугами и опциями, а также заманчивыми условиями новых тарифных планов. В связи с распространением социальных сетей и регулярного доступа к ним через мобильные устройства оператор связи разработал новую опцию, которая идеально подойдет для пользователей, проводящих длительное время на таких посещаемых сайтах, как «Одноклассники» и «ВКонтакте». Услуга МТС «В сети», отзывы о которой будут рассмотрены в данной статье, позволяет отказаться от подсчета трафика при обмене сообщениями, серфинге ряда социальных сетей и мессенджерах. Подробнее о том, на каких условиях предлагается услуга и какое мнение сложилось о ней у действующих абонентов, мы расскажем ниже.

в сети мтс отзывы

Описание опции

Услуга МТС «В сети» предоставляет безлимитный доступ к сайтам, именуемым «социальные сети» и ряду мессенджеров — подробный список приведем ниже. Под «безлимитным» подразумевается реально неограниченный доступ, без учета потребляемого трафика. Для чего нужен такой доступ, если есть тарифы и услуги, предоставляющие безлимит на любые действия в Интернете? Опция «В сети» (МТС), отзывы абонентов о которой будут позже приведены, позволяет сэкономить трафик, оплаченный в рамках тарифного плана или дополнительной услуги, и отказаться от подключения безлимитного Интернета для тех пользователей сим-карт красно-белого оператора, которые посещают определенные сайты и пользуются популярными мессенджерами. Таким образом, трафик, представленный в рамках оплаченной опции или тарифа можно тратить на просмотр видео, загрузку файлов, фотографий, отправку электронной почты.

опция в сети мтс отзывы

Список бесплатных сайтов и приложений в рамках опции

Итак, к каким же ресурсам в рамках опции компании МТС можно получить безграничный доступ? Полный список сайтов и приложений ниже:

  • «ВКонтакте»;
  • «Одноклассники» (включая ОК Live);
  • «ТамТам»;
  • «Твитч»;
  • «Фейсбук» (включая мессенджер);
  • «Инстаграм»;
  • «Телеграм»;
  • «Скайп»;
  • «Ватсап»;
  • «Вайбер»;
  • «Твиттер»;
  • «Снапчат»;
  • «МТС Коннект».

Список ресурсов взят с официального сайта компании МТС.

услуга в сети мтс

Стоимость услуги

Опция, о которой идет речь, не является бесплатной, как и любая другая услуга сотового оператора. Однако ее стоимость приятно удивит тех, кому интересна идея получения неограниченного доступа к социальным сетям. Услуга МТС «В сети» предполагает наличие регулярно списываемой абонентской платы – при ее подключении с баланса пользователя будет сниматься по 4 рубля каждый день. Многие абоненты согласятся, что это достаточно символическая плата за доступ к такому числу сайтов. Опция МТС «В сети», отзывы о которой достаточно противоречивые, является бесплатной для двух тарифных планов оператора серии «Смарт», а именно:

  • «Забугорище» (ранее ТП именовался «Смарт+»);
  • «Безлимитище».

в сети мтс услуга отзывы

Порядок подключения

Каким же образом активируется опция? Услуга МТС «В сети», описание и отзывы о которой рассматриваются в текущей статье, подключается двумя способами:

  1. Самостоятельно абонентом (через каналы самообслуживания или с помощью сотрудников компании оператора), при условии, что установлен тарифный план и есть доступ к подключению услуги (список ТП, для которых недоступно подключение услуги, приведены ниже).
  2. Автоматически на тарифных планах, на которых она не тарифицируется. С июня текущего года при переходе на ТП «Смарт Забугорище» и «Смарт Безлимитище» активация происходит мгновенно, без каких-либо дополнительных действий со стороны абонента.
мтс тариф в сети отзывы

В первом случае, для того чтобы получить безлимитный доступ к перечисленным ранее ресурсам, достаточно посетить личный кабинет на официальном сайте оператора или набрать со своего смартфона/планшета необходимую комбинацию клавиш — *345# и дождаться подтверждения (подключение осуществляется бесплатно). При возникновении сложностей при активации можно смело обращаться в техподдержку оператора — специалисты подскажут, как можно будет выйти из ситуации.

Особенности опции

При изменении ТП «Безлимитище» и «Забугорище» отключение опции осуществляется автоматически.

