Motorola Edge Plus получит изогнутый экран и камеру 108 мегапикселей

Уже несколько лет Motorola не выпускала флагманские смартфоны, но в прошлом году пообещала сделать это в 2020 году. Видимо, компания сдержит свое обещание, так как в сети появилась информация о будущем Motorola Edge Plus включая рендеры устройства. Просочившимся пресс-релизами поделился в своем твитер-канале не без известный Эван Бласс.

Характеристики Motorola Edge Plus

Motorola Edge Plus оснастят экраном с краями-водопадами диагональю OLED-матрицы 6,67 дюймов. Судя по имеющимся изображениям смартфона верхняя и нижняя кромка
выглядят довольно тонко, что обещает высокий показатель соотношения площади экрана к корпусу. Сканер отпечатка встроен в дисплей.

На правой боковой стороне девайса имеется качелька громкости и кнопка питания. В верхней части Motorola Edge Plus мы увидим аудиоразъем 3,5-мм, а на нижней стороне — лоток для SIM-карты, микрофон и порт USB Type-C cо стерео-динамиком.

Задняя сторона смартфона выполнена из стекла, где расположена тройная камера с разрешением основного сенсора 108 мегапикселей. Дополняют его 16-мегапиксельный широкоугольный датчик и 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом.

Построено устройство на базе Snapdragon 865 с оперативной памятью на 12 гигабайт и поддержкой 5G LTE связи. Ожидается аккумулятор емкостью 5000 мАч. По рендерам ясно, что смартфон будет доступен как минимум в двух расцветках — Burgundy и Dark Blue.

Следите за нашими публикациями, чтобы узнать больше подробностей о будущем флагманском Motorola Edge.

Источник