АТС — что такое? Мини-АТС — что это такое?

В общих чертах АТС представляет собой услугу для той или иной бизнес-компании. Что такое АТС и другие детали данного элемента разберем далее в статье во всех подробностях.

атс что такое

Подробно описание АТС

Итак, АТС виртуального характера представляет собой услугу, которая содержит в себе целый ряд коммуникаций новейшего вида. Именно за счет данных коммуникаций та или иная компания бизнес-уклона сможет осуществлять свою работу с новой силой и мощностью. Мини АТС — что это такое, и что такое АТС-расшифровка, важно знать каждому, кто хочет усовершенствовать работу своей компании. С помощью АТС прибора вы сможете объединить воедино всю связь в своем офисе. Именно виртуальная АТС-связь обеспечит вас качественной услугой.

А теперь более точнее с научной точки зрения. Что такое виртуальная АТС? В общей сложности это прибор, который заменил аналоги с помощью своей цены и технического обеспечения. С помощью него вы организуете телефонию компании, а также сможете отслеживать это все из любого удобного для вас устройства. Вот мы и узнали что это такое — мини АТС.

что такое атс расшифровка

Особенности технического аспекта

Что такое АТС? Проще всего разбирать это на примере его технического обеспечения. С этой точки зрения услуга данного характера может обеспечиваться несколькими возможностями. Что такое АТС-расшифровка, стоит узнать, а также познакомиться с недостатками, преимуществами и особенностями технического характера. Способ технического обеспечения выбирается в зависимости от того, каким видом деятельности занимается та или иная компания.

Виды услуг

Зачастую на рынке производства своим потребителям предлагают именно комбинированные услуги. Что такое АТС, будет более понятно после того как мы рассмотрим варианты:

  • Оборудование, которое предоставляется. Для организации оно выделяется так называемым абонентским шлюзом или же сервером с применением программного обеспечения. Данные устройства устанавливаются, как правило, в помещении непосредственного работодателя. А вот в компании заказчика устанавливаются телефоны, в которых есть IP-адреса, а также программное приложение к данным устройствам. Кроме того, устанавливаются программы обновленного типа с ориентацией на задачу развития бизнеса.
  • Также на рынке довольно широко распространенна установка так называемой платформы. Каждый корпоративный клиент приобретает машину виртуального характера, которая включает в себя операционную систему и программное обеспечение. В данную машину могут также быть установлены аналогичные предыдущей услуге приложения коммуникационного характера.
  • Услуга третьего образца представляет собой предоставление домена в офис компании. Для организации продвижения фирмы выделяется индивидуальная сущность, то есть сам домен. У него также имеются собственные виды настроек, которые каждый потребитель сможет настроить исключительно под себя.
  • Объединение общих коммуникативных услуг в один план тарифа. В данном тарифном плане устроен свой короткий план нумерации. В таком случае подразумеваются свои дополнительные возможности довольно интересного характера. Оснащение заключается в том, что встроено голосовое меню и автоинформатор.

Теперь намного больше стало понятно, что это такое — офисная АТС. Также стоит отметить тот факт, что управление данной АТС виртуального характера обеспечивается исключительно арендатором данной станции. Как правило, управление осуществляется непосредственно с помощью компьютера или же мобильного устройства. Человек, который арендует данную станцию, может нанять специальных операторов, которые осуществят эту функцию.

мини атс что это такое

Что дает подключение данной услуги

Как мы уже писали ранее в статье, данное оборудование предусматривается для налаживания связи фирмы. Также подключение подобного аппарата представляет собой несколько других услуг, которые мы разберем более детально далее:

  • Бесплатно осуществляется так называемая телефонизация всего офиса за последние пять минут.
  • В том случае, если ваши офисы разбросаны по всему миру, с помощью дополнительных настроек можно соединить все в одну телефонную линию.
  • Услуги по обработке вызовов бюджетного варианта.
  • Подключение номера, в котором довольно большое количество каналов по одному городу.
  • Переадресация звонков как в офисе, так и за его непосредственными пределами.
  • Данные услуги АТС предусматриваются как для физического лица, так и для юридического.
  • Также бесплатно можно подключить так называемый виджет телефонных звонков. Это позволит вам улучшить конверсию вашего офиса.

Способ подключения АТС

Для того чтобы подключить данную систему себе в офис, в первую очередь необходимо зарегистрироваться. Далее вам нужно зайти в раздел под названием «Личный кабинет» и нажать кнопку соответствующую подключению АТС. Для того чтобы начать работу с данной системой, нужно обязательным образом приобрести городской телефон и номер.

офисная атс что это такое

Услуга по виртуальному АТС предоставляется для постоянных клиентов бесплатно. Подключение осуществляется лишь при регулярном пополнении счета. Оно представляет собой пополнение счета не реже, чем один раз в три месяца. В том случае, если тот или иной клиент не пополняет счет больше данного срока, то накладывается штраф в размере пяти долларов США. Также может заблокироваться вся система данного пользователя.

Если же вы просто забыли о пополнении счета, поставщик услуг, скорее всего, напомнит вам об этом. Ведь организация зачастую отправляет уведомление своим клиентом о том, что у них недостаточно средств на счету и необходимо его пополнить. Далее пользователь сам принимает то или же иное решение: либо пополнить счет, либо отключить АТС.

что такое виртуальная атс

Запись звонков

Теперь вы узнали, что такое АТС, и можете применять его в различных сферах деятельности и при этом записывать разговоры. Например, для повышения коммуникации компании руководителю было бы удобно прослушивать разговоры своих сотрудников и вносить коррективы в их работу. Данные записи звонков будут откладываться у вас в личном кабинете, куда вы сможете зайти и прослушать необходимый вам разговор.