  1. Если абонент перешел на другой тариф МТС «В сети» (отзывы о данной опции будут приведены ниже) нужно будет активировать заново. Данный механизм стал использоваться с начала сентября текущего года.
  2. Для таких ТП, как «Хайп», услуга недоступна для подключения, как и на тарифе «МТС Планшет».
  3. При открытии сайтов в «тайном режиме» (инкогнито, приват) трафик будет учитываться.
  4. Если активирована «Турбо-кнопка», также как и «Турбо-бонус», то трафик за посещение ресурсов будет учитываться.
  5. Просмотр видео на «Ютубе» и «Рутубе» будет тарифицироваться: если подключен оплаченный трафик, то он будет расходоваться при посещении данных ресурсов, в противном случае плата будет списываться с баланса абонента.
  6. Уведомления Push не включены в безлимитное использование социальных сетей, то есть их нужно будет деактивировать для того, чтобы исключить тарификацию.
  7. Обновление приложений, представляющих доступ на бесплатные ресурсы, также будет тарифицироваться. Если абонент захочет обновить мобильные приложение для посещения ресурса «Вконтакте», то такая операция повлечет за собой учет трафика.
  8. Доступ на сайты через мобильный браузер «Опера» или любой иной, в котором используется механизм сжатия данных, будет оплачиваться.
  9. При использовании точки доступа WAP также будет учитываться трафик, даже при посещении ресурсов, перечисленных ранее.

Положительные отзывы

Опция МТС «В сети» отзывы имеет как положительные, так и отрицательные. Начнем с приятных моментов. Для абонентов, которые ранее пользовались услугой оператора «Социальные сети» (включающей всего три ресурса для безграничного доступа), появление новой опции стало приятной неожиданностью, ведь теперь вместо трех можно бесплатно посещать пятнадцать сайтов и мессенджеров. В качестве еще одного плюса можно выделить тот факт, что абонентская плата списывается каждый день – по 4 рубля, в то время, как по предыдущей услуге – разово в размере 90 рублей. Таким образом, не нужно единовременно пополнять баланс на эту сумму. Достаточно, чтобы каждый день на счету было чуть более 4 рублей.

в сети мтс услуга описание и отзывы

Отрицательные отзывы

Негативные отзывы опция МТС «В сети» также имеет. Абоненты так высказываются по этому поводу:

  1. Из-за того, что в современных мобильных гаджетах регулярно обновляются различные приложения, виджеты (например, погода на начальном экране или курсы валют), то трафик будет расходоваться в любом случае. Таким образом, для того чтобы не платить за мегабайты, нужно подключить тариф с включенным пакетом гигабайт или дополнительную опцию вдобавок к уже имеющейся услуге «В сети». Что не совсем выгодно и удобно.
  2. Ресурс «МТС Коннект» ранее также был бесплатным (трафик не учитывался за пользование им) и непонятно, по какой причине оператор подчеркивает, что только с опцией «В сети» возможно безграничное пользование.
  3. Для Чукотского края услуга недоступна для подключения.
  4. Загрузка картинок из социальных сетей, просмотр видео по ссылкам, ведущим на сторонние хостинги, отправка файлов в мессенджерах (видео, картинок, документов) все же будет тарифицироваться.

Судя по отзывам, услуга МТС «В сети» имеет как плюсы, так и минусы. Основные ее достоинства и недовольства абонентов мы постарались привести выше.

услуга в сети от мтс отзывы и описание

Заключение

В данной статье была рассмотрена услуга «В сети» от МТС: отзывы и описание опции. Безусловно, для некоторых абонентов оператора она стала настоящей палочкой-выручалочкой: за символическую плату предоставляется настоящий безлимит к любимым и часто посещаемым сайтам и мессенджерам. Однако встречаются и такие абоненты, которые обращают внимание на имеющиеся нюансы, особенности предоставления услуги и делают вывод, что не стоит пользоваться ею, а лучше подключить опцию безлимитного Интернета с включенным трафиком. Если принять во внимание отзывы, услуга МТС «В сети» действительно может помочь абонентам, которые привыкли пользоваться Интернетом с мобильных гаджетов. Компания МТС создает улучшенные тарифные планы для того, чтобы у пользователей было как можно больше выбора.