AnTuTu опубликовала рейтинг лучших смартфонов за октябрь 2018

AnTuTu обновила списки лучших смартфонов в плане производительности и выложила сразу два рейтинга: один для Android-устройств и второй для Apple. Самым интересным для нас является первый перечень, ведь здесь произошли глобальные изменения, благодаря появлению нового мобильного процессора Kirin 980, который порядочно подвинул Snapdragon 845.

kirin-980

Новый чип на 46% производительней и на 176% энергоэффективней предшественника Kirin 970. Он построен по 7-нм техпроцессу и включает в себя мощную графику Mali-G76 MP10 и восемь ядер.

Android-смартфоны

В первой тройке мы видим Huawei Mate 20, Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20X. Новинки, которые получили тройные камеры и собственно самый мощный чип современности. Все они преодолели планку в 300 000 баллов, продемонстрировав в AnTuTu Benchmark лучшие результаты.

Четвертое и пятое место у игровых смартфонов Xiaomi: Black Shark и новое поколение Black Shark 2 (Black Shark Helo). Последний также пересек отметку в 300 000 баллов, что теперь является минимальным для прохода в первую пятерку AnTuTu рейтинга.

antutu-2018-1

Далее в замыкающей пятерке мы видим знакомые нам по предыдущему сентябрьскому рейтингу флагманские смартфоны: Meizu 16, OnePlus 6, Asus ROG Phone, Smartisan Nut R1 и ZTE Nubia Z18. Из списка исчезли Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, которые в прошлом месяце составляли компанию игровому Black Shark, оккупировав половину рейтинга.

Что касается ожидаемых новинок флагманов Honor Magic 2 и ZTE Nubia X и других, то их мы увидим уже в следующем списке AnTuTu в итоговом годовом отчете.

Apple-устройства

Первую тройку среди Apple девайсов заняли iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Первые два показали рекордную производительность в 350 000 баллов, а третий результат поменьше — 335 000 AnTuTu-баллов. Далее смотрите по списку.

antutu-2018-2

Источник