Redmi Note 7 Pro: эффектный, продвинутый и бюджетный

Компания Xiaomi не перестает радовать пользователей электронной техники, поскольку каждому хочется обладать продвинутым смартфоном, но не тратить при этом всю свою зарплату.

Компания Xiaomi не перестает радовать пользователей электронной техники, поскольку каждому хочется обладать продвинутым смартфоном, но не тратить при этом всю свою зарплату. Бренд побеспокоился об этом нюансе и выпустил второй, после Redmi Note 7, телефон с расширенными возможностями. Цена на Redmi Note 7 Pro не превышает сумму в 250$, поэтому его может позволить себе любой желающий. Что же нового презентовал бренд Xiaomi, и чем смартфон очаровал пользователей? Поговорим об этом в дальнейшей статье.

Технические характеристики

  • Цена на обновленную версию Xiaomi Redmi Note 7 Pro не сильно отличается от предыдущей, зато “начинка” в разы лучше. Внутренняя и основная память расширена до 128 ГБ, но есть возможность ее дополнительно увеличить с помощью карты microSD до 256 ГБ. Оперативная память LPDDR4X тоже порадует производительностью своим объемом — 6 ГБ. Графический ускоритель Adreno 615. Сердцем обновленной версии стал 8-ми ядерный Qualcomm Snapdragon 670, с максимальной частотой до 2 ГГц, 10 нм. 
  • IPS-дисплей порадует диагональю в 6,3 дюйма с разрешением FullHD+. Яркость можно выставить до 450 нит. Для надежности и сохранности экрана, он защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5 поколения. За счет уникального покрытия корпуса P2i, смартфон защищен от брызг воды. Но все же не стоит с ним купаться и снимать подводные видео. Водоизолирующие прокладки установлены во всех местах стыков в каркасе смартфона: динамик, камера, аудиоразъем, порт USB и прочее.  
  • Для разблокировки гаджета можно воспользоваться функцией распознавания лица (которая работает значительно лучше своих конкурентов) или сканером отпечатка пальцев. Последняя функция удобна в использовании многих приложений, что освобождает Вас от придумывания сложных паролей. Если интересно почитать о принципе работы сканера, почитайте статью https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2
  • Камеры не оставят равнодушными как профессиональных фотографов, так и любителей селфи. Основная двойная камера состоит из 48 Мп Sony IMX586 и 5 Мп сенсора, который позволяет создать эффект глубины в кадре. Диафрагма неизменна и равняется f/1.79. Встроен электронный стабилизатор, позволяющий делать четкие снимки даже в движении. Для совершенства фотографий встроены дополнительные возможности: автонастройка яркости и контрастности, распознавание сцены, постобработка кадров, эффект боке, ночная съемка и возможность записи видео в формате 4К. 
  • Фронтальная камера обладает датчиком в 13 Мп и бьютификатором, который позволяет делать селфи-снимки более качественными и красивыми. Селфи-модуль расположен в каплевидном вырезе на переднем экране. 
  • Емкость аккумулятора в 4000 мАч позволит пользоваться всеми функциями девайса в полной мере длительное время. разработчики позаботились о быстрой зарядке Qualcomm Quick Charge 4.0, которая способна зарядить устройство за 103 минуты. 
  • В девайсе установлены ИК-порт, позволяющий управлять бытовой техникой в доме (эта функция стала хитом в последнее время), аудиоразъем 3,5 мм для наушников.
  • Корпус. Дизайнеры изрядно постарались и сделали внешний вид смартфона очень привлекательным. Цветовые интерпретации: черный, синий и красный градиент. Корпус стеклянно-металлический. Задняя крышка защищена все тем же Corning Gorilla Glass 5. Боковые рамки стали очень узкими, как у iPhone X и составляет всего 1,95 мм.

Если сопоставить все характеристики телефона и его цену, то становится
абсолютно понятно — это новый бестселлер бренда. Покупайте его только на
официальных сайтах представителей по доступной цене и наслаждайтесь своей
удачной покупкой много лет. Играйте в мощные игры, делайте снимки равные
профессиональному зеркальному фотоаппарату и разговаривайте хоть целыми днями.
Интересно, чем дальше порадует нас компания? Кому интересна его история,
советуем почитать статью https://ru.wikipedia.org/wiki/Xiaomi.

Источник