DxOMark протестировал камеру Samsung Galaxy Note 10 Plus

DxOMark добавил два новых оценочных параметра в свой общий тест камер смартфонов. Первый — для ультра широкоугольных камер, и второй — для ночного режима. По новым протоколам протестированы несколько свежих смартфонов, во главе которых оказался Samsung Galaxy Note 10 Plus.

Это стоило ожидать, так как четыре камеры Samsung Galaxy Note 10 представляют собой действительно «адскую комбинацию», которая выдала достойный результат. Напоминаем, что камера включает в себя три сенсора 12 + 12 + 16 мегапикселей (f/1.5-2.4 + f/2.1 + f/2.2) с набором Dual Pixel, PDAF, OIS и 2x оптическим зумом, и четвертый сенсор TOF 3D для измерения глубины пространства. Последний используется для новомодных интеллектуальных функций в том числе дополненной реальности.

Собственно соревноваться с камерой Samsung Note 10 Plus поставили соперников по уровню не ниже, а именно Huawei P30 Pro и других интересных персонажей смартфоностроения. Объективно говоря все тестируемые модели показали себя хорошо, но первое место конечно же за топовым детищем Samsung.

Общий тест:

Тест по широкоугольному и ночному режиму:

Источник