Razer Phone 2 – возьми игру с собой

Лайфстайл-бренд для геймеров Razer объявил о запуске Razer Phone 2 – второго поколения флагманского смартфона для мобильного гейминга. Razer Phone, выпущенный в 2017 году, стал первооткрывателем категории игровых смартфонов. Новая модель от Razer еще больше расширяет горизонты мобильного киберспорта и развлечений.

“Первый Razer Phone встряхнул индустрию смартфонов и открыл новую категорию устройств,” говорит Минь-Лян Тан, сооснователь и генеральный директор Razer Inc. “Razer Phone 2 – это флагман, диктующий геймингу наши условия.”

Смартфон Razer Phone 2 предлагает 30-процентный рост производительности в сравнении с предшественником благодаря комбинации передовых компонентов флагманского уровня и улучшенной системе охлаждения. Чипсет Qualcomm 845 Snapdragon и графический процессор Qualcomm Adreno 630 позволяют использовать даже самые требовательные к ресурсам приложения. Их производительность повышается еще сильнее благодаря наиболее эффективной в индустрии системе охлаждения с испарительной камерой. Такая камера обеспечивает расширенную площадь для рассеивания тепла, что выражается в способности обеспечивать более высокий фреймрейт и, как следствие, плавности самых динамичных сцен игровых баталий.

Игровой смартфон Razer Phone 2

Смартфон Razer Phone 2 оборудован системой с двойной камерой: 12 MP с широкоугольным объективом и оптической стабилизацией и 12 MP телефото с двукратным увеличением. Сенсоры Sony IMX оптимизированы для работы в условиях с низким освещением и скоростной съемки, позволяя делать изображения с низким уровнем шума и широкой гаммой цветов. Фронтальная камера с разрешением 8 MP поддерживает видеосъемку Full HD и станет отличным подспорьем для профессиональных стримеров. Обновилось и приложение для камеры в смартфоне Razer Phone 2. Новый интерфейс стал удобнее для использования одной рукой при съемке портретов и сценических панорам. Компания Razer обещает постоянно улучшать программу и интегрировать в нее новейшие решения в области фото и видеосъемки.

Смартфон Razer Phone 2 поддерживает Razer Chroma, самую популярную в мире систему RGB-подсветки для геймеров. Обратная сторона телефона украшена логотипом Razer в виде трехголовой змеи с подсветкой (16,8 млн. оттенков) для отображения уведомлений в приложениях, например, комментариев в Facebook или сообщений в WhatsApp. Razer Chroma также позволяет делать индивидуальную настройку эффектов, таких как: Статика, Спектральный Цикл и Дыхание. Стеклянное покрытие тыльной стороны смартфона Razer Phone 2 позволило обеспечить возможность беспроводной зарядки. Компания Razer также анонсирует новое беспроводное зарядное устройство с поддержкой экосистемы Chroma. Технология Qualcomm QuickCharge 4+ позволит всего за 30 минут зарядить батарею до 50-процентного уровня при помощи ставшего традиционным кабеля USB-C. Смартфон Razer Phone 2 сертифицирован по стандарту IP67 и защищен от влаги и пыли.

С момента выхода первого смартфона для геймеров от Razer прошел год, но дисплей, поддерживающий частоту обновления изображения 120 Гц, который также используется и в Razer Phone 2, продолжает уверенно лидировать. Теперь с еще более высокой производительностью – для тех, кому небезразлична частота кадров и плавная работа без каких-либо задержек. 5,7-дюймовый UltraMotion™ IGZO остается единственным в индустрии дисплеем с частотой обновления 120 Гц и равнозначной частотой опроса касаний. Вы можете прикоснуться к тому, что видите. Обновленный дисплей теперь на 50 процентов ярче своего предшественника, работающего в Razer Phone.

Первый Razer Phone стал широко известен своей возможностью обеспечивать рекордный уровень звучания без искажений. Смартфон Razer Phone 2 обеспечивает еще более громкий и ясный звук благодаря улучшенным компонентам фронтальных динамиков и поддержке технологии Dolby Atmos. Ощущения от звукового сопровождения мобильных игр никогда не были столь яркими.

