Как скачивать рингтон на смартфон?

Вы купили себе новый телефон и думаете, какую мелодию поставить на звонок? Стандартные звуки уже не в моде, к тому же в качестве рингтона можно установить любимую песню или что-то веселое — технологии позволяют. Это будет поднимать вам настроение каждый раз, когда кто-то звонит, а может, и окружающим. Но как скачивать рингтон на телефон? Сейчас разберемся.

Мобильные рингтоны

Android или IOS

Для начала нужно разобраться с тем, на какой операционной системе работает ваш смартфон. В настоящее время самыми популярными платформами являются Android и IOS. На IOS работают исключительно «Айфоны» и прочая техника от компании Apple. На «Андроиде» выпускают огромное количество гаджетов, большинство производителей работает с ней из-за ее простоты и доступности. Это смартфоны компаний «Самсунг», «Флай», «Алкатель», «Леново», «Сони», «Хуавей», популярный сейчас «Сяоми» и прочие.

Для русского человека «Андроид» является более удобной и приемлемой операционной системой, поскольку большинство функций телефона будут совершенно бесплатными. А вот на «Айфон» мелодию поставить уже будет стоить денег. Кстати, есть телефоны еще на одной платформе, которая называется Windows Mobile. Она похожа на «Андроид», но на ней работают лишь немногие, такие как «Нокиа» и «HTC».

Инструкция скачивания рингтона на «Андроид»

В этом случае все довольно просто. На звонок можно поставить как целую песню, так и ее кусочек (рингтон). Для этого нужно скачать файл на телефон и в настройках профиля звука выбрать желаемый трек. Песни можно скачивать со множества ресурсов в Интернете, «закидывать» с компьютера или ноутбука через USB-шнур или через Bluetooth.

Проще всего, конечно, скачать рингтон в Сети. Для этого нужно набрать в любой поисковой системе через браузер нужную песню и загрузить ее на устройство. Есть специальные сайты, которые предлагают для скачивания уже нарезанные рингтоны и шуточные мелодии, например «Е-мое, мама звонит!», и все в этом духе. Это совершенно бесплатно и займет у вас пару минут. На Windows Phone алгоритм почти такой же.

инструкция скачивания рингтона

Как скачивать рингтон на «Айфон»?

Тут все немного сложнее. Просто скачать песню и поставить на звонок не получится. Для этого нужно зайти в приложение iTunes, которое по умолчанию установлено на каждом «Айфоне». В поиске можно найти нужную песню или мелодию, загрузить ее. Эта услуга платная и стоит от 15 рублей и выше — стоимость каждого трека индивидуальна. Деньги списывают с карты, которую нужно прикрепить к вашему аккаунту в AppleId. После того как рингтон загружен, его можно выбрать в качестве мелодии вызова в соответствующих настройках из медиатеки.

Кстати, бывают в iTunes и бесплатные мелодии и песни. Их немного, но их можно найти во вкладке «Бесплатные».