ТОП-7 лучших Android-смартфонов 2020 года

LG Wing

От мощных камер до новых дизайнов, а также невероятно быстрой зарядки и остальных технологичных фишек — смартфоны этого года были просто выдающимися. Составить список Android-смартфонов, которые мы считаем лучшими в этом году, было достаточно сложной задачей. Тем не менее, мы надеемся, что вам понравится наш выбор.

Смартфон с лучшей камерой — Huawei Mate 40 Pro+

За последние пару лет Huawei значительно улучшила характеристики камер своих смартфонов, и эти труды окупились с появлением Mate 40 Pro +, занимающий первое место в рейтинге камер смартфонов DxOMark.

В девайсе пять камер, включая 50-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный зум-объектив и 20-мегапиксельная сверхширокоугольная камера. Эта связка делает невероятные фотографии при любых условиях даже ночью. Его возможности масштабирования также являются одними из лучших на рынке, выпущенные в этом году. Если вам нужен смартфон с очень хорошей камерой, то это должен быть именно Mate 40 Pro+.

Лучший универсальный флагманский смартфон — Xiaomi Mi 10

В этой категории мы рассматривали наилучшее сочетание характеристик и цены. Определить победителя было довольно сложно, ведь есть немало сильных соперников. Тем не менее, Xiaomi Mi 10 стал устройством, на котором мы остановились.

Смартфон, выпущенный в первом полугодии, на самом деле не является лучшим телефоном Xiaomi в этом году. Эта награда достается Mi 10 Ultra, но стандартный Mi 10 — это тот вариант, который удовлетворяет по большинству критериев.

Флагманский смартфон с лучшим соотношением цены и качества — Xiaomi Mi 10T Pro 5G

Kучший флагманскиv смартфоном по цене и качеству мы выбрали — Xiaomi Mi 10T Pro 5G. Телефон стоимостью 599 евро (8 + 128 ГБ), оснащен невероятным ЖК-дисплеем с колоссальной частотой обновления 144 Гц. На борту есть процессор Snapdragon 865 и сверхбыстрое накопитель UFS 3.1. Вы также получаете тройную основную камеру на 108 МП, ИК-датчик и массивную батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт.

Выдающийся смартфон года — LG Wing

Через год, когда складные смартфоны произвели фурор, компании LG удалось привлечь внимание к своему уникальному — LG Wing. Устройство, которое использует совсем другой подход к дизайну с двумя экранами и интересным поворотным механизмом, который открывает новые возможности использования смартфона.

Лучший складной смартфон — Samsung Galaxy Z Fold 2

Samsung укрепила свои позиции на рынке складных смартфонов, выпустив в этом году Galaxy Z Fold 2. Новый телефон отличается увеличенными дисплеями, улучшенной конструкцией шарниров, большей батареей и более быстрой проводной зарядкой. Он также включает в себя более мощный процессор Snapdragon 865+, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти общей. Все это за 1999 долларов США.

Лучший бюджетный 5G-смартфон — OnePlus Nord

OnePlus Nord является первым бюджетным смартфоном OnePlus за долгое время. Телефон получил признание, как лучший недорогой 5G-смартфон среднего класса с лучшим сочетанием характеристик и цены. За начальную цену в 399 евро вы получаете AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц, четыре камеры сзади, две фронтальные камеры, процессор Snapdragon 765G, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ общей памяти и батарею 4115 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 33 Вт. Есть ли более дешевые варианты с 5G? Да, есть, но они не имеют тех параметров, которые предлагает данный смартфон за эти деньги.

Лучший флагманский Android-смартфон, который нельзя купить

Xiaomi Mi 10 Ultra

Huawei Mate 40 Pro+ и Xiaomi Mi 10 Ultra отлично подходят для этой категории. Ожидается, что последний будет продаваться на мировом рынке, но для покупки станет доступен только через три месяца. А Huawei будет продавать смартфон в своей стране ограниченными партиями.

Xiaomi Mi 10 Ultra — лучший смартфон Xiaomi в этом году, не будет продаваться за пределами Китая. Так что единственный способ получить его — это заказать устройство напрямую из Китая.

В заключение

Как считаете вы? Подходят ли данные смартфоны в свои категории? Нам будет интересно узнать ваши мнения, делитесь своими мыслями в комментариях. Это помогает развивать проект, спасибо.

По материалам: gizmochina.com

Источник