iPhone 12: производство смартфонов начнется в июле

Как сообщается, вероятней всего выход  iPhone 12 отложат на пару месяцев, что связано с приостановкой сертификационных процессов в связи с коронавирусом. То есть на рынке устройство появится не в сентябре, как это обычно бывает, а позже. 

Производство смартфонов должно было начаться в апреле-мае, но технологический гигант только завершил инженерную проверку и тестирования линейки iPhone 12 и начнет производство всех моделей в следующем месяце.

По слухам, Apple выпустит четыре модели iPhone 12, из того же источника сообщается, что все они будут запущены в производство в июле. Пока неизвестно состоится ли запуск всех моделей сразу или по отдельности, но в некоторых инсайдах говорится, что запуск более мощных моделей с mmWave 5G вероятно отложат из-за изменений конструкции антенны.

Не все iPhone 12 будут поставляться с mmWave 5G, модели меньшего ценового уровня уровня станут поддерживать обычный 5G с частотой ниже 6 ГГц. Их мы, видимо, увидим раньше всех, хотя обычно компания всегда справлялась со сложными техническими задачами быстро.     

Источник