Игровой смартфон Lenovo Legion дебютирует в июле

Компания Lenovo активно рекламировала свой игровой смартфон Legion с декабря 2019 года. Сегодня окончательно подтвердилось, что девайс дебютирует в июле. Ожидается, что устройство станет конкурентом ROG Phone 3 от ASUS, который, по слухам, тоже выйдет в июле.

Достоверно известно, что Asus ROG Phone 3 оснастят центральным чипом Snapdragon 865, в тоже время в Legion будет представлена мобильная платформа Snapdragon 865 Plus.

По слухам с бенчмарка Geekbench, где игровой смартфон Lenovo Legion засветился под номером модели L79031, устройство получит быструю зарядку 45 Вт, 12 гигабайт оперативной памяти и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Ранее в  Lenovo утверждали, что Legion будет поддерживать супер-быструю зарядку 90 Вт.

Из других параметров смартфона, ожидается экран Full HD + с поддержкой матрицы OLED с частотой обновления до 144 Гц. Также ожидается выезжающая селфи-камера 20 мегапикселей и основная камера 64 + 16 мегапикселей.

SoC Snapdragon 865 или 865+ игрового смартфона Legion может работать с LPDDR5 и UFS 3.0. Телефон будет загружен с ОС Android 10 на базе игрового интерфейса Legion UI . Среди других функций игрового смартфона — стерео-динамики, сканер отпечатков пальцев в дисплее и два порта USB-C.

Источник