Xiaomi Redmi Note 10 показали на фото: AMOLED-экран, дизайн и ключевые характеристики

Ранее на этой неделе в социальных сетях появились фотографии коробки Xiaomi Redmi Note 10 . Сегодня индийский реселлер Anis Mobile выпустил еще изображений устройства, чтобы раскрыть некоторые из его основных функций и характеристик.

Отчеты показали, что Redmi Note 10 будет доступен в трех цветах: зеленом, белом и сером. На фото показана серая модель с изогнутой спинкой. Похоже, устройство оснастили задней панелью из поликарбоната.

Номер модели M2101K7AI, принадлежащий индийскому варианту, можно увидеть на этикетке, размещенной на задней панели. В верхнем левом углу находится модуль с четырьмя камерами. Ходят слухи, что у него 48-мегапиксельная основная камера.

Redmi Note 10 станет первым телефоном серии Note с экраном AMOLED. На странице настроек показано, что он будет иметь функцию постоянного отображения, которая есть на телефонах с панелями AMOLED. По слухам, стандартная частота обновления составляет 60 Гц.

Верхний край Redmi Note 10, кажется, оснащен динамиком и ИК-передатчиком. Его нижний край имеет еще один динамик, порт USB-C и аудиоразъем 3,5 мм. Также есть боковой сканер отпечатков пальцев.

Указано, что Redmi Note 10 имеет внутреннюю память объемом 128 ГБ и ОС Android 11 на базе MIUI 12.0.1 и патчем безопасности Android от января 2021 года.

По слухам, Redmi Note 10 будет работать на чипсете Snapdragon 678. Информация о размере дисплея, емкости аккумулятора и возможностях быстрой зарядки устройства отсутствует. По данным Anis Mobiles, Redmi Note 10 можно будет купить за 17000 рупий 235 долларов США).

Источник