Как создать аккаунт в «Скайпе»

Рано или поздно почти каждый современный пользователь задумывается, как создать аккаунт в «Скайпе». Эта процедура обязательна для тех, кто планирует работать с упомянутым мессенджером. Без наличия отдельного профиля общение через приложение невозможно. Поэтому сегодня мы изучим все особенности регистрации в Skype.

создать аккаунт в скайпе

Кратко о регистрации

Создать аккаунт в «Скайпе» можно абсолютно бесплатно. Каждый пользователь имеет на это право. Причем, как показывает практика, у человека может быть несколько аккаунтов. Главное, чтобы анкеты регистрировались на разные электронные почты.

Чтобы зарегистрировать аккаунт в «Скайпе», потребуется:

  1. Зайти на главную страницу Skype.
  2. В правом верхнем углу нажать на стрелочку около надписи «Войти».
  3. Выбрать «Зарегистрируйтесь».
  4. Заполнить анкету и подтвердить операцию.

Процесс отнимает всего несколько минут. После проделанных действий регистрация в Skype будет считаться оконченной. Можно скачивать программу и входить в нее под своим логином и паролем. Далее рассмотрим ключевые моменты создания профиля в «Скайпе».

Обязательные поля

Обычно изучаемый процесс не вызывает никаких вопросов. Несмотря на это, пользователи не знают, что именно писать в тех или иных полях при регистрации.

создать новый аккаунт в скайпе

Создать новый аккаунт в «Скайпе» удастся только при условии наполнения данными обязательных разделов. Они помечены знаком *. Обычно к ним относят:

  • имя пользователя;
  • фамилию;
  • логин;
  • пароль;
  • e-mail, который будет использован при регистрации.

Последние изменения привели к тому, что теперь процедура создания профиля в Skype немного изменилась. Теперь в обязательном порядке человек должен ввести:

  • номер телефона;
  • адрес электронной почты;
  • ник;
  • пароль для входа.

После этого можно продолжить заполнение анкеты. А именно — приступить к вводу данных о пользователе.

Необязательная информация

Чтобы создать аккаунт в «Скайпе», достаточно перечисленной информации. Но для того, чтобы пользователи могли быстрее найти человека в базе программы, рекомендуется заполнить анкету. Обычно такие данные нужны не в обязательном порядке, они будут отображаться в профиле человека.

зарегистрировать аккаунт в скайпе

Личные данные обычно указывают следующие:

  • город и страну проживания;
  • пол;
  • дату рождения;
  • язык, на котором говорит человек.

При этом зачастую при регистрации страну и язык нужно указывать в обязательном порядке. В противном случае завершить операцию не удастся. Поля заполняются на русском языке.

Блок «Использование Skype»

Создание аккаунта в «Скайпе» подразумевает использование программы в тех или иных целях. Об этом придется сообщить разработчикам приложения. При регистрации в системе человек увидит отдельный блок «Использование Skype». Он состоит из одного вопроса: «Для каких целей планируется использование программы?»

Ответить здесь можно так:

  • Личное использование — для обычного общения.
  • Коммерческое использование — при задействовании «Скайпа» в рабочих целях.

При помощи этого блока Microsoft старается понять, в каком направлении им работать в отношении развития приложения. Эксперты отмечают, что если возникают трудности с выбором ответа, лучше нажать на «Личное использование».

Подтверждение

Теперь понятно, как создать новый аккаунт в «Скайпе». Помимо перечисленных особенностей пользователю предстоит выбрать себе красивый логин и придумать пароль для входа. Эти составляющие могут состоять не только из английских букв, но и из цифр. Нередко возникают проблемы с логинами — их придумать не так-то просто, ведь в Skype очень много пользователей. А использование одинаковых ников не допускается.

Завершающим этапом во всей операции является подтверждение регистрации. Обычно для того, чтобы создать аккаунт в «Скайпе», необходимо ввести в специальном поле проверочный код. Он написан на патче.

создание аккаунта в скайпе

Тем не менее в последнее время при регистрации профиля в «Скайпе» требуется номер мобильного телефона. В этом случае код подтверждения придет в SMS-сообщении. После введения тайной комбинации можно будет кликнуть по кнопке «Я согласен с условиями». Без этого шага завершить процедуру создания анкеты невозможно.

Завершение

Как только перечисленные операции будут исполнены, пользователя перенаправят на завершающую страницу. Здесь он сможет увидеть корректность заполнения анкеты, а также данные об использовании профиля за последние 30 суток.

Это окно помогает управлять некоторыми настройками «Скайпа». Обычно его просто закрывают и приступают к непосредственной работе с программой.