AnTuTu опубликовала ТОП самых мощных смартфонов лета 2018

1_1_large

AnTuTu опубликовала свежий список самых производительных смартфонов. На этот раз в него вошли устройства по итогам прошедшего лета. В топе мало что поменялось — на вершине находится игровой смартфон Xiaomi Black Shark. Этот аппарат, который работает на Snapdragon 845, имеет 8 гигабайт оперативки и оснащен жидкостным охлаждением, набрал в AnTuTu 292 887 баллов.

black

Далее в рейтинге стоит Meizu 16. Этот флагманский аппарат появился на рынке как раз в августе и совсем немного отстал от Black Shark — 291 025 «попугаев» в AnTuTu. Meizu 16 Plus должен набрать больше баллов, но пока эта модель отсутствует в рейтинге.

Третья, почетная позиция — у Smartisan Nut R1. Это классное устройство набрало 289 490 баллов, но этот аппарат довольно сложно купить за пределами Китая.

В пятерку лидеров также вошли Vivo NEX с выдвижной камерой и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition. На 6-ой позиции разместился OPPO Find X. Далее список такой: OnePlus 6, Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Mi 8. Закрывает десятку сильнейших Xiaomi Mi MIX 2S с 265 256 баллами.

Стоит отметить, что все устройства в рейтинге оснащены процессорами от Qualcomm. В следующем месяце все должно измениться с приходом на рынок устройств на базе Kirin 980. Также будем ждать обновления отдельного рейтинга Apple.

Источник