LG v40 ThinQ с 5 камерами и Snapdragon 845 анонсирован официально

lg

Компания LG представила свой новый флагманский смартфон, который может похвастаться не только топовой начинкой, но и несколькими очень интересными опциями. К примеру, LG v40 ThinQ оснастили сразу 5 камерами — двумя спереди и тремя сзади.

LG V40 ThinQ по сравнению с предшественником получил большое количество изменений не только в плане характеристик, но и дизайна. Девайс теперь имеет почти безрамочный 6,4-дюймовый P-OLED дисплей с разрешением 1440 x 3120 пикселей (537 ppi), соотношением сторон 19.5:9 и маленькой монобровью сверху. Это самый крупный экран LG V-series. Устройство можно будет купить в четырех цветовых решениях: черный, платиновый серый, пурпурный и синий.

lg-3

Новинка работает на Qualcomm Snapdragon 845 SoC с Adreno 630 GPU. Объем оперативной памяти составляет 6 гигабайт, встроенной памяти — 64 гигабайта. Можно поставить карточку microSD. Из коробки телефон идет с Android 8.1 Oreo, но ожидается скорый апдейт до Android 9.0 Pie.

Самое интересное в этом смартфоне — это камеры. Задняя горизонтальная тройная камера оснащена стандартным 12-мегапиксельным датчиком, 16-мегапиксельной широкоугольной камерой f/1.9 и 12-мегапиксельной камерой с телефото-объективом. Камера поддерживает оптическую стабилизацию, а также предлагает апертуру f/1.5 и размер пикселя 1,4 мкм. Также порадуют и разнообразные функции искусственного интеллекта, включая AI beautify, AI stabilisation и Multi-frame HDR. Можно снимать видео в 4K на 60 кадрах в секунду и HDR.

lg-2

Спереди стоит тоже весьма достойная камера с датчиками на 8 и 5 мегапикселей. Апертура — f/1.9. Обе камеры работают с портретным режимом и эффектом боке.

Не обошлось и без хорошего звука. Телефон получил динамики с технологией Boombox Speaker. Есть поддержка 32-bit Quad DAC. Также очень приятно, что LG сохранила стандартный 3,5-мм разъем для наушников.

Емкость аккумулятора небольшая — 3300 мАч. Но поддерживается быстрая зарядка QC 3.0. Остальные опции включают 802.11 a/b/g/n/ac WiFi, Bluetooth 5.0, NFC и FM radio. Есть и защита по IP68.

LG V40 ThinQ поступит в продажу в середине месяца. Стоимость будет составлять от $900.

Источник