Umidigi A7S: смартфон на Android Go c бесконтактным термометром

Umidigi представила свой первый смартфон начального уровня со встроенным инфракрасным термометром — Umidigi A7S, который измеряет чью-либо температуру удаленно при помощи специального датчика, расположенного на блоке с основной камерой.

На боковой стороне телефона есть кнопка быстрого доступа с настраиваемой функцией для запуска заданного приложения или собственно термометра.

В качестве операционной системы смартфон использует облегченную версию Android 10 — Android Go. За быстродействие отвечает чипсет MediaTek MT6737 (четырехъядерный A53 с тактовой частотой 1,25 ГГц). Вместе с ним используется 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ общей.

Последнее можно расширить за счет тройного слота с местом для microSD и двух SIM-карт. Имеется поддержка глобальных диапазонов LTE, поэтому связь работает по всему миру. Также на борту есть Bluetooth 4.0 и Wi-Fi b/g/n, но нет NFC.

Umidigi A7S оснащен 6,53-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+. В каплевидном вырезе находится селфи-камера 8 МП с функцией разблокировки по лицу (сканера отпечатков пальцев нет).

На задней панели, рядом с термометром, находится тройная камера с основным модулем на 13 МП (f/1.8), который может записывать видео с разрешением 720p. Вместе с ним работают сверхширокоугольная камера (120°) на 8 МП и датчик глубины 2 МП для эффектов боке.

В смартфоне установлена ​​батарея емкостью 4150 мАч, заряжаемая через USB-C. Также есть разъем для наушников 3,5 мм. Корпус из поликарбоната доступен в трех цветах: Granite Grey, Sky Blue и Peacock Green.

Umidigi A7S поступит в продажу по цене 70 долларов США, начиная с 21 сентября при предварительном заказе на официальной странице производителя на Aliexress. Розничная цена смартфона составит 100 долларов США после окончания периода предзаказа.

Источник