Huawei Mate 20 lite — мощный, современный, доступный

Компания Huawei представила смартфон Mate 20 lite – новую модель в линейке Mate Series. Смартфон получил четыре камеры с искусственным интеллектом для качественной съемки в самых различных условиях. Также он оснащен фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 8.2, который поддерживает большой набор новых функций для работы, общения и развлечений.

Смартфон Huawei Mate 20 lite оснащен 6,3-дюймовым FHD+ FullView экраном с соотношением сторон 19:5:9, удобным для игр и просмотра видео. Симметричный дизайн устройства делает его комфортным в использовании. Задняя панель выполнена из 2,5D стекла и текстурированной пленки, создающей необычный 3D эффект за счет контраста света и тени.

Смартфон Huawei Mate 20 lite

Для современных пользователей, активно пользующихся интернетом, фотографии и видео являются наиболее удобным способом обмена информацией, поэтому наличие качественной камеры в смартфоне играет все более важную роль. Смартфон Huawei Mate 20 lite оснащен двумя фронтальными и двумя основными камерами с поддержкой искусственного интеллекта. У основной камеры два сенсора с разрешением 24 МП и 2 МП. Первый сенсор используется для получения данных изображения, а второй – для получения информации о глубине резкости. В камере используется система на базе искусственного интеллекта, которая изучила более 100 миллионов изображений и способна распознать более 500 сценариев в 22 категориях. Смартфон автоматически идентифицирует разные сцены и настраивает параметры съемки соответствующим образом, обеспечивая максимально эффективный результат. Таким образом, пользователи могут сосредоточиться на поиске объектов и выборе момента для съемки, не отвлекаясь на настройки камеры.

Смартфон Huawei Mate 20 lite

Смартфон Huawei Mate 20 lite использует технологии искусственного интеллекта также и в фронтальной камере, которая способна распознать более 200 сценариев в восьми различных категориях и соответствующим образом оптимизировать снимок за счет настроек конфигурации. С помощью специальных алгоритмов украшения, селфи всегда получаются четкими и детализованными вне зависимости от степени освещенности. При предварительном просмотре HDR в режиме реального времени пользователь может увидеть, как именно будет выглядеть фотография. Кроме того, в смартфоне реализована функция 3D Qmoji, а также пять типов профессиональных эффектов освещения – например, мягкая вспышка или постановочное освещение – что позволяет делать естественные и гармоничные снимки.

Смартфон Huawei Mate 20 lite

В смартфоне Huawei Mate 20 lite используется восьмиядерный процессор Kirin 710 SoC, оперативная память объемом 4 ГБ и новейшая версия пользовательского интерфейса EMUI 8.2, что обеспечивает комфортное общение с аппаратом за счет гармоничной интеграции программного обеспечения и аппаратных возможностей. Kirin 710 –первый процессор Huawei, выполненный по 12-нм технологическому процессу. Созданный специально для смартфона Huawei Mate 20 lite, процессор Kirin 710 обладает на 75% большей мощностью, чем Kirin 659, а графическая производительность нового процессора в 1,3 раза выше, чем у предшественника. В Kirin 710 используется четыре ядра Cortex A73, работающих на частоте 2,2 ГГц, и четыре ядра Cortex A53, работающих на частоте 1,7 ГГц. Смартфон также оснащен двумя слотами для SIM карт, оба слота поддерживают работу с 4G и VoLTE.

Смартфон Huawei Mate 20 lite поставляется с оболочкой EMUI 8.2 на базе операционной системы Android Oreo. Устройство поддерживает множество функций с использованием искусственного интеллекта, таких как умный менеджер фотографий, который позволяет выделить различные категории фотографий и классифицировать снимки. В условиях большого количества шумов, Huawei Mate 20 lite будет использовать искусственный интеллект для шумоподавления в фоновом режиме. Пользовательский интерфейс EMUI 8.2 представляет собой персонального цифрового помощника, который запоминает пользовательские предпочтения. Для обеспечения длительного времени автономной работы в смартфоне Huawei Mate 20 lite используется емкий аккумулятор на 3 750 мА*ч, а также реализована поддержка быстрой подзарядки Huawei Quick Charge.

Смартфон Huawei Mate 20 lite

Смартфон Huawei Mate 20 lite поступит в продажу 1 октября в интернет-магазине shop.huawei.ru и магазинах-партнерах компании по рекомендованной розничной цене 23 770 рублей. Смартфон оснащен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и будет доступен в трех цветах корпуса: чёрный, сапфировый синий и платиновый золотой. Предварительные заказы на Huawei Mate 20 lite уже начали принимать в официальном интернет-магазине Huawei.

Источник