Nova MW3 и MW6 – новинки с поддержкой mesh

Эти продукты являются следующей ступенью в развитии wifi маршрутизаторов.

Nova MW6 – двухдиапазонная система с поддержкой стандарта IEEE 802.11ac/a/n для 5ГГц и IEEE 802.11b/g/n для 2,4ГГц. Благодаря функции бесшовного роуминга, пользователь может переходить с одной точки в другую и при этом wifi соединение прерываться не будет, как в случае с традиционным маршрутизатором.

C новейшей технологией Wave2 MU-MIMO, MW6 может одновременно обеспечить подключение для 90 беспроводный девайсов, таким образом, значительно превосходя традиционные маршрутизаторы. С технологией Beamforming, Nova фокусируется на мощности передачи для беспроводных устройств с целью обеспечения лучшего сигнала.

Интеллектуальная технология Auto-Path обеспечивает надежную wi-fi сеть и увеличивает скорость домашнего интернета.

Традиционная сеть не может переподключиться в случае потери сигнала, то есть чтобы возобновить wifi подключение, нужно вручную настроить сеть. Это не является проблемой для Nova, так как устройство автоматически поддерживает состояние своей сети.

Nova MW3 способна обеспечить беспроводной сетью помещение 100-300м2, идеальное решение для небольших офисов и многокомнатных домов. Для того, чтобы обеспечить все помещение wifi, часто используют комбинацию маршрутизатор + усилитель или точки доступа, или репитеры.

Nova MW3 – это готовое решение: больше не нужно покупать дополнительное оборудование, чтобы обеспечить все помещение стабильной беспроводной сетью.

Долгое время mesh системы были доступны для больших корпорация и компаний, так как их установка и настройка требовала вмешательств технически грамотных специалистов. Nova MW6 и MW3 можно настроить с помощью бесплатного мобильного приложения Tenda WiF, при этом не нужно сверлить отверстия в стене или проводить дополнительно кабель.

Все блоки Nova предварительно настроены, и при подключении автоматически «находят» друг друга, образуя сеть и не требуют проведение дополнительного кабеля.

Также ожидается пополнении в семействе mesh продуктов к концу этого года.

Nova MW3 и Nova MW6 доступны к продаже в октябре в онлайн и розничных магазинах.

 

Источник