Samsung выпустила «внедорожник» Galaxy XCover Pro

Информация о новом защищенном смартфоне Samsung — Galaxy XCover Pro появлялась в сети ранее, но теперь стали известны все подробности об устройстве.

Galaxy XCover Pro под кодовым названием SM-G715F работает на чипе Exynos 9611 в сочетании с 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами общей памяти. Пока неясно, есть ли у девайса слот для microSD, но скорее всего да.

Установлена операционная система Android 10 с программной оболочкой производителя One UI 2.0.

Смартфон получил дисплей с разрешением FHD+ диагональю 6,3 дюйма. В экран встроена селфи-камера на 16 мегапикселей. Основная камера состоит из сенсоров на 25 мегапикселей и 8 мегапикселей.

Сканер отпечатка пальца расположен с правой стороны и встроен в кнопку питания. Также есть еще две кнопки — одна сверху, а другая слева, обе программируемые.

Samsung Galaxy XCover Pro защищен по сертификату IP68, а также имеет военный стандарт MIL-STD-810. Из возможностей «внедорожника» есть функция рации.

Устройство комплектуется аккумулятором емкостью 4020 мАч с быстрой зарядкой через порт USB-C. Сообщается, что цена Galaxy XCover Pro составит 500 евро, а купить смартфон можно будет в феврале.

Источник