OnePlus 8 — первый смартфон, показавший 90 FPS в игре Fortnite

Хотя смартфоны с высокой производительностью существуют уже достаточно давно, внедрение и оптимизация больших возможностей для игр по-прежнему продолжается. Стало известно, что OnePlus 8, который оснащен быстрым дисплеем и в целом топовым быстродействием, стал первым устройством, где получили 90 fps в игре Fortnite.

Fortnite — одна из самых популярных в мире видеоигр на данный момент. Это интересный мультяшный взгляд на чрезвычайно успешный жанр Battle Royale, который конкурирует с PUBG . В условиях интенсивных многопользовательских игр, более высокая частота обновления может дать пользователям небольшое преимущество в бою. Для тех, кто не знает, высокий fps также приводит к снижению задержки управления. Это означает, что ваши физические действия отражаются на экране быстрее. Разница в миллисекундах, но в шутерах от первого лица это имеет свое значение.

К сожалению, несмотря на то , что смартфон OnePlus 8 оснащен флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 865 SoC вместе с графическим процессором Adreno 650, игра может работать только на скорости 90 кадров в секунду при графических настройках на минималках. От этого происходит потеря визуальной точности, но улучшение производительности компенсирует данную потерю в деталях. 

В любом случае такие показатели демонстрируют впервые, пока, ни один смартфон не выдавал значение частоты выше 90 fps. OnePlus 8 в этом плане является первопроходцем.  

Источник