Игровой смартфон Razer Phone 2

Смартфон Razer Phone 2 снабжен батареей с емкостью 4 000 мАч, достаточной для непрерывных ежедневных игр и развлечений. Компания Razer продолжает работу над улучшением ее характеристик. Бенчмарк-тестирования определили, что смартфон-предшественник работал до 10 часов при частоте обновления экрана в 90 Гц. Razer Phone 2 также выдерживает до 10 часов эксплуатации, но при 120 Гц. Смартфон Razer Phone 2 поддерживает работу с сетями LTE Gigabit со скоростью скачивания до 1.2 Гбит/сек.

Будучи первопроходцем в области киберспорта на ПК, а теперь и мобильного киберспорта, компания Razer продолжает сотрудничать с большим числом игровых издателей и разработчиков. Смартфон Razer Phone 2 оптимизирован для самых популярных мобильных тайтлов, среди которых “Player Unknown’s Battlegrounds Mobile (PUBG Mobile)”, “Rival Crimson x Chaos”, “Marvel Future Fight”,“Guns of Boom”,“RuneScape” и другие. Кроме того, Razer Phone 2 – единственный сертифицированный Netflix смартфон с поддержкой видеоконтента в формате HDR (High Dynamic Range) и аудио Dolby Surround 5.1.

Кроме того, компания Razer представила Razer Cortex – приложение, разработанное для мобильного гейминга. Razer Cortex поможет в структурировании игр и выборе новинок с поддержкой 120 Гц. Так же оно оптимизирует производительность Razer Phone 2 в различных играх при помощи заранее установленных пресетов или индивидуальной настройки. Приложение Razer Cortex уже доступно в Google Play и работает с множеством различных устройств.

Другим полезным интернет-сервисом для Razer Phone 2 стал Razer Theme Store, предлагающий эксклюзивные темы и изображения для оформления главного экрана по мотивам известнейших игр. Среди них Vainglory, Arena of Valor, Tekken, Guns of Boom, Gear Club и Titan Assault. Скоро станет доступна тема PUBG Mobile.

Смартфон Razer Phone 2 будет доступен по рекомендованной розничной цене 799 USD / 849 Евро в США, Европе и Тихоокеанской Азии. Предварительные заказы уже начались на Razer.com.

Игровой смартфон Razer Phone 2

Технические характеристики смартфона Razer Phone 2:

Процессор и охлаждение: Qualcomm® Snapdragon™ 845 (2.80 ГГц), графический процессор Adreno 630 GPU, система охлаждения с испарительной камерой

Оперативная память: 8 GB (LPDDR 4X)

Постоянная память встроенная: 64 GB UFS

Внешнее хранилище: слот для карты формата microSD (до 1 ТБ)       

Дисплей: 5.72” IGZO LCD 1440 x 2560, 120 Гц, широкая цветовая гамма, технология UltraMotion™, Gorilla Glass 5, Multi-touch, защита от снятия отпечатков пальцев

Задние камеры: 12 MP AF f1.75 широкоугольная с OIS, 12 MP AF f2.6 Telephoto, двойной PDAF (Phase detection Autofocus), двухтональная двойная LED-вспышка, видео: разрешение до 4K со стереозвуком

Передняя камера: 8 MP FF f2.0, видео: 1080p

Звук: Направленные вперед стереодинамиики, поддержка технологии Dolby Atmos, аудиоадаптер USB-C на 3.5 мм с 24-битным DAC

Питание: батарея 4 000 мАч Li-Po, поддержка технологии Qualcomm QuickCharge 4.0+, быстрая беспроводная зарядка

Беспроводная связь: 802.11 a/b/g/n/ac, двухполосная (MIMO) антенна 2×2, Bluetooth 5.0  

Лого: RGB-подсветка Razer Chroma

Соединение: GSM: 850/900/1800/1900, WCDMA: 1/2/3/4/5/8, FDD-LTE: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/14/17/18/19/20/26/28/29/30/32/66/71, TD LTE: 38/39/40/41/48, TD-SCDMA: 34/39, LAA: 46, 4×4 MIMO: 1/2/3/4/7/30/38/48/66

Скорость передачи данных: до 1.2 Гбит/сек (Cat18)  

Защита от влаги: IP67, сопротивление пыли и жидкости

Размеры: 158.5 мм x 78.99 мм x 8.5 мм    

Версия ОС: Android 8.1

Источник