Разборка Redmi Note 9 выявила различия между моделями 4G и 5G

В Китае стартовали продажи серии Redmi Note 9, и местные специалисты по ремонту и демонтажу с Aio Technology разобрали все три модели, чтобы показать нам, что находится внутри.

Сняв заднюю панель, было продемонстрировано, что в Redmi Note 9 4G и Note 9 5G сзади используются пластиковые крышки, а в Note 9 Pro 5G применили стекло. Заглянув под панели, обнаружили, что у модели 4G имеется теплоотводящая пленка, а в 5G она находится на батарее. На панелях также можно наблюдать разъемы кабеля для отпечатков пальцев, идущие к материнской плате, и встроенные антенны. В модели 5G больше антенн, чего и следовало ожидать.

Чипсет и накопитель расположены на материнской плате, которая покрытой медной фольгой. Удаление фольги открывает все три чипсета: Qualcomms находится в правом углу материнской платы, а Mediatek — вверху справа. Затем переходим к камерам: в Redmi Note 9 4G есть три отдельных датчика, а в версии 5G модули скреплены одним «островком».

Далее идут батареи, где самая большая емкость в 4G на 6000 мАч, в то время как Note 9 5G — на 5000 мАч, а Note 9 Pro 5G — на 4820 мАч. Полную разборку можно увидеть в оригинальной статье или видео.

Источник