Какой самый тонкий в мире телефон? Обзор моделей

Производители мобильных телефонов постоянно находятся в условиях жесткой конкуренции. Каждый из них старается создать такой аппарат, который будет уникален в своем роде. В настоящее время много внимания уделяется толщине смартфонов. Толстые модели уже давно остались в прошлом. Пользователи хотели бы иметь самый тонкий мобильный телефон. Кто же выпустил такую модель?

К категории ультратонких гаджетов относятся все аппараты, которые имеют толщину менее 7 мм. В данной статье будет рассмотрено четыре модели, которые соответствуют этому критерию. Читатель сможет ознакомиться и с их характеристиками.

Vivo X5 Max – самый тонкий телефон 2014 г.

Данный девайс привлек внимание покупателя своими габаритами. Его толщина составляет всего 4,8 мм. Выпущена модель в 2014 году. В его основе заложен процессор Quad-core Cortex-A53. При работе вычислительные модули разгоняются до 1 700 мегагерц. Диагональ экрана 5,5 дюйма позволяет отнести данную модель телефона к категории фаблетов. Оснащен аппарат аккумулятором на 2 000 миллиампер в час. Базируется на Андроиде 4.4.4. Экран изготовлен с соблюдением технологии Super AMOLED. Его разрешение 1080х1920 точек. Основная камера имеет 13-мегапиксельный модуль. Максимальное разрешение снимка – 4128х3096 рх. Даже учитывая то, что это самый тонкий в мире телефон, на уровень производительности это никак не повлияло. Он оценивается пользователями достаточно высоко. Уже то, что объем оперативной памяти равен 2 Гб, говорит о многом. Гаджет отлично справляется со всеми современными приложениями. Для их сохранения имеется хранилище интегрированной памяти, емкость которого составляет 16 Гб.

самый тонкий в мире телефон

Oppo R5

Еще одна модель получила звание «Самый тонкий в мире телефон». Этот аппарат имеет толщину 4,85 мм. Экран большой – 5,2ʺ. Изображение четкое и детализированное. Аккумулятор трудно назвать мощным, так как его емкость всего 2 000 мАч. Он изготовлен с соблюдением литий-полимерных технологий. Данный телефон работает на процессоре Snapdragon 615. Модель известной торговой марки Qualcomm имеет 64-битную рядность. В ее основе заложено восемь вычислительных модулей. Они функционируют по системе 4х4. Максимальная тактовая частота составляет 1 500 мегагерц. Отличный уровень производительности обеспечивается двумя гигабайтами «оперативки». Интегрированное хранилище составляет 16 Гб. Единственным недостатком этой модели является небольшой срок автономной работы.

самый тонкий телефон 2014

Gionee Elife S5.1

В рейтинге «Самый тонкий в мире телефон» третье место занимает модель Gionee Elife S5.1. Толщина корпуса данного гаджета несколько больше, чем у вышеописанных экземпляров — она равняется 5,2 мм. Телефон работает на операционной системе «Андроид 4.3». Оснащен экраном на 4,8ʺ. Предусмотрена функция мультитач. Изображение выводится на дисплей в формате 1 280х720 рх. Разрешительная способность – 308 ppi. Пользователь может наслаждаться селфи и снимками пейзажей. В основе тыловой заложен 8-мегапиксельный сенсор, а для «фронталки» использован 5-мегапиксельный. За уровень производительности отвечает чипсет Quad-core Cortex-A7. При максимальной нагрузке тактовая частота увеличивается до 1 200 мегагерц. В паре с основным процессором работает ускоритель Adreno 305. Характеристики памяти не очень впечатляющие, однако, для повседневных задач этого вполне достаточно. 1 Гб «оперативки» позволяет работать с большинством современных приложений. Производитель обеспечил пользователя хранилищем встроенной памяти объемом 16 Гб для скачивания файлов. Использование внешних носителей не предусмотрено.

самый тонкий мобильный телефон

Vivo X3

Еще один самый тонкий в мире телефон, выпущенный китайской компании BBK. Модель Vivo X3 имеет толщину в 5,75 мм. Он оснащен отличным дисплеем, диагональ которого составляет 5ʺ. Он изготовлен по технологии IPS. Отличается широкими углами обзора, восхитительной цветопередачей, достаточным уровнем яркости. Воспроизводит изображение с высоким разрешением, которое составляет 1 280 × 720 рх. Базируется данная модель на чипсете MT6589T. Он довольно распространен. В его основе использовано четыре ядра. Каждое из них способно разгоняться до 1 500 мегагерц. Любое графическое изображение выводится на экран с помощью видеокарты PowerVR SGX544. Оперативной памяти в данной модели предусмотрено всего 1 Гб, интегрированной – 16 Гб. Скорее всего, из-за того, что данный телефон довольно тонкий, производитель не смог оборудовать разъем для внешнего накопителя. Камеры вполне посредственные. Их разрешение составляет 5 и 8 Мп. Работать телефон в автономном режиме может благодаря аккумулятору на 2 000 миллиампер в час. В качестве операционной системы выступил Android 4.2.2.