Процессор Samsung Exynos наглядно

Что происходит внутри телефона, когда вы открываете приложение, чтобы поделиться интересным моментом своей жизни с друзьями? Ответ на этот вопрос скрывает крошечный чип смартфона – мобильный процессор Exynos.

Подобно тысячам синхронизированных друг с другом «мини-роботов», он с легкостью контролирует работу телефона – будь то управление камерой, обработка изображений или передача данных. Каждый «робот» отвечает за свой блок фyнкций:

—   Центральный вычислительный блок (CPU) в Exynos обеспечивает беспрецедентную вычислительную мощь, благодаря чему смартфон быстро и эффективно выполняет задачи.

—   Алгоритмы искусственного интеллекта в процессоре Exynos улучшают качество снимков и помогают организовать день более продуктивно.

—   Надежное подключение к сотовой сети передачи данных: модем Exynos поддерживает различные стандарты широкополосного мобильного Интернета, в том числе сети 5G NR2, что позволяет с легкостью скачивать файлы, проводить трансляции и просматривать страницы в Интернете.

—   Игровая платформа нового поколения (Next-Level Gaming): благодаря мощному графическому процессору (GPU) запускать игры на смартфоне можно как на приставке.

—   С помощью процессора сигналов изображения (ISP), который автоматически корректирует настройки камеры, качество снимков, сделанных на смартфон, сравнимо с профессиональными фотографиями.

—   За запись и воспроизведение видео на экране смартфона с миллиардами оттенков отвечает модуль поддержки технологии 4K UHD.

Источник