Xiaomi Redmi Note 6 Pro: обзор «старшего брата» Redmi Note 5

Не так давно состоялся официальный выход смартфона Xiaomi Redmi Note 6 Pro, который является самым старшим в семействе Redmi, выпущенных в 2018 году. Девайс получил самый большой экран и четыре камеры. Габариты новинки практически идентичны Redmi Note 5 хотя последний имеет меньшую диагональ дисплея. Сразу в сети начали появляться обзоры этой модели и сравнения с предыдущим поколением. Во многом обзорщики были схожи: если у вас есть Redmi Note 5, то нет смысла переходить на новую версию. Однако, если у вас в руках более старое поколение и вы хотите устройство с большим дисплеем и монобровью, то стоит присмотреться к Redmi Note 6 Pro.

Экран и дизайн

xiaomi-redmi-note-6-pro-1

Новый смартфон оснастили IPS-матрицей размером 6,26 дюйма с разрешением 2280 х 1080 пикселей и плотностью 403 ppi. Производитель не отступает от своих правил, выпуская модели только с качественными экранами. Кроме этого, дисплей закрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4 и теперь обладает модной нынче «монобровью». Дизайн устройства типичный для данного семейства: корпус металлический (правда, только крышка), а вес составляет 182 грамма при габаритах 157,9 x 76,4 x 8,2 мм.

Характеристики

Производительность обеспечивает, к сожалению, тот же 8-ядерный Snapdragon 636, который стал золотой серединой для данной ценовой категории смартфонов. Однако по сравнению с Redmi Note 5 хотелось бы видеть некий апгрейд. Модель обладает идеальным соотношением производительности и цены. Можно выбрать варианты 3ГБ/32ГБ и 4ГБ/64ГБ. Дополняется накопитель картой памяти до 256 ГБ. Достаточно неплохая производительность для всех современных задач на установленной Android 8.1, поверх которой фирменная оболочка MIUI 9. Ожидается скорый апдейт до «десятки».

В остальном модель идентична известному Redmi Note 5 и может предложить такую же конфигурацию: аккумулятор на 4000 мАч, беспроводные опции Wi-Fi, Bluetooth 5.0, тройную геолокацию, инфракрасный порт, сканер отпечатка, microUSB и аудиоразъем 3,5 мм. Также здесь реализован гибридный лоток для SIM-карт, который вмещает одновременно две симки или карту памяти + SIM.

Камеры

xiaomi-redmi-note-6-pro-2

Кроме самого большого экрана Redmi Note 6 Pro получил четыре камеры, что реализовано впервые среди смартфонов Xiaomi. Многие пишут, что камера в «шестерке» снимает лучше, но добавляет дополнительной насыщенности. Основной сдвоенный датчик на 12 + 5 МП с PDAF, HDR и записью в Full HD, и фронтальный — 20 + 2 МП с отличными возможностями для селфи. Имеется искусственный интеллект.

xiaomi-redmi-note-6-pro-3

Примеры фото с камеры:

xiaomi-redmi-note-6-pro-13xiaomi-redmi-note-6-pro-14

xiaomi-redmi-note-6-pro-7xiaomi-redmi-note-6-pro-6

xiaomi-redmi-note-6-pro-12xiaomi-redmi-note-6-pro-10

[Источник]

Цена

Чтобы купить Xiaomi Redmi Note 6 Pro, понадобится заплатить минимум 175 долларов, если брать через китайский интернет-магазин. В России смартфон продается по цене около 15 000 рублей.

Источник